京雄高速公路市内接线工程二标段(勘察)中标候选人公示

   2026-09-01 路桥招标网00
核心提示:公示开始时间: 2026-08-31公示结束时间: 2026-09-02京雄高速公路市内接线工程二标段(勘察) (招标项目编号: S110000A001044
 
公示开始时间: 2026-08-31
公示结束时间: 2026-09-02
京雄高速公路市内接线工程二标段(勘察) (招标项目编号: S110000A001044467003 ),建设单位名称: 北京市公联公路联络线有限责任公司 ,建设地点: 北京市 大兴区 丰台区 ,评标日期: 2026-08-27 09:00:00 。经评标委员会评审,确定 001 京雄高速公路市内接线工程二标段(勘察) 的中标候选人,现公示如下:
一、中标候选人
001 京雄高速公路市内接线工程二标段(勘察)
    (一)基本情况
排序 中标候选人名称 评标得分
1 北京市勘察设计研究院有限公司 90.89
2 北京城建勘测设计研究院有限责任公司 85.69
3 中航勘察设计研究院有限公司 81.78
    (二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排序 中标候选人名称 项目负责人姓名 证书名称及编号 业绩
1 北京市勘察设计研究院有限公司 朱辉云   1、春明路(姚家园路东延~京哈高速)道路工程一标段(勘察)2、北京亦庄新城小米智能制造产业基地项目(一期)配套环景路(新南区南街~辛四路)道路及市政工程(勘察)3、青云店镇瑞合路南延(云利路-南区南街)道路建设工程(勘察)4、青云店镇青云大街(云萃路-云利路)道路建设工程(勘察)
2 北京城建勘测设计研究院有限责任公司 周玉凤   1、上庄东路北延(翠湖南路-翠湖北路)道路工程(勘察)2、亮马河北路(东四环-首都机场二通道)道路工程一标段(勘察)3、万泉寺东路(北京西站南路-红莲南路)道路工程(勘察)
3 中航勘察设计研究院有限公司 韩非   1、姚家园路东延(首都机场第二通道-通顺路)道路工程第一标段(勘察)2、足球公园东路(京良路东延一区界)道路工程(勘察)3、春明路(姚家园路东延~京哈高速)道路工程二标段(勘察)4、安立路(科荟路~北六环)快速化改造工程第1标段勘察5、王化路(化工路-京哈高速辅路)道路工程(勘察)6、太平庄中街(建材城东侧路-清河南滨河路)道路工程勘察7、四合庄西路(丰台南路—丰台北路)道路工程8、姚家园北街(东四环-东五环)道路工程9、将台洼西路(姚家园路-亮马河北路)道路工程10、石佛营东路(姚家园路-驼房营路)道路工程11、驼房营路(姚家园路-亮马河北路)道路工程12、星火站专用匝道工程13、京良路西段(京昆联络线高速-京港澳高速)工程勘察
排序 中标候选人名称 其他管理人员姓名 证书名称及编号 业绩
1 北京市勘察设计研究院有限公司 马秉务 注册土木工程师(岩土) 1、姚家园路东延(首都机场第二通道-通顺路)道路工程第二标段(勘察)2、顺平路(京密路-右堤路)快速路工程一标段(勘察)3、永引南路(西四环路-西五环路)道路工程(勘察)4、亦庄新城南区南街(马朱路~环景路)新建道路工程(勘察)5、东坝北西区域棚户区改造项目市政路网配套阜滨路等八条支路道路、管廊及管线工程6、阜阳东街、安德大街、西北门路、宝源路道路、桥梁及管线工程(勘察)7、城际铁路联络线沿线(弘礼街-春晖街)相交道路节点工程勘察8、安立路(科荟路~北六环)快速化改造工程第2 标段勘察9、北清路(京新高速~京承高速)快速化改造工程第2标段勘察10、石景山区高井规划一路(阜石路-京门新线)道路工程11、广渠路东延(怡乐西路~东六环路)道路工程
2 北京城建勘测设计研究院有限责任公司 张桂满 注册土木工程师(岩土) 1、石家庄市胜利北街(古城东路-月牙路)道路改造提升工程勘察2、仓宁路(胜利南街-泊水路)道路及管廊工程勘察3、新国展联络线京平高速辅路-安华街)道路工程(勘察)4、顺平路(京密路-右堤路)快速路工程二标段(勘察)
3 中航勘察设计研究院有限公司 陆亚兵 注册土木工程师(岩土) 1、姚家园路东延(首都机场第二通道-通顺路)道路工程第一标段(勘察)2、足球公园东路(京良路东延一区界)道路工程(勘察)3、春明路(姚家园路东延~京哈高速)道路工程二标段(勘察)4、安立路(科荟路~北六环)快速化改造工程第1标段勘察5、王化路(化工路-京哈高速辅路)道路工程(勘察)6、太平庄中街(建材城东侧路-清河南滨河路)道路工程勘察7、四合庄西路(丰台南路—丰台北路)道路工程8、姚家园北街(东四环-东五环)道路工程9、将台洼西路(姚家园路-亮马河北路)道路工程10、石佛营东路(姚家园路-驼房营路)道路工程11、驼房营路(姚家园路-亮马河北路)道路工程12、星火站专用匝道工程13、京良路西段(京昆联络线高速-京港澳高速)工程勘察
    (三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 响应情况
1 北京市勘察设计研究院有限公司 完全响应招标文件要求
2 北京城建勘测设计研究院有限责任公司 完全响应招标文件要求
3 中航勘察设计研究院有限公司 完全响应招标文件要求
    (四)中标候选人响应招标文件要求的资质和业绩
排序 中标候选人名称
1 北京市勘察设计研究院有限公司 资质 工程勘察综合资质甲级
业绩 1、顺平路(京密路-右堤路)快速路工程一标段(勘察)2、昌平区沙河西区十二号路(踩河南路-创新中路)道路工程(勘察)3、姚家园路东延(首都机场第二通道-通顺路)道路工程第二标段(勘察)4、大灰厂东路(六环路-长辛店北一路)道路工程(勘察)5、青云店镇瑞合路南延(云利路一南区南街)道路建设工程(勘察)6、春明路(姚家园路东延~京哈高速)道路工程一标段7、亮马河北路(东四环-首都机场二通道)道路工程二标段(勘察)8、北京大兴国际机场临空经济区国际航空社区配套兴礼街(市界~贺贤路)道路及市政工程(勘察)
2 北京城建勘测设计研究院有限责任公司 资质 工程勘察综合资质甲级
业绩 1、亮马河北路(东四环-首都机场二通道)道路工程一标段(勘察)2、上庄东路北延(翠湖南路-翠湖北路)道路工程(勘察)3、万泉寺东路(北京西站南路-红莲南路)道路工程(勘察)4、新国展联络线(京平高速辅路-安华街)道路工程(勘察)
3 中航勘察设计研究院有限公司 资质 工程勘察综合资质甲级
业绩 1、姚家园路东延(首都机场第二通道-通顺路)道路工程第一标段(勘察)2、足球公园东路(京良路东延一区界)道路工程(勘察)3、春明路(姚家园路东延~京哈高速)道路工程二标段(勘察)4、安立路(科荟路~北六环)快速化改造工程第1标段勘察5、王化路(化工路-京哈高速辅路)道路工程(勘察)6、太平庄中街(建材城东侧路-清河南滨河路)道路工程勘察7、四合庄西路(丰台南路—丰台北路)道路工程8、姚家园北街(东四环-东五环)道路工程9、将台洼西路(姚家园路-亮马河北路)道路工程10、石佛营东路(姚家园路-驼房营路)道路工程11、驼房营路(姚家园路-亮马河北路)道路工程12、星火站专用匝道工程13、京良路西段(京昆联络线高速-京港澳高速)工程勘察
二、提出异议的渠道和方式
001 京雄高速公路市内接线工程二标段(勘察)
提出异议的渠道和方式: 如有异议,请在公示期内,将加盖公章的书面异议文件递交到北京维公工程项目管理有限公司,地址:北京市丰台区扑满山大厦1号楼7层,联系人:张贤,联系电话:010-67136191-282。
被否决的投标人:  无 
三、其他公示内容
 
