| 公示开始时间: 2026-08-31 |
| 公示结束时间: 2026-09-03 |
| 国道234(永宁-琉璃庙)道路工程土建工程 (招标项目编号: S110000A001037484009 ),建设单位名称: 北京市交通委员会怀柔公路分局 ,建设地点: 北京市 延庆区 延庆区 ,评标日期: 2026年08月31日 。经评标委员会评审,确定 001 国道234(永宁-琉璃庙)道路工程土建工程第1标段 、 002 国道234(永宁-琉璃庙)道路工程土建工程第2标段 、 003 国道234(永宁-琉璃庙)道路工程土建工程第3标段 、 004 国道234(永宁-琉璃庙)道路工程土建工程第4标段 的中标候选人,现公示如下: |
| 一、中标候选人 |
| 1、 001 国道234(永宁-琉璃庙)道路工程土建工程第1标段 |
| (一)基本情况 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
评标得分 |
| 1 |
中铁二十四局集团有限公司 |
96.2290 |
| 2 |
中交一公局海威工程建设有限公司 |
94.9550 |
| 3 |
中交二公局东萌工程有限公司 |
93.7240 |
|
| (二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
项目负责人姓名 |
证书名称及编号 |
业绩 |
| 1 |
中铁二十四局集团有限公司 |
张著文 |
沪1312005200805323;沪交安B(10)G05762 |
国家高速公路网十堰至天水联络线( G7011 )陕西境白河至安康公路路基桥隧工程A-C22;S314线瓜州至敦煌公路改建工程 GD1 合同段;省级高速公路西咸北环线路基桥梁工程施工第 LJ-2 合同段 |
| 2 |
中交一公局海威工程建设有限公司 |
顾大勇 |
京1112016201637890;京交安B10G06673 |
建昌至兴城高速公路项目第1合同段 |
| 3 |
中交二公局东萌工程有限公司 |
粟涛 |
陕1612009201105364;陕交安B09G04716 |
溧阳至宁德高速公路(G4012)浙江景宁至文成段工程土建施工第JWTJ-05标段 |
|
| 排序 |
中标候选人名称 |
其他管理人员姓名 |
证书名称及编号 |
业绩 |
| 1 |
中铁二十四局集团有限公司 |
林涛 |
4100242527 |
河惠莞高速公路河源紫金至惠州惠阳段土建工程施工T3合同段 |
| 2 |
中交一公局海威工程建设有限公司 |
赵久鹏 |
0101011129 |
建昌至兴城高速公路项目第1合同段 |
| 3 |
中交二公局东萌工程有限公司 |
郜普顺 |
2150307 |
溧阳至宁德高速公路(G4012)浙江景宁至文成段工程土建施工第JWTJ-05标段 |
|
| (三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 |
中铁二十四局集团有限公司 |
完全响应 |
| 2 |
中交一公局海威工程建设有限公司 |
完全响应 |
| 3 |
中交二公局东萌工程有限公司 |
完全响应 |
|
| (四)中标候选人响应招标文件要求的资质和业绩 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
| 1 |
中铁二十四局集团有限公司 |
资质 |
公路工程施工总承包特级 |
| 业绩 |
抚州东临环城高速公路工程Ⅰ标;福建省高速公路网漳武线永定至上杭高速公路永定高头至城区段路基土建工程A1合同段;宁德沈海复线高速公路福安至蕉城漳湾段A12标段;莆炎高速公路尤溪中仙至三元莘口段路基土建工程第YA12合同段 |
| 2 |
中交一公局海威工程建设有限公司 |
资质 |
公路工程施工总承包特级 |
| 业绩 |
沾化至临淄公路工程施工三标段(ZLSG-3);沈阳至康平高速公路鸭绿江至新城子段项目路基(含房建)工程第四标段;铜仁市沿河经印江(木黄)至松桃高速公路项目土建第八合同段;铜仁市沿河经印江(木黄)至松桃高速公路项目土建第九合同段;海南省万宁至洋浦高速公路项目施工WYTJ4 标段;辽宁中部环线高速公路铁岭至本溪段项目路基工程施工第四合同段;德郓高速德州(德城)至高唐段施工三合同(DGSG-3) |
| 3 |
中交二公局东萌工程有限公司 |
资质 |
公路工程施工总承包特级 |
| 业绩 |
溧阳至宁德高速公路(G4012)浙江景宁至文成段工程土建施工第JWTJ-05标段;贵州省贵阳至黄平高速公路项目GHTJ03标段;京沪高速公路新沂至淮安段改扩建工程主体施工项目JHK-XY1标段 |
|
| 2、 002 国道234(永宁-琉璃庙)道路工程土建工程第2标段 |
| (一)基本情况 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
评标得分 |
| 1 |
北京鑫旺路桥建设有限公司 |
97.9580 |
| 2 |
中交一公局海威工程建设有限公司 |
97.0550 |
| 3 |
中铁十八局集团有限公司 |
96.9610 |
|
| (二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
项目负责人姓名 |
