| 招标项目名称: | 云南交投集团安楚等58条高速公路新能源项目建设施工监理 | ||
| 标段编号: | GC530000202600288001002 | 标段名称: | 云南交投集团安楚等58条高速公路新能源建设项目施工监理(二合同包) |
| 招标人: | 云南交投集团经营开发有限公司 | 招标人地址: | 云南省昆明市西山区前卫街道前福路231号 |
| 招标联系人: | 孟工 | 联系电话: | 13529070581 |
| 招标代理: | 昆明华辰招标代理有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市北京路900号颐高数码中心A座15楼 |
| 招标代理联系人: | 任玉芳 | 招标代理联系电话: | 13529070581 |
| 公共资源交易行业分类: | 公路工程 | 工程类型: | 监理 |
| 合同估算价(万元): | 470 | 开标时间: | 2026-09-01 09:00 |
| 拦标价(费率或单价等): | 下浮率25.00% | 监督部门及联系方式: | 云南省交通运输厅(0871-65305672) |
| 公示开始时间: | 2026-09-04 17:00 | 公示结束时间: | 2026-09-07 17:00 |
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 |
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
| 拟中标人情况说明: | |||
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 以上评标结果接受社会监督,若对评标结果有异议,请于公示期内以书面形式向招标人提出;如有投诉,请按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定向监督部门提出。 | ||
| 中标候选人信息 | |||
| 第一中标候选人: | 云南省公路工程监理咨询有限公司 | ||
| 单位代码: | 91530000216543493A | ||
| 联合体投标单位: | 无 | ||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||
| 是否拟中标人: | 是 | ||
| 评标排名: | 1 | ||
| 价格类型: | 费率或单价等 | ||
| 报价: | 下浮率27.00% | ||
| 得分: | 97.05 | ||
| 项目负责人: | 张伟 | ||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 注册监理工程师证书号码:53002666 | ||
| 项目负责人业绩: | ①云南省景洪至勐海高速公路(景洪至勐海段)机电工程及消防设施施工监理JDJL-1标段;②国家高速公路网G56楚雄(广通)至大理高速公路扩容工程CDJDJL-1标段;③大理至南涧高速公路JDJL-1机电监理。 | ||
| 其他管理人员姓名: | / | ||
| 其他管理人员相关证书名称和编号: | / | ||
| 其他管理人员业绩: | / | ||
| 工期(交货期): | 监理服务期限:合同签订之日起至本项目缺陷责任期满止。其中计划施工期(含施工准备期)12个月,缺陷责任期24个月(自交工验收合格之日起算)。 | ||
| 质量: | 工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | ||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||
| 投标人资质等级: | 满足招标文件要求 | ||
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||
| 企业类似业绩: | ①云南宾川至南涧高速公路JL4合同段;②云南姚安至南华高速公路JL2合同段;③大理至南涧高速公路JDJL-1合同段;④牟定至元谋高速公路JL2合同段;⑤永平至昌宁高速公路(大理段)沿线建筑设施及机电工程施工监理服务;⑥会泽至巧家高速公路机电工程JL3标段;⑦云南省S37泸沽湖至宁洱高速公路宁液至永胜段交通机电工程施工监理;⑧云南交投经营公司产权服务区充电站老旧设施设备改造项目施工监理服务。 | ||
| 安全生产许可证: | / | ||
| 第二中标候选人: | 成都交大工程建设集团有限公司 | ||
| 单位代码: | 91510100709228299L | ||
| 联合体投标单位: | 无 | ||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||
| 是否拟中标人: | 否 | ||
| 评标排名: | 2 | ||
| 价格类型: | 费率或单价等 | ||
| 报价: | 下浮率29.00% | ||
| 得分: | 91.71 | ||
| 项目负责人: | 罗文胜 | ||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 注册监理工程师证书号码:51001737 | ||
| 项目负责人业绩: | ①沈阳化工园智慧监管平台及配套基础设施建设工程监理四标段;②霍尔果斯经济开发区伊宁园区基础设施配套建设项目(二标段);③三江医院电力通道建设工程。 | ||
| 其他管理人员姓名: | / | ||
| 其他管理人员相关证书名称和编号: | / | ||
| 其他管理人员业绩: | / | ||
| 工期(交货期): | 监理服务期限:合同签订之日起至本项目缺陷责任期满止。其中计划施工期(含施工准备期)12个月,缺陷责任期24个月(自交工验收合格之日起算)。 | ||
| 质量: | 工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | ||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||
| 投标人资质等级: | 满足招标文件要求 | ||
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||
| 企业类似业绩: | ①敦煌市卓茂110kV升压站工程;②红河蒙自机场永久供电工程监理服务;③沈阳化工园智慧监管平台及配套基础设施建设工程监理四标段;④霍尔果斯经济开发区伊宁园区基础设施配套建设项目(二标段)监理;⑤三江医院电力通道建设工程。 | ||
| 安全生产许可证: | / | ||
| 第三中标候选人: | 四川公众项目咨询管理有限公司 | ||
| 单位代码: | 91510000709166841H | ||
| 联合体投标单位: | 无 | ||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||
| 是否拟中标人: | 否 | ||
| 评标排名: | 3 | ||
| 价格类型: | 费率或单价等 | ||
| 报价: | 下浮率27.00% | ||
| 得分: | 83.57 | ||
| 项目负责人: | 马官骏 | ||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 注册监理工程师证书号码:00407548 | ||
| 项目负责人业绩: | ①盐源县黄草6#地块200MW光伏发电项目;②凉山州会东县1#地块200MW光伏项目施工总承包监理服务;③华润电力百色田阳300MW光储一体化发电项目光伏场区Ⅱ标段工程建设监理服务。 | ||
| 其他管理人员姓名: | / | ||
| 其他管理人员相关证书名称和编号: | / | ||
| 其他管理人员业绩: | / | ||
| 工期(交货期): | 监理服务期限:合同签订之日起至本项目缺陷责任期满止。其中计划施工期(含施工准备期)12个月,缺陷责任期24个月(自交工验收合格之日起算)。 | ||
| 质量: | 工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | ||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||
| 投标人资质等级: | 满足招标文件要求 | ||
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||
| 企业类似业绩: | ①云铝文山铝业分布式光伏项目监理服务;②云铝涌鑫(含源鑫)分布式光伏项目监理服务;③大渡河公司汉源300MW光伏发电项目工程监理服务。 | ||
| 安全生产许可证: | / | ||
| 评标情况: | 本项目由云南省综合评标专家库随机抽取专家5名、招标人代表2名组成评标委员会进行评标,并形成评标报告。 | ||
| 否决投标人情况 | |||
| 序号 | 投标单位 | 否决投标依据及原因 | |
| 1 | 沸蓝建设咨询有限公司 | 法定代表人身份证明中法定代表人没有电子签章 法定代表人身份证明中法定代表人没有电子签章。 法定代表人身份证明中法定代表人没有电子签章 法定代表人身份证明中法定代表人没有电子签章 法定代表人身份证明中法定代表人没有电子签章 法定代表人身份证明中法定代表人没有电子签章 法定代表人身份证明中法定代表人没有电子签章 | |
| 2 | 宁夏信友监理咨询管理股份有限公司 | 法定代表人身份证明中法定代表人没有电子签章 法定代表人身份证明中法定代表人没有电子签章. 法定代表人身份证明中法定代表人没有电子签章 法定代表人身份证明中法定代表人没有电子签章 法定代表人身份证明中法定代表人没有电子签章 法定代表人身份证明中法定代表人没有电子签章 法定代表人身份证明中法定代表人没有电子签章 | |