四、监督部门
本招标项目的监督部门为: 北京市规划和自然资源委员会
监督部门电话: 010-80858586
五、联系方式
招 标 人: 北京市公联公路联络线有限责任公司 招标代理机构: 北京维公工程项目管理有限公司
地  址: 西四环中路108号 地  址: 宋庄路71号院1号楼7层701
联 系 人: 李工 联 系 人: 张贤
电  话: 66231846 电  话: 13611118409
电子邮件: 电子邮件: wgzhaobiao@bjweigong.cn
六、开评、评标情况
001 京雄高速公路市内接线工程二标段(勘察)
    (一)通过资格预审的申请人名单
序号 通过资格预审的申请人名单
1 中航勘察设计研究院有限公司
2 泛华建设集团有限公司
3 北京城建勘测设计研究院有限责任公司
4 北京市勘察设计研究院有限公司
    (二)开标记录
序号 投标人 投标价格(元) 投标工期/服务期(日历天) 质量标准 拟派项目经理
1 北京城建勘测设计研究院有限责任公司 10250237 90 满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要 周玉凤
2 北京市勘察设计研究院有限公司 10072349.61 90 满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要 朱辉云
3 中航勘察设计研究院有限公司 9952358.88 90 满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要 韩非
    (三)评标情况
    1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据
序号 投标文件被否决的投标人名称 否决的原因及其依据
   /   / 
    2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果
序号 投标人名称 清算/预算书项目名称 修正内容 修正的原因、依据 修正结果
   /   /   /   /   / 
    3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审)
投标人名称及评分项
专家 1 专家 2 专家 3 专家 4 专家 5
中航勘察设计研究院有限公司 技术评审 62.05 64.60 73.10 69.70 65.45
商务评审 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
报价评审 9.80 9.80 9.80 9.80 9.80
北京城建勘测设计研究院有限责任公司 技术评审 66.30 66.30 79.90 73.10 68.85
商务评审 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
报价评审 9.80 9.80 9.80 9.80 9.80
北京市勘察设计研究院有限公司 技术评审 79.90 79.05 76.50 74.80 69.70
商务评审 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
报价评审 9.90 9.90 9.90 9.90 9.90
 
举报收藏 0打赏 0评论 0
更多>相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
更多>同类招标
  • jczg
    加关注0
  • 没有留下签名~~
推荐图文
推荐招标
点击排行
网站首页  |  隐私政策  |  版权隐私  |  使用协议  |  联系方式  |  关于我们  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  帮助中心  |  网站地图  |  违规举报
津ICP备20006083号-112010502100290