证书名称及编号 |
业绩 |
| 1 |
北京鑫旺路桥建设有限公司 |
毛鸿雁 |
京1112006200807902;京交安B05G05541 |
吉林省龙井至大蒲柴河公路建设项目主体土建工程;京包高速公路(五环路-六环路段)工程 |
| 2 |
中交一公局海威工程建设有限公司 |
顾大勇 |
京1112016201637890;京交安B10G06673 |
建昌至兴城高速公路项目第1合同段 |
| 3 |
中铁十八局集团有限公司 |
周俊威 |
津1122007200803266;津交安B14G04814 |
昭通至泸州高速公路彝良至镇雄段项目(标段:第1-2标段);金东大桥工程施工1标段(标段:金东大桥工程施工1标段);武西高速公路桃花峪黄河大桥土建工程(标段:TJ-3标段)四川省广元至巴中高速公路工程项目(标段:LJ18) |
|
| 排序 |
中标候选人名称 |
其他管理人员姓名 |
证书名称及编号 |
业绩 |
| 1 |
北京鑫旺路桥建设有限公司 |
周予文 |
ZGB08013253 |
通怀路(京承高速-河防口)道路工程第五标段(K11+600-K16+000);京包高速公路(五环路-六环路段)工程 |
| 2 |
中交一公局海威工程建设有限公司 |
赵久鹏 |
0101011129 |
建昌至兴城高速公路项目第1合同段 |
| 3 |
中铁十八局集团有限公司 |
徐海 |
4408004079 |
昭通至泸州高速公路彝良至镇雄段项目(标段:第1-2标段);西乡至镇巴高速公路(标段:XZ-04标段);陕西省西安至宝鸡改扩建工程虢镇东至潘家湾段路基桥隧工程施工B-C15标段;国家高速公路十堰至天水联络线(G7011)陕西境汉中至略阳(陕甘段)公路(略阳至陕甘界) |
|
| (三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 |
北京鑫旺路桥建设有限公司 |
完全响应 |
| 2 |
中交一公局海威工程建设有限公司 |
完全响应 |
| 3 |
中铁十八局集团有限公司 |
完全响应 |
|
| (四)中标候选人响应招标文件要求的资质和业绩 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
| 1 |
北京鑫旺路桥建设有限公司 |
资质 |
公路工程施工总承包壹级 |
| 业绩 |
吉林省龙井至大蒲柴河公路建设项目主体土建工程;通怀路(京承高速-河防口)道路工程第五标段(K11+600-K16+000);双大路二期(柏峪—斋幽路)道路工程第二标段;密云区古北口火车站路道路工程;密云区滨河桥改建工程 |
| 2 |
中交一公局海威工程建设有限公司 |
资质 |
公路工程施工总承包特级 |
| 业绩 |
沾化至临淄公路工程施工三标段(ZLSG-3);沈阳至康平高速公路鸭绿江至新城子段项目路基(含房建)工程第四标段;铜仁市沿河经印江(木黄)至松桃高速公路项目土建第八合同段;铜仁市沿河经印江(木黄)至松桃高速公路项目土建第九合同段;海南省万宁至洋浦高速公路项目施工WYTJ4 标段;辽宁中部环线高速公路铁岭至本溪段项目路基工程施工第四合同段;德郓高速德州(德城)至高唐段施工三合同(DGSG-3) |
| 3 |
中铁十八局集团有限公司 |
资质 |
公路工程施工总承包特级 |
| 业绩 |
昭通至泸州高速公路彝良至镇雄段项目(标段:第1-2标段);重庆巴南至綦江高速公路(渝黔高速公路扩能)(标段:第二合同段);汕(头)至湛(江)高速公路惠州至清远段(第17标段);南昌市绕城高速公路西二环(厚田至乐化段)新建工程(标段:TJ1标);桂林至钦州港公路(南宁六景至宾阳段)(LBTJ1标段) |
|
| 3、 003 国道234(永宁-琉璃庙)道路工程土建工程第3标段 |
| (一)基本情况 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
评标得分 |
| 1 |
中铁一局集团有限公司 |
97.9910 |
| 2 |
中铁十八局集团有限公司 |
97.1090 |
| 3 |
中国铁建大桥工程局集团有限公司 |
96.9300 |
|
| (二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
项目负责人姓名 |
证书名称及编号 |
业绩 |
| 1 |
中铁一局集团有限公司 |
王友辉 |
陕1612011201206396;陕交安B26G00422 |
贵州省桐梓至新蒲高速公路PPP项目 |
| 2 |
中铁十八局集团有限公司 |
周俊威 |
津1122007200803266;津交安B14G04814 |
昭通至泸州高速公路彝良至镇雄段项目(标段:第1-2标段);金东大桥工程施工1标段(标段:金东大桥工程施工1标段);武西高速公路桃花峪黄河大桥土建工程(标段:TJ-3标段)四川省广元至巴中高速公路工程项目(标段:LJ18) |
| 3 |
中国铁建大桥工程局集团有限公司 |
朱宝权 |
津1212006200804586;津交安B16G00036 |
重庆至长沙高速公路支线重庆黔江至湖北恩施(渝鄂界)段项目工程施工A合同段;石林至泸西高速公路(昆明段)建设项目“施工总承包+股权投资” |
|
| 排序 |
中标候选人名称 |
其他管理人员姓名 |
证书名称及编号 |
