武汉至霍山高速公路黄冈段前期工作招标WHQQ-1标段招标于2026年8月13日在湖北省电子招投标交易平台发布招标公告,2026年9月3日在湖北省公共资源交易中心(湖北省政府采购中心)1005室开标,并于2026年9月3日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,黄冈市交通运输局已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果
|
HBSJ-202608GL-076001001 |
|||
|
名次 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
湖北省交通规划设计院股份有限公司 |
四川省公路规划勘察设计研究院有限公司 |
云南省交通规划设计研究院股份有限公司 |
|
投标报价(人民币元) |
83393412 |
83927446 |
81758088 |
|
质量目标 (如有) |
符合国家及行业主管部门相关标准、规范及规定 |
符合国家及行业主管部门相关标准、规范及规定 |
符合国家及行业主管部门相关标准、规范及规定 |
|
安全目标(如有) |
不发生一般及以上安全责任事故 |
不发生一般及以上安全责任事故 |
不发生一般及以上安全责任事故 |
|
工期(供货期、服务期) |
1800日历天 |
1800日历天 |
1800日历天 |
|
投标人资质证书(如有) |
证书名称:公路行业甲级 证书编号:A142000705 证书名称:工程勘察综合类甲级 证书编号:B142000705 |
证书名称:工程设计综合资质甲级 证书编号:A151A00603 证书名称:工程勘察综合类甲级 证书编号:B151A00603 |
证书名称:公路行业甲级 证书编号:A153004991 证书名称:工程勘察综合类甲级 证书编号:B153004991 |
|
投标人安全生产许可证(如有) |
/ |
/ |
/ |
|
拟派项目负责人姓名、执业资格名称、专业、级别及证书编号(如有) |
姓名:刘新权 职称:正高级工程师 批准文号:鄂职改办[2023]73号 |
姓名:杨昌凤 职称:教授级高级工程师 批准文号:川职改办通(2016)358号 |
姓名:张坤 职称:正高级工程师 证书编号:Q11038560 |
|
类似项目业绩信息 |
1、蕲春至太湖高速公路蕲春东段工程可行性研究; 2、利川至咸丰高速公路工程可行性研究; 3、十堰经镇坪至巫溪高速公路溢水至鄂陕界段工程可行性研究; 4、随州至信阳高速公路工程可行性研究; 5、通城至修水高速公路 (湖北段)工程可行性研究; 6、十堰经镇坪至巫溪高速公路溢水至镇坪段勘察设计; 7、十堰(房县)至宜昌(五峰)高速公路兴山至长阳段勘察设计; 8、英山至黄梅高速公路工程初步设计阶段勘察设计; 9、蕲春至太湖高速公路蕲春东段勘察设计; 10、武天宜高速公路天门荆门界至二广高速段勘察设计。 |
1、泸州经古蔺至金沙高速公路(古蔺至川黔界段)项目; 2、西昌至宁南高速公路工程可行性研究监理咨询西宁GJ标段; 3、S14川主寺至红原高速公路项目; 4、成都至峨眉山高速公路项目; 5、G7611线西昌至香格里拉(四川境)高速公路B5标段; 6、G4218线康定新都桥至芒康(四川境)等7个高速公路项目工程可行性研究及工可咨询监理项目ZX3标段; 7、安岳至合川高速公路工程可行性研究工可编制; 8、广安市过境高速东环线及渝广高速支线工程可行性研究工可编制; 9、泸州至古蔺等3个高速公路建设项目工可和勘察设计泸古A标段工程可行性研究; 10、万州至开江项目工程可行性研究报告编制。 |
1、国高网G7611都匀至香格里拉高速公路宁蒗至香格里拉段建设项目可行性研究报告; 2、红河至绿春高速公路工程可行性研究报告编制; 3、峨山至石屏至红河高速公路项目工程可行性研究报告编制; 4、宣威至会泽高速公路建设项目工程可行性研究报告编制; 5、会泽至巧家高速公路两阶段施工图勘察设计; 6、宣威至会泽高速公路施工图勘察设计; 7、云南省高速公路网西林至广南高速公路施工图勘察设计; 8、云龙至永平高速公路两阶段勘察设计。 |
|
获奖信息 |
/ |
/ |
/ |
|
其他 |
/ |
/ |
/ |
三、公示时间
公示期为2026年9月5日至2026年9月7日(北京时间)。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。异议与答复应当通过“电子交易平台”在“异议与答复”菜单以书面、实名形式进行。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门提出投诉。
五、联系方式
1、招 标 人:黄冈市交通运输局
地 址:黄冈市黄州区新港二路7号交通大厦
邮编:438000
联 系 人:罗杰
电 话:0713-8825878
2、招标代理:华杰工程咨询有限公司
地 址:武汉市硚口区硚口路160号武汉城市广场写字楼19层
邮编:430000
联 系 人:欧阳旭
电 话:027-83618376
3、行政监督部门:湖北省交通运输厅
地 址:武汉市汉口建设大道428号
电话:027-83460346
邮编:430030
2025年9月4日


