|
标段:G0111秦滨高速公路秦唐段基础设施数字化转型升级项目(二期)等三项工程设计施工总承包 |
|
|
所属行业:公路 |
所属地区:河北省 |
|
开标时间:2026-9-1 |
开标地点:河北省公共资源交易中心开标室7机位 |
|
公示开始日期:2026-9-2 |
公示截止日期:2026-9-5 |
1.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 (元) |
评标价格 (元) |
质量要求 |
工期 |
安全目标 |
|
1 |
河北省交通规划设计研究院有限公司(牵头人)、河北交投智能科技股份有限公司(成员)、辽宁交投信科技术股份有限公司(成员)联合体 |
433738656 |
433738656 |
设计要求的质量标准:符合国家、行业技术规范要求;施工要求的质量标准:交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良 |
预计开工日期2026年9月,设计周期1个月。G0111秦滨高速公路秦唐段基础设施数字化转型升级项目(二期)施工期12个月,河北交投集团国高网服务区基础设施数字化转型升级项目(二期)施工期12个月,G4京港澳高速公路京石段基础设施数字化转型升级项目(2026—2027年)施工期5个月。上述项目试运行期均为3个月,缺陷责任期24个月 |
不发生安全生产责任事故 |
|
2 |
云南省交通科学研究院有限公司(牵头人)、湖南省交通规划勘察设计院有限公司(成员)联合体 |
431581847.8 |
431581847.8 |
设计要求的质量标准:符合国家、行业技术规范要求;施工要求的质量标准:交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良 |
预计开工日期2026年9月,设计周期1个月。G0111秦滨高速公路秦唐段基础设施数字化转型升级项目(二期)施工期12个月,河北交投集团国高网服务区基础设施数字化转型升级项目(二期)施工期12个月,G4京港澳高速公路京石段基础设施数字化转型升级项目(2026—2027年)施工期5个月。上述项目试运行期均为3个月,缺陷责任期24个月 |
不发生安全生产责任事故 |
|
3 |
北京云星宇交通科技股份有限公司(牵头人)、广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司(成员)、山西交通科学研究院集团有限公司(成员)联合体 |
428720774 |
428720774 |
设计要求的质量标准:符合国家、行业技术规范要求;施工要求的质量标准:交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良 |
预计开工日期2026年9月,设计周期1个月。G0111秦滨高速公路秦唐段基础设施数字化转型升级项目(二期)施工期12个月,河北交投集团国高网服务区基础设施数字化转型升级项目(二期)施工期12个月,G4京港澳高速公路京石段基础设施数字化转型升级项目(2026—2027年)施工期5个月。上述项目试运行期均为3个月,缺陷责任期24个月 |
不发生安全生产责任事故 |
2.(1)中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
1 |
河北省交通规划设计研究院有限公司(牵头人)、河北交投智能科技股份有限公司(成员)、辽宁交投信科技术股份有限公司(成员)联合体 |
项目总负责人:包志勇 |
正高级工程师 |
职称证书 |
2024A117286 |
|
施工负责人:张亚峰 |
高级工程师 |
一级建造师 |
冀1132018201902589 |
||
|
安全证 |
冀交安B20G00742 |
||||
|
职称证书 |
2024B205049 |
||||
|
项目总工:李世民 |
高级工程师 |
职称证书 |
/ |
||
|
设计负责人:雷伟 |
正高级工程师 |
职称证书 |
0229587 |
||
|
2 |
云南省交通科学研究院有限公司(牵头人)、湖南省交通规划勘察设计院有限公司(成员)联合体 |
项目总负责人:付昌杰 |
高级工程师 |
职称证书 |
Y120244050110670063 |
|
施工负责人:李秋佐 |
高级工程师 |
一级建造师 |
云1532006200801162 |
||
|
安全证 |
云交安B22G01068 |
||||
|
职称证书 |
0110044332 |
||||
|
