一、中标候选人及其相关信息
|
NLHL-02标段 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
|
投标人名称 |
南通路桥工程有限公司 |
中交第二公路工程局有限公司 |
中交一公局第五工程有限公司 |
|
|
投标报价 |
陆亿陆仟叁佰玖拾叁万伍仟玖佰柒拾肆元玖角陆分(?663935974.96) |
陆亿陆仟叁佰陆拾柒万零捌佰元玖角柒分(?663670800.97) |
陆亿陆仟肆佰零玖万壹仟贰佰壹拾捌元肆角玖分(?664091218.49) |
|
|
质量目标 |
标段工程交工验收的质量评定合格; |
标段工程交工验收的质量评定合格; |
标段工程交工验收的质量评定合格; |
|
|
安全目标 |
无安全责任事故,安全生产零死亡目标。 |
无安全责任事故,安全生产零死亡目标。 |
无安全责任事故,安全生产零死亡目标。 |
|
|
计划工期 |
36个月 |
36个月 |
36个月 |
|
|
投标人业绩 |
1.沪陕高速公路江苏省平潮至广陵段扩建工程主体工程施工项目 PGK-NT1 标; 2.长深高速公路连云港至淮安段扩建工程LHK-LYG2 标; 3. 阜宁至溧阳高速公路建湖至兴化段路基、桥梁工程施工项目 JHX-YC5 标段; 4.连云港至宿迁高速公路徐圩至灌云段 LS-LYG3标; 5.京沪高速公路淮安至江都段改扩建工程主体施工项目 JHK-BY1标; 6.徐州至淮北至阜阳高速公路亳州段 XHF-LM标。
|
1.鹤壁至辉县高速公路 HHSG-1 标; 2. 天峨-北海公路平果至南宁段建设项目№1 标段; 3.潍坊至青岛公路及连接线工程施工一标段; 4.京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程施工第六标段; 5.沿太行高速公路安阳段 YASG-2 标段; 6.沈阳至海口国家高速公路阳江至茂名段改扩建工程TJ2 合同段; 7.G36 宁洛高速公路明光至蚌埠段改扩建工程 TJ-02标段; 8.阜阳至淮滨高速公路安徽段项目路面工程施工FH-LM01 标段; 9. 柳州-平南-岑溪公路(平南至岑溪北段)平岑 LM1标段; 10. 宜春至井冈山高速公路宜春三阳至新田段新建工程项目主体土建工程 P1 标段
|
1.银川-百色高速公路(G69)甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)段土建工程 TY08 标段; 2.高淳至宣城高速公路江苏段路基桥梁工程施工项目 GX-1 标段; 3.铜仁市沿河经印江(木黄)至松桃高速公路项目土建第五合同段; 4.阜宁至溧阳高速公路建湖至兴化段路基、桥梁工程 JHX-YC3 标段; 5.重庆城口(陕渝界)至开州高速公路二期工程施 工 C1 合同段; 6.铜梁至安岳高速公路(重庆段)三分部; 7.铜梁至安岳高速公路(重庆段)四分部; 8.S36 临洮至康乐至广河高速公路土建工程 LKG6标段; 9.京沪高速公路新沂至江都段扩建工程路面施工项目 JHK-SQ21标段; 10.南京至马鞍山国家高速公路刘村互通至铜井镇(苏皖界)段扩建工程 NMKJ-22 标段; 10.滨海至淮安高速公路盐城段 BHLM-2 标; |
|
|
项目经理 |
姓名 |
查伟 |
房双 |
韩玉涛 |
|
执业 证书 |
公路工程专业一级建造师 |
公路工程专业一级建造师 |
公路工程专业一级建造师 |
|
|
注册 编号 |
苏 1322012201301238 |
陕 1612005200803163 |
京 1112006200809755 |
|
|
个人 业绩 |
1.京沪高速公路淮安至江都段改扩建工程主体施工项目 JHK-BY1 标 |
1. G36 宁洛高速公路明光至蚌埠段改扩建工程 TJ-02 标 段 |
1.安徽省固镇至蚌埠高速公路路基工程施工GB-2标 段 |
|
|
备选项目经理 |
姓名 |
于卫国 |
李彬 |
王东海 |
|
执业 证书 |
公路工程专业一级建造师 |
公路工程专业一级建造师 |
公路工程专业一级建造师 |
|
|
注册 编号 |
苏 1322006200804677 |
陕 1312011201200255 |
京 1112019202003657 |
|
|
个人 业绩 |
1.阜宁至溧阳高速公路建湖至兴化段路基、桥梁工程施工项目 JHX-YC5 标段
|
1.长春经济圈环线高速公路农安至九台段、双阳至伊通段建设项目 SG01 标段 GQ01 项目 |
1. 铜梁至安岳高速公路(重庆段)四分部 |
|
|
项目总工 |
姓名 |
陈兵 |
康军超 |
孙庆如 |
|
职称 |
高级工程师 |
高级工程师 |
高级工程师 |
|
|
个人 业绩 |
1.阜宁至溧阳高速公路建湖至兴化段路基、桥梁工程施工项目 JHX-YC5 标段 |
1. 太湖至蕲春高速公路安徽段第QLJ-06 标段 |
1. 平凉至绵阳国家高速公路(G8513)武都至九寨沟建设项目土建工程 WJ7 标段 |
|
|
备选项目总工 |
姓名 |
王丽 |
陈玉杰 |
董丽钢 |
|
职称 |
高级工程师 |
高级工程师 |
高级工程师 |
|
|
个人 业绩 |
1.京沪高速公路淮安至江都段改扩建工程主体施工项目 JHK-BY1 标 |
1.G1015 绥满高速公路铁力至科右中旗联络线新发(蒙吉界)至科右中旗段公路工程项目第 XKZCB-2 标段 |
1.甘肃省 S10 凤县(陕西)至合作(甘肃)高速公路 卓尼至合作段一期工程路基、桥梁、隧道工程 ZH10 标段 |
|
二、否决投标情况:中交第一航务工程局有限公司未在规定时间内解密投标文件,不符合招标文件评标办法2.1.3(10)“按招标文件要求上传加密电子投标文件,并按要求成功解密。”不予通过第二信封评审。
公示期:2026年9月4日至2026年9月7日。
投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:合肥市滨湖高速时代广场C1号楼,联系电话:0551-63738113。
投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市包河区太平湖路98号,电话:0551-63629541。
2026年9月4日


