一、中标候选人及其相关信息
|
NLHL-04标段 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
|
投标人名称 |
安徽建工水利开发投资集团有限公司 |
贵州路桥集团有限公司 |
福建省路桥建设集团有限公司 |
|
|
投标报价 |
陆亿玖仟壹佰捌拾陆万伍仟叁佰柒拾玖元整(?691865379.00) |
陆亿捌仟捌佰玖拾柒万叁仟捌佰柒拾捌元捌角叁分(?688973878.83) |
陆亿玖仟叁佰贰拾万肆仟肆佰元整(?693204400.00) |
|
|
质量目标 |
标段工程交工验收的质量评定合格; |
标段工程交工验收的质量评定合格; |
标段工程交工验收的质量评定合格; |
|
|
安全目标 |
无安全责任事故,安全生产零死亡目标。 |
无安全责任事故,安全生产零死亡目标。 |
无安全责任事故,安全生产零死亡目标。 |
|
|
计划工期 |
36个月 |
36个月 |
36个月 |
|
|
投标人业绩 |
1.天天高速公路无为至安庆段路基工程TTWA-LJ10标; 2.亳州至蒙城高速公路涡阳(标里)至蒙城(双涧)段路基工程施工BMGM-LJ06标段; 3.合肥至周口高速公路颍上至临泉段路基工程YL-YJ05标段; 4.合肥至周口高速公路寿县(保义)至颍上(南照)段工程路基工程; 5.滁州至合肥至周口高速公路合肥段路基施工-2标段; 6.沪渝国家高速公路安徽省广德至宣城段改扩建工程先行开工段施工; 7.亳州至蒙城高速公路谯城(立德)至涡阳(标里)段路基路面工程施工; 8.沪陕(沪蓉)国家高速公路安徽省合肥至大顾店段改扩建工程HSHDZT-01标; 9.滁州至天长高速公路路基路面工程CT-06标; 10.安徽省固镇至蚌埠高速公路二期工程王庄互通GB二 期-01标段; 11. S11芜湖至黄山高速公路路基工程WHLJ-10; 12. 徐州至淮北至阜阳高速公路宿州段路面工程02标。
|
1.京昆高速公路蒲城至涝峪段改扩建工程 JK-C06 合同段; 2.宜宾至六盘水高速公路镇雄(滇黔界)至赫章段第T3标段; 3.宜宾至六盘水高速公路赫章至六盘水段工程第 T2合同段; 4.湄潭至石阡高速公路第 MSTJ-7合同段; 5.湄潭至石阡高速公路第 MSTJ-2合同段; 6.镇雄(滇黔界)至赫章高速公路项目第 LM 合同段。
|
1.临沂至滕州公路施工五标段; 2.天峨至北海公路(天峨经凤山至巴马段)融资+工程总承包№3 标段; 3.S14 滁州至合肥高速公路滁州段 CH-LJ01 标段; 4.延庆至崇礼高速公路河北段赤城支线工程 Z1 标段; 5.G3W 德州至上饶高速公路池州至祁门段(石台互通至项目终点)路基工程 CQ-07 标段; 6.兰州至海口国家高速公路(G75)渭源至武都建设项目路基、桥涵及隧道工程 WW5 标段; 7.沙县至南平高速公路南平段B2合同段; 8.漳武线永定至南靖高速公路南靖段 B1 合同段; 9.厦蓉高速公路龙岩东联络线(龙岩高速公路东环线)路面、交安及绿化工程 B1 合同段; 10.莆炎高速公路三明境尤溪中仙至三元莘口段路面、交安、绿 化工程施工 YB4 合同段。 |
|
|
项目经理 |
姓名 |
章胜亚 |
欧军 |
于广华 |
|
执业 证书 |
公路工程专业一级建造师 |
公路工程专业一级建造师 |
公路工程专业一级建造师 |
|
|
注册 编号 |
皖 1342017201722223 |
贵 1522016201704332 |
闽 1352018202000063 |
|
|
个人 业绩 |
1.亳州至蒙城高速公路涡阳(标里)至蒙城(双涧)段 路基工程施工BMGM-LJ06标段 |
1. 宜宾至六盘水高速公路赫章至六盘水段工程第 T4 合同段 |
1.S14 滁州至合肥高速公路滁州段 CH-LJ01 标段 |
|
|
备选项目经理 |
姓名 |
邵全坤 |
罗勋 |
黄壮志 |
|
执业 证书 |
公路工程专业一级建造师 |
公路工程专业一级建造师 |
公路工程专业一级建造师 |
|
|
注册 编号 |
皖 1342015201616171 |
贵 1522011201201823 |
闽 1352006200802353 |
|
|
个人 业绩 |
1.合肥至周口高速公路寿县(保义)至颍上(南照)段 工程路基工程。 |
1.明光至巢湖高速公路合肥段马湖互通路 基工程 MCLJ-01 标。 |
1. 广西壮族自治区河池至百色公路土建工程№1 标段。 |
|
|
项目总工 |
姓名 |
赵振 |
刘河清 |
陈多 |
|
职称 |
高级工程师 |
正高级工程师 |
高级工程师 |
|
|
个人 业绩 |
1.滁州至合肥至周口高速公路合肥段路基施工-2标段 |
1. 贵州省德江至务川高速公路施工总承包第 DWTJ-3 标段 |
1. G3W 德州至上饶高速公路池州至祁门段路基工程CQ-07 标段 |
|
|
备选项目总工 |
姓名 |
徐卫华 |
廖正杰 |
曾群荣 |
|
职称 |
高级工程师 |
正高级工程师 |
高级工程师 |
|
|
个人 业绩 |
1.亳州至蒙城高速公路涡阳(标里)至蒙城(双涧)段 路基工程施工BMGM-LJ06标段 |
1.德州至上饶国家高速公路合肥至枞阳段 土建工程第 HZTJ-05 标 |
1.临沂至滕州公路施工五标段 |
|
二、否决投标情况:贵州桥梁建设集团有限责任公司未在规定时间内解密投标文件;不符合招标文件评标办法2.1.3(10)“按招标文件要求上传加密电子投标文件,并按要求成功解密。”不予通过第二信封评审。
公示期:2026年9月4日至2026年9月7日。
投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:合肥市滨湖高速时代广场C1号楼,联系电话:0551-63738113。
投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市包河区太平湖路98号,电话:0551-63629541。
2026年9月4日


