| 投资项目代码 |
2307-440300-18-01-417364 |
| 投资项目名称 |
京港澳高速公路深圳段改扩建项目 |
| 招标项目名称 |
京港澳高速公路深圳段改扩建项目后续土建工程施工 |
| 标段(包)名称 |
京港澳高速公路深圳段改扩建项目后续土建工程施工TJ4标 |
| 公示名称 |
京港澳高速公路深圳段改扩建项目后续土建工程施工TJ4标中标候选人公示 |
| 开标日期 |
2026-08-31 09:30:00 |
| 评标情况 |
|
中标候选人
|
第一候选人
|
第二候选人
|
第三候选人
|
|
投标单位名称
|
中铁隧道局集团有限公司
|
中交一公局集团有限公司
|
中交二公局第三工程有限公司
|
|
投标总价(元)
|
805426943
|
805718125
|
801012332
|
|
项目经理姓名及
注册证书编号
|
见附件
|
见附件
|
见附件
|
|
使用信用等级分值情况
|
承诺第2次使用AA
|
承诺第1次使用A
|
承诺第1次使用AA
|
|
工程质量
|
标段工程交工验收的质量评定:质量评分:90分以上;质量等级:合格;竣工验收的质量评定:质量评分:90分以上;质量等级:优良
|
标段工程交工验收的质量评定:质量评分:90分以上;质量等级:合格;竣工验收的质量评定:质量评分:90分以上;质量等级:优良
|
标段工程交工验收的质量评定:质量评分:90分以上;质量等级:合格;竣工验收的质量评定:质量评分:90分以上;质量等级:优良
|
|
工期
|
计划工期:66个月;计划开工日期:2026年9月,计划交工日期:2032年3月
|
计划工期:66个月,计划开工日期:2026年9月,计划交工日期:2032年3月
|
计划工期:66个月,计划开工日期:2026年9月,计划交工日期:2032年3月
|
|
安全目标
|
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内安全生产“零死亡”
|
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内安全生产“零死亡”
|
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内安全生产“零死亡”
|
|
| 序号 |
中标候选人名称 |
候选人代码 |
排名 |
投标报价 |
项目经理姓名及注册证书编号 |
使用信用等级分值情况 |
工程质量 |
工期 |
安全目标 |
| 1 |
中铁隧道局集团有限公司 |
91410300171075680N |
1 |
805426943 |
见附件 |
承诺第2次使用AA |
标段工程交工验收的质量评定:质量评分:90分以上;质量等级:合格;竣工验收的质量评定:质量评分:90分以上;质量等级:优良 |
计划工期:66个月;计划开工日期:2026年9月,计划交工日期:2032年3月 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内安全生产“零死亡” |
| 2 |
中交一公局集团有限公司 |
911100001017004524 |
2 |
805718125 |
见附件 |
承诺第1次使用A |
标段工程交工验收的质量评定:质量评分:90分以上;质量等级:合格;竣工验收的质量评定:质量评分:90分以上;质量等级:优良 |
计划工期:66个月;计划开工日期:2026年9月,计划交工日期:2032年3月 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内安全生产“零死亡” |
| 3 |
中交二公局第三工程有限公司 |
91610000221975004Y |
3 |
801012332 |
见附件 |
承诺第1次使用AA |
标段工程交工验收的质量评定:质量评分:90分以上;质量等级:合格;竣工验收的质量评定:质量评分:90分以上;质量等级:优良 |
计划工期:66个月;计划开工日期:2026年9月,计划交工日期:2032年3月 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内安全生产“零死亡” |
| 异议受理部门 |
广深珠高速公路有限公司(改扩建) |
联系地址 |
广东省东莞市麻涌镇中麻公路56号广深高速公路改扩建管理处 |
| 异议受理部门联系人 |
黄工 |
联系电话 |
18929171434 |
| 招标投标监督部门 |
广东省交通运输厅基建管理处 |
联系电话 |
020-83730592 |
| 联系地址 |
广州市越秀区白云路27号,省交通大厦2512室 |
| 公示开始时间 |
2026-09-02 00:00:00 |
公示结束时间 |
2026-09-05 00:00:00 |
| 法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 |
|
| 说明:异议应当在中标候选人公示期间提出 |