业绩 |
| 1 |
中铁一局集团有限公司 |
薛玉柱 |
G3401321812 |
贵州省桐梓至新蒲高速公路PPP项目 |
| 2 |
中铁十八局集团有限公司 |
徐海 |
4408004079 |
昭通至泸州高速公路彝良至镇雄段项目(标段:第1-2标段);西乡至镇巴高速公路(标段:XZ-04标段);陕西省西安至宝鸡改扩建工程虢镇东至潘家湾段路基桥隧工程施工B-C15标段;国家高速公路十堰至天水联络线(G7011)陕西境汉中至略阳(陕甘段)公路(略阳至陕甘界) |
| 3 |
中国铁建大桥工程局集团有限公司 |
沈英柱 |
4403003280 |
赤峰至绥中高速公路(G4515)凌源(蒙辽界)至绥中段工程(葫芦岛段) |
|
| (三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 |
中铁一局集团有限公司 |
完全响应 |
| 2 |
中铁十八局集团有限公司 |
完全响应 |
| 3 |
中国铁建大桥工程局集团有限公司 |
完全响应 |
|
| (四)中标候选人响应招标文件要求的资质和业绩 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
| 1 |
中铁一局集团有限公司 |
资质 |
公路工程施工总承包特级 |
| 业绩 |
临金高速公路临安至建德段工程第TJ05标段;利川至万州高速公路湖北段一期土建工程LWTJ-2标段;广西南丹至天峨下老高速公路工程建设项目№2合同段;四川省汶川至马尔康高速公路项目路基土建工程施工第C16标段 |
| 2 |
中铁十八局集团有限公司 |
资质 |
公路工程施工总承包特级 |
| 业绩 |
昭通至泸州高速公路彝良至镇雄段项目(标段:第1-2标段);重庆巴南至綦江高速公路(渝黔高速公路扩能)(标段:第二合同段);汕(头)至湛(江)高速公路惠州至清远段(第17标段);南昌市绕城高速公路西二环(厚田至乐化段)新建工程(标段:TJ1标);桂林至钦州港公路(南宁六景至宾阳段)(LBTJ1标段);乐山至西昌高速公路马边至昭觉段控制性工程大凉山隧道施工(标段:K2标段) |
| 3 |
中国铁建大桥工程局集团有限公司 |
资质 |
公路工程施工总承包特级 |
| 业绩 |
昆明市宜良至石林高速公路建设项目“股权投资+EPC”;赤峰至绥中高速公路(G4515)凌源(蒙辽界)至绥中段工程(葫芦岛段);石首长江公路大桥SS-2标;武穴长江公路大桥WX-2标段 |
|
| 4、 004 国道234(永宁-琉璃庙)道路工程土建工程第4标段 |
| (一)基本情况 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
评标得分 |
| 1 |
中交路桥建设有限公司 |
99.7700 |
| 2 |
中铁十八局集团有限公司 |
97.8360 |
| 3 |
四川省交通建设集团有限责任公司 |
89.7540 |
|
| (二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
项目负责人姓名 |
证书名称及编号 |
业绩 |
| 1 |
中交路桥建设有限公司 |
张龙 |
京1112006200807349;京交安B20G01918 |
首都地区环线高速公路( G95 )承德(李家营)至平谷(冀京界)段工程 |
| 2 |
中铁十八局集团有限公司 |
周俊威 |
津1122007200803266;津交安B14G04814 |
昭通至泸州高速公路彝良至镇雄段项目(标段:第1-2标段);金东大桥工程施工1标段(标段:金东大桥工程施工1标段);武西高速公路桃花峪黄河大桥土建工程(标段:TJ-3标段)四川省广元至巴中高速公路工程项目(标段:LJ18) |
| 3 |
四川省交通建设集团有限责任公司 |
邓清元 |
川1502009200903865;川交安B23G01873 |
G0615线久治(川青界)至马尔康段高速公路;雅安至叶城国家高速公路康定过境段项目 |
|
| 排序 |
中标候选人名称 |
其他管理人员姓名 |
证书名称及编号 |
业绩 |
| 1 |
中交路桥建设有限公司 |
李东泽 |
4171037 |
G316 线两当县杨店(甘陕界)至徽县李家河段高速公路 |
| 2 |
中铁十八局集团有限公司 |
徐海 |
4408004079 |
昭通至泸州高速公路彝良至镇雄段项目(标段:第1-2标段);西乡至镇巴高速公路(标段:XZ-04标段);陕西省西安至宝鸡改扩建工程虢镇东至潘家湾段路基桥隧工程施工B-C15标段;国家高速公路十堰至天水联络线(G7011)陕西境汉中至略阳(陕甘段)公路(略阳至陕甘界) |
| 3 |
四川省交通建设集团有限责任公司 |
敬登谦 |
00529068 |
G0615线久治(川青界)至马尔康段高速公路;雅安至叶城国家高速公路康定过境段项目 |
|
| (三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 |
中交路桥建设有限公司 |
完全响应 |
| 2 |
中铁十八局集团有限公司 |
完全响应 |
| 3 |
四川省交通建设集团有限责任公司 |
完全响应 |
|
| (四)中标候选人响应招标文件要求的资质和业绩 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
