沪渝高速公路黄梅至黄石段改扩建工程房建工程设计施工总承包招标HHFJ-1标段评标结果公示

   2026-09-03 路桥招标网970
核心提示:一、招标概况沪渝高速公路黄梅至黄石段改扩建工程房建工程设计施工总承包招标HHFJ-1标段于2025年9月30日发布招标公告,2026年9
 一、招标概况

沪渝高速公路黄梅至黄石段改扩建工程房建工程设计施工总承包招标HHFJ-1标段于2025年9月30日发布招标公告,2026年9月2日在湖北省公共资源交易中心(湖北省政府采购中心)开标,并于2026年9月2日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,湖北交投黄黄改扩建高速公路建设有限公司已经确认评标结果,现进行评标结果公示。

二、评标结果

HHFJ-1标段:

HBSJ-202408GL-065014001

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖北省高速公路实业开发有限公司(联合体牵头人)、山东省交通规划设计院集团有限公司(联合体成员)

天一建设发展有限公司(联合体牵头人)、广西交通设计集团有限公司(联合体成员)

湖南省衡五建设有限公司(联合体牵头人)、贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司(联合体成员)

投标报价(元)

196665165.00

196799909.00

195022872.00

质量目标(如有)

安全目标(如有)

工期(供货期、服务期)

515日历天

515日历天

515日历天

投标人资质证书(如有)

证书名称:工程勘察综合资质甲级

证书编号:B137011799-6/1

证书名称:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级

证书编号:A137011799-6/1

证书名称:建筑工程施工总承包贰级

证书编号:D242256432

证书名称:工程勘察综合资质甲级

证书编号:B145002876-6/1

证书名称:工程设计综合资质甲级

证书编号:A145002876-6/1

证书名称:建筑工程施工总承包壹级

证书编号:D141023448

证书名称:工程勘察综合资质甲级

证书编号:B152000746-6/1

证书名称:工程设计综合资质甲级

证书编号:A152000746-6/1

证书名称:建筑工程施工总承包壹级

证书编号:D143072198

投标人安全生产许可证(如有)

(鄂)JZ安许证字[2005]002342

(豫)JZ安许证字[2025]010446

(湘)JZ安许证字[2025]002417

拟派项目负责人姓名、执业资格名称、专业、级别及证书编号(如有)

姓名:袁成

证书名称:一级建造师注册证书(建筑工程专业)

注册编号:鄂1532017201848567

姓名:彭志渊

证书名称:一级建造师注册证书(建筑工程专业)

注册编号:豫1412013201415633

姓名:黄鹏飞

证书名称:一级建造师注册证书(建筑工程专业)

注册编号:湘1432006200803694

类似项目业绩信息

施工业绩:

1、监利至江陵高速公路东延段房建工程;

2、沙市至公安高速公路杨家厂至孟家溪段房建工程。

设计业绩:

1、吉林吉高集团科技试验检测基地(数据产业园)建设项目勘察设计;

2、济南绕城高速公路二环线西环段服务区勘察设计;

3、马影河地铁站附近规划小学设计施工总承包(EPC);

4、川渝内江电子信息技术产业园基础设施建设项目(一期)设计施工总承包;

5、高铁沿线青岛路南侧地块四建设项目设计总包合同;

6、山东临港疏港轨道交通有限公司疏港铁路调度指挥中心EPC总承包项目。

施工业绩:

1、地质科技园高层住宅项目(二标段);

2、新蔡县双创大厦项目。

设计业绩:

1、右江民族医学院百东校区二期第一批学生宿舍组团项目工程设计合同;

2、广西东兴产业园区核心区边贸加工产业示范园东盟农产品落地加工基础设施一期项目设计。

施工业绩:

1、缔华.湘水湾(1#、2#、3#、4#楼及地下室);

2、临武县工业园区创新创业示范标准厂房。

设计业绩:

1、观山湖区金华镇何官村村集体标准厂房项目;

2、贵州现代物流牛郎关智慧物流园库区改造二期项目立体库#3、立体库#4、立体库#5、中转库#3、中转库#4、中转库#5及建筑通道(架空平台)(部分)设计。

获奖信息

其他

三、公示时间

公示期为2026年9月4日至2026年9月7日(北京时间)。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。异议与答复应当通过“电子交易平台”在“异议与答复”菜单以书面、实名形式进行。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门提出投诉。

五、联系方式

1、招 标 人:湖北交投黄黄改扩建高速公路建设有限公司

地    址:湖北省黄冈市黄州区新港二路7号交通大厦202

邮    编:438000

联 系 人:赵水学

电    话:0714-3091706

2、招标代理:华杰工程咨询有限公司

地    址:武汉市硚口区硚口路160号武汉城市广场写字楼22层

邮    编:430030

项目负责人:胡健平、潘梦夏、王中强

电    话:027-83608053

3、行政监督部门:湖北省交通运输厅

地    址:武汉市汉口建设大道428号

电    话:027-83460346

传    真:027-83460346

邮政编码:430030

2026年9月3日

备注说明:异议与答复应当通过“电子交易平台”在“异议与答复”菜单以书面、实名形式进行。

 
举报收藏 0打赏 0评论 0
更多>相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
更多>同类招标
  • jczg
    加关注0
  • 没有留下签名~~
推荐图文
推荐招标
点击排行
网站首页  |  隐私政策  |  版权隐私  |  使用协议  |  联系方式  |  关于我们  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  帮助中心  |  网站地图  |  违规举报
津ICP备20006083号-112010502100290