项目总工:杨自华 |
高级工程师 |
职称证书 |
0110044330 |
||
|
设计负责人:刘利群 |
研究员级高级 工程师 |
职称证书 |
/ |
||
|
3 |
北京云星宇交通科技股份有限公司(牵头人)、广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司(成员)、山西交通科学研究院集团有限公司(成员)联合体 |
项目总负责人:雷卫军 |
高级工程师 |
职称证书 |
2025B07149 |
|
施工负责人:郭光岭 |
工程师 |
一级建造师 |
京1112013201426504 |
||
|
安全证 |
京交安B14G07876 |
||||
|
职称证书 |
ZGC27053528 |
||||
|
项目总工:宋玉光 |
高级工程师 |
职称证书 |
ZGB03039077 |
||
|
设计负责人:汪俊彬 |
高级工程师 |
职称证书 |
2200101156309 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
1 |
河北省交通规划设计研究院有限公司(牵头人)、河北交投智能科技股份有限公司(成员)、辽宁交投信科技术股份有限公司(成员)联合体 |
满足招标文件要求 |
|
2 |
云南省交通科学研究院有限公司(牵头人)、湖南省交通规划勘察设计院有限公司(成员)联合体 |
满足招标文件要求 |
|
3 |
北京云星宇交通科技股份有限公司(牵头人)、广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司(成员)、山西交通科学研究院集团有限公司(成员)联合体 |
满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
施工图批复或工程交工时间 |
合同签订金额(单位:万元) |
|
1 |
河北省交通规划设计研究院有限公司(牵头人)、河北交投智能科技股份有限公司(成员)、辽宁交投信科技术股份有限公司(成员)联合体 |
青兰高速公路邯郸至涉县段隧道机电系统升级改造、收费系统升级改造工程施工图设计 |
邯郸市交通建设投资管理中心 |
2021年10月18日 |
234.8425 |
|
2 |
河北省交通规划设计研究院有限公司(牵头人)、河北交投智能科技股份有限公司(成员)、辽宁交投信科技术股份有限公司(成员)联合体 |
京哈高速公路智能化建设项目二期(京津冀大流量高速公路准全天候通行试验示范路段)设计施工总承包 |
河北高速公路集团有限公司京秦分公司 |
2022年12月21日 |
378 |
|
3 |
河北省交通规划设计研究院有限公司(牵头人)、河北交投智能科技股份有限公司(成员)、辽宁交投信科技术股份有限公司(成员)联合体 |
京哈高速智能化建设项目(一期)和京哈高速公路宝山段2022年部分路段视~频~监~控电力电缆增容改造工程设计施工总承包 |
河北高速公路集团有限公司京秦分公司 |
2022年7月26日 |
239.29 |
|
4 |
河北省交通规划设计研究院有限公司(牵头人)、河北交投智能科技股份有限公司(成员)、辽宁交投信科技术股份有限公司(成员)联合体 |
G18 荣乌高速沧州段改扩建工程设计施工总承包 |
沧州交通发展(集团)有限责任公司 |
2023年12月27日 |
3082 |
|
5 |
河北省交通规划设计研究院有限公司(牵头人)、河北交投智能科技股份有限公司(成员)、辽宁交投信科技术股份有限公司(成员)联合体 |
京哈高速公路绥中(冀辽界)至盘锦段改扩建工程机电工程项目 |
辽宁省高速公路运营管理有限责任公司 |
2025年9月23日 |
44216.0855 |
|
6 |
河北省交通规划设计研究院有限公司(牵头人)、河北交投智能科技股份有限公司(成员)、辽宁交投信科技术股份有限公司(成员)联合体 |
2019年辽宁省高速公路取消省界收费站三期机电工程设计施工总承包项目 |
辽宁省高速公路运营管理有限责任公司 |
2021年11月11日 |
106783.7477 |
|
7 |
云南省交通科学研究院有限公司(牵头人)、湖南省交通规划勘察设计院有限公司(成员)联合体 |
G59 湖南省官庄至新化高速公路机电工程施工图设计 |
湖南省官新高速公路建设开发有限公司 |
2022年12月14日 |
294.371 |
|
8 |
云南省交通科学研究院有限公司(牵头人)、湖南省交通规划勘察设计院有限公司(成员)联合体 |
湖南省平江(湘赣界)至伍市、伍市至益阳高速公路房建、机电工程施工图勘察设计 |