| 1 |
中交路桥建设有限公司 |
资质 |
公路工程施工总承包特级 |
| 业绩 |
贵州省石阡至玉屏(大龙)高速公路施工总承包;G316 线两当县杨店(甘陕界)至徽县李家河段高速公路(LH-ZJLJZBB 标段);首都地区环线高速公路(G95)承德(李家营)至平谷(冀京界)段工程(首环高速承平段总承包经理部标段);中山至阳春高速公路开平至阳春段(中山至阳春高速公路开平至阳春段 K0+145.171~K31+000 段) |
| 2 |
中铁十八局集团有限公司 |
资质 |
公路工程施工总承包特级 |
| 业绩 |
昭通至泸州高速公路彝良至镇雄段项目(标段:第1-2标段);重庆巴南至綦江高速公路(渝黔高速公路扩能)(标段:第二合同段);汕(头)至湛(江)高速公路惠州至清远段(第17标段);南昌市绕城高速公路西二环(厚田至乐化段)新建工程(标段:TJ1标);桂林至钦州港公路(南宁六景至宾阳段)(LBTJ1标段);乐山至西昌高速公路马边至昭觉段控制性工程大凉山隧道施工(标段:K2标段) |
| 3 |
四川省交通建设集团有限责任公司 |
资质 |
公路工程施工总承包特级 |
| 业绩 |
雅安至叶城国家高速公路康定过境段项目;G0615线久治(川青界)至马尔康段高速公路C3标段;德昌至会理高速公路TJ1合同段 |
|
| 二、提出异议的渠道和方式 |
| 001 国道234(永宁-琉璃庙)道路工程土建工程第1标段 |
| 提出异议的渠道和方式: 公示期内,如对上述中标候选人存在疑问,依据北京市交通委员会《北京市公路工程招标投标活动投诉处理管理办法(试行)》,可向北京市交通委员会投诉或举报。 |
| 被否决的投标人: 无 |
| 002 国道234(永宁-琉璃庙)道路工程土建工程第2标段 |
| 提出异议的渠道和方式: 公示期内,如对上述中标候选人存在疑问,依据北京市交通委员会《北京市公路工程招标投标活动投诉处理管理办法(试行)》,可向北京市交通委员会投诉或举报。 |
| 被否决的投标人: 无 |
| 003 国道234(永宁-琉璃庙)道路工程土建工程第3标段 |
| 提出异议的渠道和方式: 公示期内,如对上述中标候选人存在疑问,依据北京市交通委员会《北京市公路工程招标投标活动投诉处理管理办法(试行)》,可向北京市交通委员会投诉或举报。 |
| 被否决的投标人: 无 |
| 004 国道234(永宁-琉璃庙)道路工程土建工程第4标段 |
| 提出异议的渠道和方式: 公示期内,如对上述中标候选人存在疑问,依据北京市交通委员会《北京市公路工程招标投标活动投诉处理管理办法(试行)》,可向北京市交通委员会投诉或举报。 |
| 被否决的投标人: 无 |
| 三、其他公示内容 |
| / |
| 四、监督部门 |
| 本招标项目的监督部门为: 北京市交通委员会 |
| 监督部门电话: 010-12328 |
| 五、联系方式 |
| 招 标 人: 北京市交通委员会怀柔公路分局 |
招标代理机构: 智诚达项目管理咨询有限公司 |
| 地 址: 北京市怀柔区府前街1号 |
地 址: 北京市朝阳区安华西里三区甲17号院 |
| 联 系 人: 赵文静 |
联 系 人: 王庆舒、解鑫 |
| 电 话: 010-69643823-8309 |
电 话: 010-63957812 |
| 电子邮件: |
电子邮件: |
| 六、开评、评标情况 |
| 001 国道234(永宁-琉璃庙)道路工程土建工程第1标段 |
| (一)通过资格预审的申请人名单 |
|
|
| (二)开标记录 |
| 序号 |
投标人 |
投标价格(元) |
投标工期/服务期(日历天) |
质量标准 |
拟派项目经理 |
| 1 |
中交二公局东萌工程有限公司 |
267970010 |
1493 |
1、标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的合格等级。2、竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定的优良等级。 |
粟涛 |
| 2 |
中交一公局海威工程建设有限公司 |
297694213 |
1493 |
1、标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的合格等级。2、竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定的优良等级。 |
顾大勇 |
| 3 |
中国铁建大桥工程局集团有限公司 |
300841481 |
1493 |
1、标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的合格等级。2、竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定的优良等级。 |
朱宝权 |
| 4 |
中铁一局集团有限公司 |
300929004 |
1493 |
1、标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的合格等级。2、竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定的优良等级。 |
