一、中标候选人及其相关信息
|
NLHL-03标段 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
|
投标人名称 |
中铁二十四局集团有限公司 |
安徽建工公路桥梁建设集团有限公司 |
中铁十六局集团有限公司 |
|
|
投标报价 |
陆亿零玖佰陆拾万贰仟肆佰叁拾捌元玖角伍分(?609602438.95) |
陆亿零玖佰零贰万玖仟伍佰捌拾陆元贰角伍分(?609029586.25) |
陆亿零捌佰零玖万捌仟柒佰柒拾叁元贰角捌分(?608098773.28) |
|
|
质量目标 |
标段工程交工验收的质量评定合格; |
标段工程交工验收的质量评定合格; |
标段工程交工验收的质量评定合格; |
|
|
安全目标 |
无安全责任事故,安全生产零死亡目标。 |
无安全责任事故,安全生产零死亡目标。 |
无安全责任事故,安全生产零死亡目标。 |
|
|
计划工期 |
36个月 |
36个月 |
36个月 |
|
|
投标人业绩 |
1.抚州东临环城高速公路工程Ⅰ标; 2.G3W 德州至上饶高速公路池州至祁门段(石台互通至项目终点)路基工程; 3.福建省高速公路网漳武线永定至上杭高速公路永定高头至城区段路基土建工程施工第A1 合同段; 4.德阳中江至遂宁高速公路项目;
|
1.安徽省固镇至蚌埠高速公路路基工程施工 GB-2 标段; 2. 合肥至周口高速公路颍上(南照)至临泉(皖豫界)段 YL-LJ04 标; 3.铜商高速公路无为(塔桥)至巢湖(沐集)段 ZT01 合同 段; 4.徐州至淮北至阜阳高速公路淮北段路基路面标; 5.G4221 上海至武汉国家高速公路无为至岳西段新建路段路面工程施工第 WYLM-1 标段。
|
1.S25 静宁至天水高速公路庄浪至天水段 TZZB7 标; 2.云南省墨江至临沧公路项目TJ8 标; 3.临夏至大河家高速公路建设项目土建工程施工LD07合同段; 4.京昆高速公路蒲城至涝峪段改扩建工程 JK-C01合同段; 5.昆明(岷山)至楚雄(广通)高速公路扩建工程土建 TJ-2 合同段; 6.海口绕城公路美兰机场至演丰段公路土建 RCTJ2标; 7.云南省昆明(岷山)至楚雄(广通)公路项目楚雄段路面工程; 8.云南省墨江至临沧公路项目路面工程 LM-2 标段。 |
|
|
项目经理 |
姓名 |
仇广利 |
曹祝兵 |
李琳琳 |
|
执业 证书 |
公路工程专业一级建造师 |
公路工程专业一级建造师 |
公路工程专业一级建造师 |
|
|
注册 编号 |
沪 1342013201410996 |
皖 1342023202400485 |
京 1112017201745320 |
|
|
个人 业绩 |
1.合福铁路铜陵长江公铁大桥公路接线路基工程 |
1. 徐州至淮北至阜阳高速公路淮北段路基路面标 |
1.S25 静宁至天水高速公路庄浪至天水段工程 TZZB7 标 |
|
|
备选项目经理 |
姓名 |
黄志荣 |
邓光文 |
周光举 |
|
执业 证书 |
公路工程专业一级建造师 |
公路工程专业一级建造师 |
公路工程专业一级建造师 |
|
|
注册 编号 |
沪 1352007200802190 |
皖 1342009201005428 |
京 1112006200810377 |
|
|
个人 业绩 |
1.京台线建瓯至闽侯高速公路福州段; 2.福建省高速公路网漳武线永定至上杭高速公路永定高 头至城区段路基土建工程 A1 合同段; 3.福建省厦门至沙县高速公路三明段路基土建施工 A6 合同段。 |
1.北沿江高速公路滁州至马鞍山段路基工程CM-03 合同段 ; |
1. 青海省共和至玉树(结古)公路一期工程 GYI-SGA2标; 2.北京新机场至德州高速公路京冀界至津石高速段主体工程施工 ZT4 标段。 |
|
|
项目总工 |
姓名 |
林涛 |
李方根 |
郑兴炫 |
|
职称 |
高级工程师 |
正高级工程师 |
高级工程师 |
|
|
个人 业绩 |
1.河惠莞高速公路河源紫金至惠州惠阳段土建工程施工 |
1. 甘肃省甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)段土建工程 TY14 标 |
1. S25 静宁至天水高速公路庄浪至天水段工程 TZZB7 标 |
|
|
备选项目总工 |
姓名 |
黄维锋 |
张正勇 |
王骁 |
|
职称 |
高级工程师 |
高级工程师 |
高级工程师 |
|
|
个人 业绩 |
1.福建省高速公路网漳武线永定至上杭高速公路永定高 头至城区段路基土建工程 A1 合同段 |
1.合宁高速周庄至陇西立交段改扩建工程 05 标 |
1.平凉至绵阳国家高速公路(G8513)平凉(华亭) 至天水段 PT12 标 |
|
二、否决投标情况:无。
公示期:2026年9月4日至2026年9月7日。
投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:合肥市滨湖高速时代广场C1号楼,联系电话:0551-63738113。
投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市包河区太平湖路98号,电话:0551-63629541。
2026年9月4日