湖南省平益高速公路建设开发有限公司 |
2021年12月31日 |
1291.5468 |
|
9 |
云南省交通科学研究院有限公司(牵头人)、湖南省交通规划勘察设计院有限公司(成员)联合体 |
湖南省沅陵至辰溪高速公路项目机电工程施工图设计 |
湖南省沅辰高速公路建设开发有限公司 |
2022年12月29日 |
137 |
|
10 |
云南省交通科学研究院有限公司(牵头人)、湖南省交通规划勘察设计院有限公司(成员)联合体 |
国家高速公路网G56楚雄(广通)大理高速公路扩容工程(非共线段)交通安全设施、机电、消防工程施工 总承包第7标段 |
云南楚大高速公路投资开发有限公司 |
2022年3月31日 |
63566.7166 |
|
11 |
云南省交通科学研究院有限公司(牵头人)、湖南省交通规划勘察设计院有限公司(成员)联合体 |
云南省会泽至巧家高速公路第三施工总承包(交安机电 消防) |
云南会巧高速公路有限公司 |
2026年4月15日 |
62504 |
|
12 |
北京云星宇交通科技股份有限公司(牵头人)、广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司(成员)、山西交通科学研究院集团有限公司(成员)联合体 |
佛山市高速公路营运管理有限公司2021-2023年度高速公路机电系统设计服务项目 |
佛山市高速公路营运管理有限公司 |
2022年8月16日 |
137.9786 |
|
13 |
北京云星宇交通科技股份有限公司(牵头人)、广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司(成员)、山西交通科学研究院集团有限公司(成员)联合体 |
佛开高速公路 2022-2024 年度机电系统养护专项工程设计 |
广东省高速公路发展股份有限公司佛开分公司 |
2024年10月18日 |
185.3127 |
|
14 |
北京云星宇交通科技股份有限公司(牵头人)、广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司(成员)、山西交通科学研究院集团有限公司(成员)联合体 |
广东省公路建设有限公司所属营运路段 2020-2022 年度机电养护专项工程设计(广深高速路段) |
广深珠高速公路有限公司 |
2022年5月19日 |
174.6967 |
|
15 |
北京云星宇交通科技股份有限公司(牵头人)、广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司(成员)、山西交通科学研究院集团有限公司(成员)联合体 |
北京市东六环(京哈高速-潞苑北大街)改造工程机电和照明工程 第 2 标段 |
北京市首都公路发展集团有限公司 |
2024 年12月16日 |
49239.2602 |
|
16 |
北京云星宇交通科技股份有限公司(牵头人)、广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司(成员)、山西交通科学研究院集团有限公司(成员)联合体 |
汾阳至石楼高速公路机电工程 |
山西交控汾石高速公路有限公司 |
2026 年2月4日 |
39004.743 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
施工图批复或工程交工时间 |
合同签订金额(单位:万元) |
|
1 |
河北省交通规划设计研究院有限公司(牵头人)、河北交投智能科技股份有限公司(成员)、辽宁交投信科技术股份有限公司(成员)联合体 |
施工负责人:张亚峰 |
张石高速蔚县隧道群(北口隧道至黑石岭隧道)品质提升工程机电改造一期 |
张家口高速公路发展有限公司 |
2024年12月31日 |
3234.6569 |
|
太行山高速公路邢台邯郸段小客车限速调整工程 |
中电建冀交高速公路投资发展有限公司 |
2022年12月9日 |
2123.2186 |
|||
|
京港澳高速公路京石段取消高速公路省界收费站“建设-租赁-移交”项目 |
河北京石高速公路开发有限公司 |
2021年9月24日 |
12160.1901 |
|||
|
项目总工:李世民 |
张石高速蔚县隧道群(北口隧道至黑石岭隧道)品质提升工程机电改造一期 |
张家口高速公路发展有限公司 |
2024年12月31日 |
3234.6569 |
||
|
张石高速公路保定段取消高速公路省界收费站工程 |
河北交通投资集团张石高速公路保定段有限公司 |