王友辉 |
| 5 |
中铁二十四局集团有限公司 |
294222944 |
1493 |
1、标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的合格等级。2、竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定的优良等级。 |
张著文 |
| 6 |
浙江正方交通建设有限公司 |
263779681 |
1493 |
1、标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的合格等级。2、竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定的优良等级。 |
叶健强 |
| 7 |
北京鑫旺路桥建设有限公司 |
301094710 |
1493 |
1、标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的合格等级。2、竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定的优良等级。 |
毛鸿雁 |
|
| (三)评标情况 |
| 1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据 |
| 序号 |
投标文件被否决的投标人名称 |
否决的原因及其依据 |
| |
/ |
/ |
|
| 2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果 |
| 序号 |
投标人名称 |
清算/预算书项目名称 |
修正内容 |
修正的原因、依据 |
修正结果 |
| |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
| 3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审) |
|
投标人名称及评分项
|
专家 1 |
专家 2 |
专家 3 |
专家 4 |
专家 5 |
专家 6 |
专家 7 |
| 中交一公局海威工程建设有限公司 |
报价评审 |
94.9550 |
94.9550 |
94.9550 |
94.9550 |
94.9550 |
94.9550 |
94.9550 |
| 中交二公局东萌工程有限公司 |
报价评审 |
93.7240 |
93.7240 |
93.7240 |
93.7240 |
93.7240 |
93.7240 |
93.7240 |
| 中国铁建大桥工程局集团有限公司 |
报价评审 |
91.5740 |
91.5740 |
91.5740 |
91.5740 |
91.5740 |
91.5740 |
91.5740 |
| 中铁一局集团有限公司 |
报价评审 |
91.4780 |
91.4780 |
91.4780 |
91.4780 |
91.4780 |
91.4780 |
91.4780 |
| 中铁二十四局集团有限公司 |
报价评审 |
96.2290 |
96.2290 |
96.2290 |
96.2290 |
96.2290 |
96.2290 |
96.2290 |
| 北京鑫旺路桥建设有限公司 |
报价评审 |
91.3010 |
91.3010 |
91.3010 |
91.3010 |
91.3010 |
91.3010 |
91.3010 |
| 浙江正方交通建设有限公司 |
报价评审 |
90.7220 |
90.7220 |
90.7220 |
90.7220 |
90.7220 |
90.7220 |
90.7220 |
|
| 002 国道234(永宁-琉璃庙)道路工程土建工程第2标段 |
| (一)通过资格预审的申请人名单 |
|
|
| (二)开标记录 |
| 序号 |
投标人 |
投标价格(元) |
投标工期/服务期(日历天) |
质量标准 |
拟派项目经理 |
| 1 |
浙江交工金筑交通建设有限公司 |
436434649 |
1493 |
1、标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的合格等级。2、竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定的优良等级。 |
李盖盖 |
| 2 |
中铁一局集团有限公司 |
376365338 |
1493 |
1、标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的合格等级。2、竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定的优良等级。 |
王友辉 |
| 3 |
中国铁建大桥工程局集团有限公司 |
436085474 |
1493 |
1、标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的合格等级。2、竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定的优良等级。 |
朱宝权 |
| 4 |
北京鑫旺路桥建设有限公司 |
