标段名称:S27呼和浩特至鄂尔多斯高速公路(呼和浩特段)和林格尔县境内电力迁改工程施工一标段
标段编号:E1501002026080401001001
开标时间:2026-08-28 09:30
开标地点:开标大厅3
公示期:2026-08-31至2026-09-03
2、中标候选人基本情况
第一名:内蒙古宏桥建设集团有限公司
投标报价:肆仟玖佰贰拾陆万壹仟陆佰叁拾捌元整(49261638.0000元)
质量标准:标段工程交工验收的质量评定:合格、竣工验收的质量评定:合格。
工期/供货期:173日历天
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:银峰、机电工程专业一级注册建造师、蒙1152023202400402、高级工程师(电力)职称证书、2021125778
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:完全满足
招标文件规定公示的其他内容:
第一中标候选人:内蒙古宏桥建设集团有限公司
投标报价:49261638.00元
质量标准:标段工程交工验收的质量评定:合格、竣工验收的质量评定:合格。
安全目标:遏制发生生产安全责任事故,确保不发生一般及以上生产安全责任事故,目标零死亡。
工期:173日历天
项目负责人:银峰
注册证号:机电工程专业一级注册建造师、蒙1152023202400402、高级工程师(电力)职称证书、2021125778
评标得分:95.02分
投标所用业绩:
(1)玉泉区范家营村西地块二、地块三10kV电力线路迁改工程施工;
(2)2021年察哈尔右翼后旗高标准农田建设项目第十七标段(农田输配电工程);
(3)内蒙古超高压供电公司2023年第十二批集中采购耳字壕500千伏输变电工程项目;
(4)2021年乌兰察布市凉城县旱作高标准农田建设项目农田输配电工程施工三标段。
第二名:西格码电气股份有限公司
投标报价:肆仟玖佰贰拾陆万叁仟陆佰壹拾贰元整(49263612.0000元)
质量标准:标段工程交工验收的质量评定:合格、竣工验收的质量评定:合格。
工期/供货期:173日历天
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:马成凤、机电工程专业一级注册建造师、湘1452021202200057、高级工程师(电力系统及其自动化)职称证书、GX12025022944
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:完全满足
招标文件规定公示的其他内容:
第二中标候选人:西格码电气股份有限公司
投标报价:49263612.00元
质量标准:标段工程交工验收的质量评定:合格、竣工验收的质量评定:合格。
安全目标:遏制发生生产安全责任事故,确保不发生一般及以上生产安全责任事故,目标零死亡。
工期:173日历天
项目负责人:马成凤
注册证号:机电工程专业一级注册建造师、湘1452021202200057、高级工程师(电力系统及其自动化)职称证书、GX12025022944
评标得分:94.86分
投标所用业绩:
(1)国道213线东风航天城至十四号基地段第一批电力线路改迁工程施工;
(2)G3612平顶山至宜昌高速公路襄阳段项目(平宜高速公路项目电力迁改与用电工程)2包:35千伏变电站及线路部分;
(3)五一农场迎宾大道以东三期10kv郊安线电力线迁改;
(4)从江-融安-荔浦公路(融安经永福至阳朔段)PPP项目电力迁改项目工程总承包DLG1
段;
(5)白音察干至永泰公段高速公路电力线路迁改(察右中旗段)工程施工二标段。
第三名:湖北国弘电力股份有限公司
投标报价:肆仟玖佰贰拾捌万壹仟陆佰壹拾柒元整(49281617.0000元)
质量标准:标段工程交工验收的质量评定:合格、竣工验收的质量评定:合格。
工期/供货期:173日历天
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:吴显宏、机电工程专业一级注册建造师、鄂1112004200806023、高级工程师(电力)职称证书、00010182
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:完全满足
招标文件规定公示的其他内容:
第三中标候选人:湖北国弘电力股份有限公司
投标报价:49281617.00元
质量标准:标段工程交工验收的质量评定:合格、竣工验收的质量评定:合格。
安全目标:遏制发生生产安全责任事故,确保不发生一般及以上生产安全责任事故,目标零死亡。
工期:173日历天
项目负责人:吴显宏
注册证号:机电工程专业一级注册建造师、鄂1112004200806023、高级工程师(电力)职称证书、00010182
评标得分:94.29分
投标所用业绩:
(1)阳逻之心110kv及35kV高压杆线迁改入地工程(柴泊大道以南);
(2)军纱大道延长线建设项目地铁110Kv廖轨线迁改工程设计施工一体化;
(3)S331钟祥市文集至双河段改建工程电力项目第二标段(35kV及以上电力线路迁改工程);
(4)湖北亿纬一、二号110KV变电站线路改接新建至吴家湾站工程。
3、提出异议的渠道和方式
如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,请在中标候选人公示期间向招标人提出异议,对招标人答复仍持有异议的,依照相关法律法规的规定,向行业监督部门提出书面投诉。
4、监督部门
和林格尔县发展和改革委员会
5、其他公示内容
被否决的投标以及否决原因:1、盛隆电气集团电力工程有限公司、废标理由:投标文件技术部分第837页有空行,不满足招标文件中“总则”部分第3.7.3的第(3)项第④排版要求中的“正文中各段落、图表间不允许留有空行、各章节间不允许留有空面、空页,不允许出现空格”等相关要求;2、科通(山西)电力工程股份有限公司、废标理由:投标文件技术部分第710页第一段前5个字“工程露天施”的字体不符合要求,不满足招标文件中“总则”部分第3.7.3的第(3)项第④排版要求中的“正文部分(包含二级及以下标题)字体采用四号宋体,不得做加粗、倾斜等处理,不允许字符间距缩放,对齐方式为两端对齐”等相关要求。
6、联系方式
招标人:和林格尔县交通运输局
联系人:张利平
电话:13384713158
代理公司:远瓴(北京)国际工程咨询有限公司
联系人:吕超健
联系电话:15548859998
监督单位:和林格尔县发展和改革委员会
联系人:武常清
联系电话:0471-7191513
2026年08月31日


