一、中标候选人及其相关信息
|
HFHT-YLDD标 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
|
投标人名称 |
浙江数智交院科技股份有限公司/安徽交控工程集团有限公司/安徽交控建设工程集团有限公司 |
湖南省交通规划勘察设计院有限公司/湖南路桥建设集团有限责任公司 |
中国公路工程咨询集团有限公司/中交路桥建设有限公司 |
|
|
投标报价(元) |
166587827 |
169426575 |
171200594.7 |
|
|
质量目标 |
交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良。 |
交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良。 |
交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良。 |
|
|
安全目标 |
无安全责任事故,安全生产零死亡目标 |
无安全责任事故,安全生产零死亡目标 |
无安全责任事故,安全生产零死亡目标 |
|
|
工期 |
24个月 |
24个月 |
24个月 |
|
|
投标人业绩 |
1. 甬台温高速公路改扩建工程三门麻岙岭至临海青岭段勘察设计 2. 甬台温复线瑞安联络线工程第SJ01标段勘察设计 3. 义龙庆高速公路义乌至龙泉段(丽水段)勘察设计 4. 甬台温高速公路改扩建工程临海青岭至温岭大溪岭段勘察设计 5. 苏台高速公路南浔至桐乡段及桐乡至德清联络线(二期) 6. 苏台高速公路南浔至桐乡段及桐乡至德清联络线(一期)勘察设计 7. 建德至武义高速公路(兰溪段)施工图勘察设计 8. G0321德州至上饶高速公路祁门至皖赣界段 9. 宣城至泾县高速公路一期工程项目 10. 宣城至泾县高速公路二期工程项目 11. G50沪渝高速广德至宣城段改扩建工程 12. G36宁洛高速公路界首互通立交迁建项目 13. 沪杭高速公路临平段改建工程设计-采购-施工(EPC)总承包项目 14. 沪杭高速公路许村段改建工程设计施工总承包(EPC) |
1. 湖南省衡阳至永州高速公路施工图勘察设计 2. 湖南省祁东归阳至常宁蓬塘高速公路设计施工总承包项目第2标段 3. 湖南省平江(湘赣界)至伍市高速公路机电工程第2标段 4. G59呼北高速湖南省新化至新宁段XXSJ01标段勘察设计 5. 湖南省永州至新宁清江桥高速公路施工图勘察设计 6. 湖南省零陵至道县高速公路LDSJ01标段施工图勘察设计 7. 湖南省桂东至新田(宁远)高速公路桂阳至新田段GXSJ01标段施工图勘察设计 8. 湖南省长沙市江背至干杉高速公路项目施工设计总承包第1标段 9. 湖南省祁东归阳至蓬塘高速公路项目设计施工总承包第1标段 |
1. 连霍高速(G30)新疆境内星星峡至吐峪沟段改扩建工程(星星峡―哈密段)勘察设计 XHGJSJ-3 标段 2. 沪昆高速梨园(赣浙界)至东乡段改扩建工程施工图设计 3. 威信至彝良高速公路两阶段勘察设计 WYSJ-2 标段 4. 沿边高速公路瑞丽至孟连段勘察设计(初步设计、施工图设计)SJ3 标段 5. 南充至成都高速公路扩容工程项目两阶段勘察设计第 A2标段 6. 贵州省石阡至玉屏(大龙)高速公路施工总承包 7. 京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程项目主体工程施工一标段 8. G72 泉州至南宁高速公路广西桂林至柳州段改扩建项目融资+工程总承包招标 No3 标段 9. 湖南省龙塘至琅塘高速公路项目设计施工总承包第2标段 10. G7611 都匀至香格里拉高速公路守望(滇黔界)至红山(滇川界)段(K40+143.040~K89+663.040) |
|
|
项目总负责人 |
姓名 |
赵云安 |
樊华明 |
张新来 |
|
职称 |
正高级工程师 |
正高级工程师 |
正高级工程师 |
|
|
个人业绩 |
1.湖杭高速公路吴兴至德清段工程勘察设计 2.柯桥至诸暨高速公路工程勘察设计
|
1.G59 呼北高速湖南省新化至新宁段 XXSJ01 标段勘察设计 2.湖南省永州至新宁清江桥高速公路施工图勘察设计 3.湖南省零陵至道县高速公路 LDSJ01 标段施工图勘察设计
|
1.威信至彝良高速公路两阶段勘察设计 WYSJ-2标 2.沿边高速公路瑞丽至孟连段勘察设计(初步设计、施工图设计)SJ3 标段 3.南充至成都高速公路扩容工程项目两阶段勘察设计第 A2 标段
|
|
|
项目 经理 |
姓名 |
杨兵 |
祝玉波 |
张羽 |
|
执业证书编号 |
公路工程专业 一 级建造师 |
公路工程专业 一 级建造师 |
公路工程专业 一 级建造师 |
|
|
注册 编号
|
皖 1342023202401223 |
湘 1432016201669829 |
京 1112015201533640 |
|
|
个人业绩 |
1.G0321 德州至上饶高速公路祁门至皖赣界段 |
1.湖南省长沙市江背至干杉高速公路项目设计施工总承包第 1 标段 |
1.鹤岗至大连高速公路小沟岭至抚松段路基、路面、桥梁、隧道工程HD01-ZT05 合同段 |
|
|
设计负责人 |
姓名 |
赵云安 |
李大 |
张新来 |
|
执业证书编号 |
道路工程专业注册土木工程师 |
道路工程专业注册土木工程师 |
道路工程专业注册土木工程师 |
|
|
注册 编号
|
3300335-AD101 |
4300740-AD020 |
1100896-AD050 |
|
|
职称 |
正高级工程师 |
正高级工程师 |
正高级工程师 |
|
|
个人业绩 |
1.湖杭高速公路吴兴至德清段工程勘察设计 2.柯桥至诸暨高速公路工程勘察设计
|
1.湖南省桂东至新田(宁远)高速公路桂阳至新田段 GXSJ01 标段施工 图勘察设计
|
1.威信至彝良高速公路两阶段勘察设计 WYSJ-2 标 2.沿边高速公路瑞丽至孟连段勘察设计(初步设计、施工图设计)SJ3 标段 3.南充至成都高速公路扩容工程项目两阶段勘察设计第 A2 标段 |
|
|
项目 总工 |
姓名 |
戴倩文 |
肖奇辉 |
刘乐乐 |
|
职称 |
高级工程师 |
高级工程师 |
高级工程师 |
|
|
个人业绩 |
1.G36 宁洛高速公路界首互通立交迁建项目 |
1.湖南省长沙市江背至干杉高速公路项目设计施工总承包第 1 标段 |
1.京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程项目主体工程施工一标段 |
|
二、否决投标情况
无。
公示期:2026年9月3日至2026年9月7日
投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:合肥市滨湖高速时代广场C1号楼,联系电话:0551-63738213。
投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市包河区高铁路98号,电话:0551-63629541。
2026年9月3日