431716755 |
1493 |
1、标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的合格等级。2、竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定的优良等级。 |
毛鸿雁 |
| 5 |
中交一公局海威工程建设有限公司 |
435473853 |
1493 |
1、标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的合格等级。2、竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定的优良等级。 |
顾大勇 |
| 6 |
中交二公局东萌工程有限公司 |
387374263 |
1493 |
1、标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的合格等级。2、竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定的优良等级。 |
粟涛 |
| 7 |
中铁十八局集团有限公司 |
435867036 |
1493 |
1、标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的合格等级。2、竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定的优良等级。 |
周俊威 |
|
| (三)评标情况 |
| 1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据 |
| 序号 |
投标文件被否决的投标人名称 |
否决的原因及其依据 |
| |
/ |
/ |
|
| 2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果 |
| 序号 |
投标人名称 |
清算/预算书项目名称 |
修正内容 |
修正的原因、依据 |
修正结果 |
| |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
| 3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审) |
|
投标人名称及评分项
|
专家 1 |
专家 2 |
专家 3 |
专家 4 |
专家 5 |
专家 6 |
专家 7 |
| 中交一公局海威工程建设有限公司 |
报价评审 |
97.0550 |
97.0550 |
97.0550 |
97.0550 |
97.0550 |
97.0550 |
97.0550 |
| 中交二公局东萌工程有限公司 |
报价评审 |
87.7900 |
87.7900 |
87.7900 |
87.7900 |
87.7900 |
87.7900 |
87.7900 |
| 中国铁建大桥工程局集团有限公司 |
报价评审 |
96.9090 |
96.9090 |
96.9090 |
96.9090 |
96.9090 |
96.9090 |
96.9090 |
| 中铁一局集团有限公司 |
报价评审 |
82.5040 |
82.5040 |
82.5040 |
82.5040 |
82.5040 |
82.5040 |
82.5040 |
| 中铁十八局集团有限公司 |
报价评审 |
96.9610 |
96.9610 |
96.9610 |
96.9610 |
96.9610 |
96.9610 |
96.9610 |
| 北京鑫旺路桥建设有限公司 |
报价评审 |
97.9580 |
97.9580 |
97.9580 |
97.9580 |
97.9580 |
97.9580 |
97.9580 |
| 浙江交工金筑交通建设有限公司 |
报价评审 |
96.8250 |
96.8250 |
96.8250 |
96.8250 |
96.8250 |
96.8250 |
96.8250 |
|
| 003 国道234(永宁-琉璃庙)道路工程土建工程第3标段 |
| (一)通过资格预审的申请人名单 |
|
|
| (二)开标记录 |
| 序号 |
投标人 |
投标价格(元) |
投标工期/服务期(日历天) |
质量标准 |
拟派项目经理 |
| 1 |
中国铁建大桥工程局集团有限公司 |
678852353 |
1493 |
1、标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的合格等级。2、竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定的优良等级。 |
朱宝权 |
| 2 |
北京市政路桥股份有限公司 |
679263464 |
1493 |
1、标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的合格等级。2、竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定的优良等级。 |
侯巨伟 |
| 3 |
中铁十八局集团有限公司 |
677694375 |
1493 |