2022年12月14日 |
9945.0611 |
|||
|
设计负责人:雷伟 |
京哈高速公路智能化建设项目二期(京津冀大流量高速公路准全天候通行试验示范路段)设计施工总承包 |
河北高速公路集团有限公司京秦分公司 |
2022年12月21日 |
378 |
||
|
京哈高速智能化建设项目(一期)和京哈高速公路宝山段2022年部分路段视~频~监~控电力电缆增容改造工程设计施工总承包 |
河北高速公路集团有限公司京秦分公司 |
2022年7月26日 |
239.29 |
|||
|
G18 荣乌高速沧州段改扩建工程设计施工总承包 |
沧州交通发展(集团)有限责任公司 |
2023年12月27日 |
3082 |
|||
|
2 |
云南省交通科学研究院有限公司(牵头人)、湖南省交通规划勘察设计院有限公司(成员)联合体 |
施工负责人:李秋佐 |
景洪至勐海高速公路(景洪至勐海县城段)交通安全设施、机电及消防工程施工总承包第四标段 |
西双版纳景海高速公路建设投资有限公司 |
2022年4月12日 |
32734.5581 |
|
云南上关至鹤庆高速公路机电工程施工JD标段 |
云南上鹤高速公路建设指挥 |
2017年7月9日 |
10892.9723 |
|||
|
项目总工:杨自华 |
云南南涧至景东高速公路交通安全设施、机电及消防工程总承包第1标段 |
云南南景高速公路有限公司 |
2023年2月24日 |
66305.4025 |
||
|
宜宾至毕节高速公路威信至镇雄段三大系统SDXT-02标 |
昭通市宜毕高速公路投资开发有限公司 |
2020年8月18日 |
11806.4179 |
|||
|
设计负责人:刘利群 |
湖南省平江(湘赣界)至伍市、伍市至益阳高速公路房建、机电工程施工图勘察设计 |
湖南省平益高速公路建 设开发有限公司 |
2021年12月31日 |
1291.5468 |
||
|
湖南省沅陵至辰溪高速公路项目机电工程施工图设计 |
湖南省沅辰高速公路建 设开发有限公司 |
2022年12月29日 |
137 |
|||
|
3 |
北京云星宇交通科技股份有限公司(牵头人)、广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司(成员)、山西交通科学研究院集团有限公司(成员)联合体 |
施工负责人:郭光岭 |
北京市东六环(京哈高速-潞苑北大街)改造工程机电和照明工程第2标段 |
北京市首都公路发展集团有限公司 |
2024年12月16日 |
49239.2602 |
|
项目总工:宋玉光 |
内蒙古自治区高速公路视频联网监~测工程施工 NGLSPLW-2021-2标段 |
内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司 |
2023年6月12日 |
483.8843 |
||
|
设计负责人:汪俊彬 |
佛山市高速公路营运管理有限公司2021-2023年度高速公路机电系统设计服务项目 |
佛山市高速公路营运管理有限公司 |
2022年8月16日 |
137.9786 |
||
|
佛开高速公路 2022-2024 年度机电系统养护专项工程设计 |
广东省高速公路发展股份有限公司佛开分公司 |
2024年10月18日 |
185.3127 |
|||
|
广东省公路建设有限公司所属营运路段2020-2022年度机电养护专项工程设计(广深高速路段) |
广深珠高速公路有限公司 |
2022年5月19日 |
174.6967 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
|
1 |
河南中天高新智能科技股份有限公司(牵头人)、江西省交通设计研究院有限责任公司(成员)联合体 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
|
2 |
云南省交通科学研究院有限公司(牵头人)、湖南省交通规划勘察设计院有限公司(成员)联合体 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
|
3 |
北京云星宇交通科技股份有限公司(牵头人)、广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司(成员)、山西交通科学研究院集团有限公司(成员)联合体 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
|
4 |
