京港澳高速公路深圳段改扩建项目后续土建工程施工TJ7标中标候选人公示

   2026-09-02 路桥招标网1920
核心提示:投资项目代码2307-440300-18-01-417364投资项目名称京港澳高速公路深圳段改扩建项目招标项目名称京港澳高速公路深圳段改扩建项目
 
投资项目代码 2307-440300-18-01-417364
投资项目名称 京港澳高速公路深圳段改扩建项目
招标项目名称 京港澳高速公路深圳段改扩建项目后续土建工程施工
标段(包)名称 京港澳高速公路深圳段改扩建项目后续土建工程施工TJ7标
公示名称 京港澳高速公路深圳段改扩建项目后续土建工程施工TJ7标中标候选人公示
开标日期 2026-08-31 09:30:00
评标情况

中标候选人

第一候选人

第二候选人

第三候选人

投标单位名称

中交第二公路工程局有限公司

中铁七局集团有限公司

中铁六局集团有限公司

投标总价(元)

1426804888

1428356388

1429898876

项目经理姓名及

注册证书编号

见附件

见附件

见附件

使用信用等级分值情况

承诺第2次使用AA

不承诺使用AA

不承诺使用A

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:质量评分:90分以上;质量等级:合格;竣工验收的质量评定:质量评分:90分以上;质量等级:优良

标段工程交工验收的质量评定:质量评分:90分以上;质量等级:合格。竣工验收的质量评定:质量评分:90分以上;质量等级:优良

标段工程交工验收的质量评定:质量评分:90分以上;质量等级:合格。竣工验收的质量评定:质量评分:90分以上;质量等级:优良

工期

计划工期:66个月;计划开工日期:2026年9月;计划交工日期:2032年3月

计划工期:66个月;计划开工日期:2026年9月;计划交工日期:2032年3月

计划工期:66个月;计划开工日期:2026年9月,计划交工日期:2032年3月

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内安全生产“零死亡”

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内安全生产“零死亡”

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内安全生产“零死亡”

 

 

序号 中标候选人名称 候选人代码 排名 投标报价 项目经理姓名及注册证书编号 使用信用等级分值情况 工程质量 工期 安全目标
1 中交第二公路工程局有限公司 91610000220521254B 1 1426804888 见附件 承诺第2次使用AA 标段工程交工验收的质量评定:质量评分:90分以上;质量等级:合格;竣工验收的质量评定:质量评分:90分以上;质量等级:优良 计划工期:66个月;计划开工日期:2026年9月;计划交工日期:2032年3月 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内安全生产“零死亡”
2 中铁七局集团有限公司 914100001700716022 2 1428356388 见附件 不承诺使用AA 标段工程交工验收的质量评定:质量评分:90分以上;质量等级:合格;竣工验收的质量评定:质量评分:90分以上;质量等级:优良 计划工期:66个月;计划开工日期:2026年9月;计划交工日期:2032年3月 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内安全生产“零死亡”
3 中铁六局集团有限公司 91110108101884765M 3 1429898876 见附件 不承诺使用A 标段工程交工验收的质量评定:质量评分:90分以上;质量等级:合格;竣工验收的质量评定:质量评分:90分以上;质量等级:优良 计划工期:66个月;计划开工日期:2026年9月;计划交工日期:2032年3月 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内安全生产“零死亡”
异议受理部门 广深珠高速公路有限公司(改扩建) 联系地址 广东省东莞市麻涌镇中麻公路56号广深高速公路改扩建管理处
异议受理部门联系人 黄工 联系电话 18929171434
招标投标监督部门 广东省交通运输厅基建管理处 联系电话 020-83730592
联系地址 广州市越秀区白云路27号,省交通大厦2512室
公示开始时间 2026-09-02 00:00:00 公示结束时间 2026-09-05 00:00:00
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容  
说明:异议应当在中标候选人公示期间提出
 
举报收藏 0打赏 0评论 0
更多>相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
更多>同类招标
  • jczg
    加关注0
  • 没有留下签名~~
推荐图文
推荐招标
点击排行
网站首页  |  隐私政策  |  版权隐私  |  使用协议  |  联系方式  |  关于我们  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  帮助中心  |  网站地图  |  违规举报
津ICP备20006083号-112010502100290