宜昌专用线铁路项目工程总承包(EPC)中标候选人公示

   2026-09-03 路桥招标网910
核心提示:一、招标概况宜昌专用线铁路项目工程总承包(EPC)于2026年08月11日在湖北省电子招投标交易平台发布招标公告,2026年09月02日在
 
一、招标概况
    宜昌专用线铁路项目工程总承包(EPC)于2026年08月11日在湖北省电子招投标交易平台发布招标公告,2026年09月02日在省中心1005-03号开标机位开标,并于2026年09月02日完成评标工作。 根据评标委员会提交的评标报告,湖北铁路集团建设有限公司已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果
名次 第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 中铁十八局集团有限公司、中铁第一勘察设计院集团有限公司、中国铁建电气化局集团有限公司、中铁十八局集团第二工程有限公司 中铁大桥勘测设计院集团有限公司、中铁十五局集团有限公司、中国铁路通信信号上海工程局集团有限公司 中国铁路设计集团有限公司、中铁一局集团有限公司、中铁一局集团电务工程有限公司
投标报价
(%折扣率)
94.25 94.45 94.45
质量(如有) (1)设计要求的质量标准:执行《建设工程质量管理条例》(国务院279号令);设计文件应当符合国家、国铁集团(原铁路总公司)(原铁道部)规定的设计深度要求,注明工程合理使用年限; (2)施工要求的质量标准:执行《建设工程质量管理条例》(国务院279号令);符合国家、国铁集团(原铁路总公司)(原铁道部)相关工程质量标准规范,各检验批、分项、分部工程质量验收合格率达100%。 (1)设计要求的质量标准:执行《建设工程质量管理条例》(国务院279号令);设计文件应当符合国家、国铁集团(原铁路总公司)(原铁道部)规定的设计深度要求,注明工程合理使用年限; (2)施工要求的质量标准:执行《建设工程质量管理条例》(国务院279号令);符合国家、国铁集团(原铁路总公司)(原铁道部)相关工程质量标准规范,各检验批、分项、分部工程质量验收合格率达100%。 (1)设计要求的质量标准:执行《建设工程质量管理条例》(国务院279号令);设计文件应当符合国家、国铁集团(原铁路总公司)(原铁道部)规定的设计深度要求,注明工程合理使用年限; (2)施工要求的质量标准:执行《建设工程质量管理条例》(国务院279号令);符合国家、国铁集团(原铁路总公司)(原铁道部)相关工程质量标准规范,各检验批、分项、分部工程质量验收合格率达100%。
工期
(交货期、服务期)
396 426 426
项目负责人(如有)
姓名 吴忠良 李建军 张晓华
证书名称 高级工程师 、铁路工程专业一级建造师注册证书 高级工程师;铁路工程专业一级建造师注册证书 铁路工程专业注册监理工程师;高级工程师
证书编号 4408003733;津1122005200803393; 3421100656; 鄂1422016201622070 11006627,4408001016
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件) 见本公示下方附件(如有)
 
三、评标情况
评标情况资料 见本公示下方附件
 
四、公示时间
公示期为2026年09月04日至2026年09月07日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门提出投诉。
六、联系方式
1.招 标 人:湖北铁路集团建设有限公司
  地址:湖北省武汉市武昌区中北路217号新建商业服务业设施项目(天风大厦)天风大厦栋1栋单元13层1号
  联系人:许语辉
  电话(传真):027-88189375
2.招标代理机构:湖北省招标股份有限公司
  地址:武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层
  联系人:庄永哲、章振华
  电话(传真):15871732723
3.行政监督部门:湖北省发展和改革委员会
  地址:湖北省武汉市武昌区东一路17号
  联系人:/
  电话(传真):027-87236968
  备注说明:因系统格式限制已经在招标文件中要求各投标人在系统投标函“投标总价”栏内填报“1-投标下浮率”换算后的系数数值,方便计算价得分。现就各投标人报价说明如下:第一中标候选人(中铁十八局集团有限公司联合体)下浮率:5.75%;第二中标候选人(中铁大桥勘测设计院集团有限公司联合体)下浮率:5.55%;第三中标候选人(中国铁路设计集团有限公司联合体)下浮率:5.55%
招标人\招标代理机构:湖北省招标股份有限公司 (盖单位章)
 
2026年09月03日
 
举报收藏 0打赏 0评论 0
更多>相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
更多>同类招标
  • jczg
    加关注0
  • 没有留下签名~~
推荐图文
推荐招标
点击排行
网站首页  |  隐私政策  |  版权隐私  |  使用协议  |  联系方式  |  关于我们  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  帮助中心  |  网站地图  |  违规举报
津ICP备20006083号-112010502100290