重庆首讯科技股份有限公司(牵头人)、湖北省交通规划设计院股份有限公司(成员)联合体 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
|
5 |
河北省交通规划设计研究院有限公司(牵头人)、河北交投智能科技股份有限公司(成员)、辽宁交投信科技术股份有限公司(成员)联合体 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
|
6 |
北京瑞华赢科技发展股份有限公司(牵头人)、石家庄市公路桥梁建设集团有限公司(成员)、辽宁省交通规划设计院有限责任公司(成员)联合体 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
|
1 |
河南中天高新智能科技股份有限公司(牵头人)、江西省交通设计研究院有限责任公司(成员)联合体 |
65.30 |
43.00 |
49.20 |
58.30 |
59.50 |
|
2 |
云南省交通科学研究院有限公司(牵头人)、湖南省交通规划勘察设计院有限公司(成员)联合体 |
64.20 |
69.00 |
64.10 |
58.40 |
59.80 |
|
3 |
北京云星宇交通科技股份有限公司(牵头人)、广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司(成员)、山西交通科学研究院集团有限公司(成员)联合体 |
65.40 |
56.00 |
64.60 |
58.55 |
55.20 |
|
4 |
重庆首讯科技股份有限公司(牵头人)、湖北省交通规划设计院股份有限公司(成员)联合体 |
64.80 |
48.00 |
64.60 |
58.25 |
60.20 |
|
5 |
河北省交通规划设计研究院有限公司(牵头人)、河北交投智能科技股份有限公司(成员)、辽宁交投信科技术股份有限公司(成员)联合体 |
65.50 |
55.00 |
65.40 |
58.20 |
57.10 |
|
6 |
北京瑞华赢科技发展股份有限公司(牵头人)、石家庄市公路桥梁建设集团有限公司(成员)、辽宁省交通规划设计院有限责任公司(成员)联合体 |
65.40 |
56.00 |
64.50 |
58.35 |
59.20 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
1 |
河南中天高新智能科技股份有限公司(牵头人)、江西省交通设计研究院有限责任公司(成员)联合体 |
0 |
0 |
|
2 |
云南省交通科学研究院有限公司(牵头人)、湖南省交通规划勘察设计院有限公司(成员)联合体 |
99.47 |
99.47 |
|
3 |
北京云星宇交通科技股份有限公司(牵头人)、广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司(成员)、山西交通科学研究院集团有限公司(成员)联合体 |
98.82 |
98.82 |
|
4 |
重庆首讯科技股份有限公司(牵头人)、湖北省交通规划设计院股份有限公司(成员)联合体 |
98.62 |
98.62 |
|
5 |
河北省交通规划设计研究院有限公司(牵头人)、河北交投智能科技股份有限公司(成员)、辽宁交投信科技术股份有限公司(成员)联合体 |
99.97 |
99.97 |
|
6 |
北京瑞华赢科技发展股份有限公司(牵头人)、石家庄市公路桥梁建设集团有限公司(成员)、辽宁省交通规划设计院有限责任公司(成员)联合体 |
97.91 |
97.91 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
1 |
无 |
无 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
|
招标人: 河北交投沿海高速公路有限公司 |
招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司 |
|
地址: 秦皇岛市经济技术开发区紫竹路2号 |
地址:石家庄市建设南大街269号河北师大科技园B座12层 |
|
联系人: 宋艳微 |
联系人:黎亚林 |
|
电话: 0335-3956167 |
电话:0311-69052062 |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:ahzb6@126.com |
8.其他公示内容:本项目招标代理项目经理:鲁健。


