武汉至霍山高速公路黄冈段前期工作招标WHQQ-2标段招标评标结果公示

   2026-09-04 路桥招标网760
核心提示:一、招标概况武汉至霍山高速公路黄冈段前期工作招标WHQQ-2标段招标于2026年8月13日在发布招标公告,2026年9月3日在湖北省公共资
 一、招标概况

武汉至霍山高速公路黄冈段前期工作招标WHQQ-2标段招标于2026年8月13日在发布招标公告,2026年9月3日在湖北省公共资源交易中心(湖北省政府采购中心)1005室开标,并于2026年9月3日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,黄冈市交通运输局已经确认评标结果,现进行评标结果公示。

二、评标结果

HBSJ-202608GL-076001002

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

中南勘察设计院集团有限公司

安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司

中国公路工程咨询集团有限公司

投标报价(人民币元)

25655270

26026738.00

26463285.00

质量目标

(如有)

符合国家及行业主管部门相关标准、规范及规定

符合国家及行业主管部门相关标准、规范及规定

符合国家及行业主管部门相关标准、规范及规定

安全目标(如有)

不发生一般及以上安全责任事故

不发生一般及以上安全责任事故

不发生一般及以上安全责任事故

工期(供货期、服务期)

1800日历天

1800日历天

1800日历天

投标人资质证书(如有)

证书名称:公路行业(公路、特大桥梁、特长隧道、交通工程)专业甲级

证书编号:A142007783

证书名称:工程勘察综合资质甲级

证书编号:B142007783

证书名称:工程设计综合资质甲级

证书编号:A134000046-6/6

证书名称:工程勘察综合资质甲级

证书编号:B134000046-6/6

证书名称:公路行业甲级

证书编号:A111008969-6/1

证书名称:工程勘察综合资质甲级

证书编号:B111008969-6/1

投标人安全生产许可证(如有)

拟派项目负责人姓名、执业资格名称、专业、级别及证书编号(如有)

姓名:张晓明

职称:正高级工程师

管理号:W0792022100029A

姓名:洪春林

职称:正高级工程师

证书编号:ZG(11) 93414612

姓名:张新来

职称:桥梁工程正高级工程师

证书编号:1191772

类似项目业绩信息

1利川至咸丰高速公路勘察设计;

2、当阳经枝江至松滋高速公路(含枝江百里洲长江大桥)勘察设计;

3、鄂州机场高速公路二期工程EZJCSJ-1标段勘察设计;

4、武汉至松滋高速仙桃至洪湖段勘察设计。

1、五河至蒙城高速公路工程可研编制、勘察及初步设计;

2、S10扬州至淮南高速公路(滁州段)工可、勘察设计;

3、G4222和县至襄阳高速公路舒城(千人桥)至金寨(皖豫界)段两阶段勘察设计及咨询(第02标段)勘察设计;

4、S63怀远至凤台高速公路(淮南段)工可、勘察设计及设计咨询1标段(勘察设计);

5、S19淮桐高速(曹庵枢纽-六安界)工程淮南段工可、勘察设计;

6、徐州至淮北至阜阳高速公路阜阳段勘察设计及设计咨询01标段勘察设计。

1、G7611都匀至香格里拉高速公路守望(滇黔界)~红山(滇川界)段项目;

2、沿边高速公路瑞丽至孟连段勘察设计(初步设计、施工图设计)SJ3标段;

3、纳雍至兴义国家高速公路纳(雍)六(枝)晴(隆)段勘察设计第3标段;

4、南充至成都高速公路扩容工程项目两阶段勘察设计第A2标段。

获奖信息

其他

三、公示时间

公示期为2026年9月5日至2026年9月7日(北京时间)。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。异议与答复应当通过“电子交易平台”在“异议与答复”菜单以书面、实名形式进行。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门提出投诉。

五、联系方式

1、招 标 人:黄冈市交通运输局

地    址:黄冈市黄州区新港二路7号交通大厦

邮编:438000

联 系 人:罗杰

电    话:0713-8825878

2、招标代理:华杰工程咨询有限公司

地    址:武汉市硚口区硚口路160号武汉城市广场写字楼19层

邮编:430000

联 系 人:欧阳旭

电    话:027-83618376

3、行业主管部门:湖北省交通运输厅

地    址:武汉市汉口建设大道428号

电话:027-83460346

邮编:430030

2026年9月4日

 
举报收藏 0打赏 0评论 0
更多>相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
更多>同类招标
  • jczg
    加关注0
  • 没有留下签名~~
推荐图文
推荐招标
点击排行
网站首页  |  隐私政策  |  版权隐私  |  使用协议  |  联系方式  |  关于我们  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  帮助中心  |  网站地图  |  违规举报
津ICP备20006083号-112010502100290