G9906 武汉都市圈环线高速公路江夏至梁子湖段项目电力迁NLHQG-1 标段招标评标结果公示

   2026-09-02 路桥招标网330
核心提示:一、招标概况G9906 武汉都市圈环线高速公路江夏至梁子湖段项目电力迁NLHQG-1 标段招标于2026年8月10日发布招标公告,2026年8
 一、招标概况

G9906 武汉都市圈环线高速公路江夏至梁子湖段项目电力迁NLHQG-1 标段招标于2026年8月10日发布招标公告,2026年8月31日在省中心1005-13号开标机位开标,并于2026年8月31日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,武汉交投南六环高速建设管理有限公司‌‌已经确认评标结果,现进行评标结果公示。

二、评标结果

HBSJ-202506GL-060003001

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

弘毅建设集团有限公司

湖南金森电力建设集团有限公司

宏耀建设集团有限公司

投标报价(元)

34271498.26

34708957.57

34119342.91

履约期限

180日历天

180日历天

180日历天

投标人资质证书及编号

①电力工程施工总承包壹级【证书编号:D141120103】

②《承装(修、试)电力设施许可证》【许可类别和等级:承装类二级】【证书编号:5-3-00113-2014】

①电力工程施工总承包贰级【证书编号:D243061737】

②《承装(修、试)电力设施许可证》【许可类别和等级:承装类二级】【证书编号:5-5-00041-2017】

①电力工程施工总承包贰级【证书编号:D241796678】

②《承装(修、试)电力设施许可证》【许可类别和等级:承装类二级】【证书编号:5-3-00034-2017】

项目负责人姓名、证书(专业)及编号

姓名:唐双峰

一级建造师注册证书(机电工程)【证书编号:豫1412015201519580】

姓名:张爱民

一级建造师注册证书(机电工程)【证书编号:湘1432022202300420】

姓名:李伟英

一级建造师注册证书(机电工程)【证书编号:豫1412018201903364】

类似项目业绩信息

1、远景能源巴盟100万千瓦400万千瓦时独立储能电站项目施工总承包合同;

2、中广核新能源河南邓州100MW 陆上风电项目升压站施工及设备安装调试采购;

3、滨海东大道(溪东路-机场快速路)综合管廊工程(安装工程)(施工);

4、克拉玛依市独山子区城市配电网基础设施项目-220线路工程;

5、中广核新能源鹤壁浚县100MW 风电项目升压站及集电线路工程总承包;

6、国网蒙东赤峰供电公司220KV新惠等15座变电站入站光缆改造;

7、河南长垣40MW分散式风电项目(含110kv升压站、35kv集电线路工程);

8、110kV北神线、35kV 神铜线改造工程35kV线路部分施工;

9、重庆巫溪新分水河电站110千伏送出工程;

10、重庆璧山田家~塞都亚π接入青杠变电站110kV线路工程。

1、新华发电喀什地区疏附县80万千瓦光伏发电园区低碳转型+荒漠化治理一体化项目配套送出工程I标;

2、新华发电喀什地区疏附县80万千瓦光伏发电园区低碳转型+荒漠化治理一体化项目配套送出工程II标;

3、湖南紫金锂多金属新材料有限公司220千伏输变电项目(开关站及线路)工程;

4、湖南永州双牌何家洞220kV汇集站输变电工程220kV送出线路工程专业分包合同。

1、内蒙古聚达发电有限责任公司灵活性改造促进市场消纳38万千瓦新能源项目光伏厂区220kV升压站工程;

2、110KVIII向会线1#一4#、110KVI1IT轮线1#一4#电力线路改迁工程;

3、三门峡市旧城提质改造项目北环路东段110KVI、II向会线电力线路改迁工程施工项目。

其它

详见湖北省电子招投标交易平台公示下方附件

三、公示时间

公示期为2026年9月3日至2026年9月7日(北京时间)。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。异议与答复应当通过“电子交易平台”在“异议与答复”菜单以书面、实名形式进行。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:武汉交投南六环高速建设管理有限公司‌

地址:武汉市江夏区乌龙泉街道新建村新建正街188号

联系人:陈九龙

电话(传真):027-87273603

2.招标代理机构:湖北省招标股份有限公司

地址:武昌区中北路108号兴业银行大厦五层

联系人:陈爽、胡致远、姚昌

电话(传真):027-87273603

3.行业主管部门:湖北省交通运输厅

地址:武汉市汉口建设大道428号

联系人:建设市场处

电话(传真):027-83460346

 

2026年9月2日

 
举报收藏 0打赏 0评论 0
更多>相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
更多>同类招标
  • jczg
    加关注0
  • 没有留下签名~~
推荐图文
推荐招标
点击排行
网站首页  |  隐私政策  |  版权隐私  |  使用协议  |  联系方式  |  关于我们  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  帮助中心  |  网站地图  |  违规举报
津ICP备20006083号-112010502100290