项目名称:洪洞至大宁高速公路工程施工监理
招 标 人:临汾市公路事业发展中心(电话:13633576662)
招标代理:中海建国际招标有限责任公司(电话:13934143700)
项目监督人:临汾市交通运输局(电话:15935762829)
公示期限:2026年9月1日18时至2026年9月4日18时
洪洞至大宁高速公路工程施工监理招标评标工作已经结束,现将本次招标的评标结果进行公示,对本结果有异议者请在公示期内向项目监督人或招标人署名反映。
一、中标候选人
|
排序 |
中标候选人名称 |
投标报价 |
|
1 |
山西交通建设监理咨询集团有限公司(联合体牵头人)、新疆交投工程咨询有限责任公司(联合体成员一)、辽宁驰通工程管理有限公司(联合体成员二) |
11741.9165万元 |
|
2 |
北京华通公路桥梁监理咨询有限公司(联合体牵头人)、天津正方建设工程监理有限公司(联合体成员) |
11578.1578万元 |
|
3 |
辽宁第一交通工程监理有限公司 |
11776.6219万元 |
二、中标候选人单位业绩信息
|
排序 |
中标候选人名称 |
单位业绩 |
|
1 |
山西交通建设监理咨询集团有限公司(联合体牵头人)、新疆交投工程咨询有限责任公司(联合体成员一)、辽宁驰通工程管理有限公司(联合体成员二) |
业绩1:呼北国家高速公路山西离石至隰县段 业绩2:沁水至临汾高速公路浮山至临汾段 业绩3:沁水至临汾高速公路浮山至临汾段高压(110kv及以下线路)电力迁改项目 业绩4:霍州高速公路永和至永和关段 业绩5:汾阳至石楼高速公路 业绩6:静乐丰润至兴县黑峪口高速公路 业绩7:呼北国家高速公路山西离石至隰县段房建工程 业绩8:G2003太原绕城高速公路义望至凌井店段 业绩9:晋阳高速公路改扩建工程 业绩10:太原二环高速公路凌井店至龙白段 业绩11:岢临高速公路 业绩12:S519梧桐大泉-沙泉子高速公路连接线建设项目第一合同段 业绩13:G3012线库车至阿克苏高速公路改建工程、第KAGLJL-1标段 业绩14:赤峰至绥中高速公路(G4515)凌源(蒙辽界)(葫芦岛段)至绥中段工程 业绩15:陕西省宝鸡至坪坎高速公路项目 |
|
2 |
北京华通公路桥梁监理咨询有限公司(联合体牵头人)、天津正方建设工程监理有限公司(联合体成员) |
业绩1:贵州沿河经印江(木黄)至松桃高速公路总监办 业绩2:渝武高速公路复线(北碚至合川段)YWZJB 业绩3:云兰高速公路JL-2驻地办 业绩4:银川至昆明国家高速公路宁夏太阳山至彭阳(宁甘界)段交通工程及沿线设施施工监理及试验检测服务第1标段 业绩5:大众汽车自动变速器(天津)有限公司DL厂区充电间项目(监理) 业绩6:中新天津生态城中天大道线杆迁移入地工程 |
|
3 |
辽宁第一交通工程监理有限公司 |
业绩1:本溪至集安高速公路本溪至桓仁(辽吉界)段施工监理BHJL-1标段合同 业绩2:石家庄市南绕城高速公路JDJL 业绩3:沈海高速公路鞍山北互通立交机电工程施工监理服务 业绩4:奈曼至营口高速公路福兴地(蒙辽界)至阜新段第二标段监理 业绩5:北京至哈尔滨高速公路绥中(冀辽界)至盘锦段改扩建工程(葫芦岛段)施工监理服务第一标段 业绩6:奈曼至营口高速公路福兴地(蒙辽界)至阜新段机电工程 业绩7:延庆至崇礼高速公路河北段主体工程施工监理ZD4标段 |
三、中标候选人主要人员个人信息
|
排序 |
中标候选人 |
在本项目 担任职务 |
姓名 |
相关证书编号 |
个人业绩 |
|
1 |
山西交通建设监理咨询集团有限公司(联合体牵头人)、新疆交投工程咨询有限责任公司(联合体成员一)、辽宁驰通工程管理有限公司(联合体成员二) |
总监理工程师 |
秦荣旺 |
公路工程监理工程师证、 JGJ0923273 职称证、080020087 |
业绩1:灵河高速公路神池至河曲段路基、桥隧工程 业绩2:山西省黎城(冀晋界)至长治公路改扩建工程路基、桥涵、隧道工程TJJL1标段 业绩3:山西省黎城(冀晋界)至长治公路改扩建工程路面、交通安全设施及绿化工程 |
|
2 |
北京华通公路桥梁监理咨询有限公司(联合体牵头人)、天津正方建设工程监理有限公司(联合体成员) |
总监理工程师 |
张广勤 |
公路工程监理工程师证、JGJ0922944 职称证、0101011120 |
业绩1:江津至泸州北线高速公路(重庆段)总监办 业绩2:贵州沿河经印江(木黄)至松桃高速公路总监办 业绩3:贵州省沿河至德江高速公路总监办 |
|
3 |
辽宁第一交通工程监理有限公司 |
总监理工程师 |
韩景科 |
公路工程监理工程师证、JGJ1027520 职称证、00148616 |
业绩1:本溪至集安高速公路本溪至桓仁(辽吉界)段施工监理BHJL-1标段合同 业绩2:延庆至崇礼高速公路河北段 业绩3:沈阳绕城高速公路改扩建工程项目 |
四、被否决投标人名称及否决原因
|
被否决投标的投标人名称 |
否决原因 |
否决依据 |
|
/ |
/ |
/ |
五、招标文件规定公示的其他内容
|
排序 |
中标候选人 |
质量要求 |
安全目标 |
监理服务期限 |
|
1 |
山西交通建设监理咨询集团有限公司(联合体牵头人)、新疆交投工程咨询有限责任公司(联合体成员一)、辽宁驰通工程管理有限公司(联合体成员二) |
交工验收的质量等级评定:合格;竣工验收的质量等级评定:优良。 |
严格遵守国家及山西省安全生产管理相关规定,杜绝重特大事故,遏制较大事故,减少一般事故,全面落实安全监理职责。 |
68个月。其中,施工准备阶段监理2个月,施工阶段监理42个月,缺陷责任期阶段监理24个月。 |
|
2 |
北京华通公路桥梁监理咨询有限公司(联合体牵头人)、天津正方建设工程监理有限公司(联合体成员) |
交工验收的质量等级评定:合格;竣工验收的质量等级评定:优良。 |
严格遵守国家及山西省安全生产管理相关规定,杜绝重特大事故,遏制较大事故,减少一般事故,全面落实安全监理职责。 |
68个月。其中,施工准备阶段监理2个月,施工阶段监理42个月,缺陷责任期阶段监理24个月。 |
|
3 |
辽宁第一交通工程监理有限公司 |
交工验收的质量等级评定:合格;竣工验收的质量等级评定:优良。 |
严格遵守国家及山西省安全生产管理相关规定,杜绝重特大事故,遏制较大事故,减少一般事故,全面落实安全监理职责。 |
68个月。其中,施工准备阶段监理2个月,施工阶段监理42个月,缺陷责任期阶段监理24个月。 |
招标人:临汾市公路事业发展中心
招标代理:中海建国际招标有限责任公司
2026年9月1日