1、标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的合格等级。2、竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定的优良等级。 |
周俊威 |
| 4 |
中交二公局东萌工程有限公司 |
603242668 |
1493 |
1、标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的合格等级。2、竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定的优良等级。 |
粟涛 |
| 5 |
中铁一局集团有限公司 |
671973385 |
1493 |
1、标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的合格等级。2、竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定的优良等级。 |
王友辉 |
| 6 |
浙江交工金筑交通建设有限公司 |
680350863 |
1493 |
1、标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的合格等级。2、竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定的优良等级。 |
李盖盖 |
| 7 |
中交隧道工程局有限公司 |
595341115 |
1493 |
1、标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的合格等级。2、竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定的优良等级。 |
李辉 |
|
| (三)评标情况 |
| 1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据 |
| 序号 |
投标文件被否决的投标人名称 |
否决的原因及其依据 |
| |
/ |
/ |
|
| 2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果 |
| 序号 |
投标人名称 |
清算/预算书项目名称 |
修正内容 |
修正的原因、依据 |
修正结果 |
| |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
| 3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审) |
|
投标人名称及评分项
|
专家 1 |
专家 2 |
专家 3 |
专家 4 |
专家 5 |
专家 6 |
专家 7 |
| 中交二公局东萌工程有限公司 |
报价评审 |
87.8180 |
87.8180 |
87.8180 |
87.8180 |
87.8180 |
87.8180 |
87.8180 |
| 中交隧道工程局有限公司 |
报价评审 |
85.3820 |
85.3820 |
85.3820 |
85.3820 |
85.3820 |
85.3820 |
85.3820 |
| 中国铁建大桥工程局集团有限公司 |
报价评审 |
96.9300 |
96.9300 |
96.9300 |
96.9300 |
96.9300 |
96.9300 |
96.9300 |
| 中铁一局集团有限公司 |
报价评审 |
97.9910 |
97.9910 |
97.9910 |
97.9910 |
97.9910 |
97.9910 |
97.9910 |
| 中铁十八局集团有限公司 |
报价评审 |
97.1090 |
97.1090 |
97.1090 |
97.1090 |
97.1090 |
97.1090 |
97.1090 |
| 北京市政路桥股份有限公司 |
报价评审 |
96.8670 |
96.8670 |
96.8670 |
96.8670 |
96.8670 |
96.8670 |
96.8670 |
| 浙江交工金筑交通建设有限公司 |
报价评审 |
96.6990 |
96.6990 |
96.6990 |
96.6990 |
96.6990 |
96.6990 |
96.6990 |
|
| 004 国道234(永宁-琉璃庙)道路工程土建工程第4标段 |
| (一)通过资格预审的申请人名单 |
|
|
| (二)开标记录 |
| 序号 |
投标人 |
投标价格(元) |
投标工期/服务期(日历天) |
质量标准 |
拟派项目经理 |
| 1 |
广西路桥工程集团有限公司 |
478965548 |
1493 |
标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的合格等级。竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定的优良等级。 |
陈华田 |
| 2 |
中铁十二局集团有限公司 |
560971542 |
1493 |
1、标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的合格等级。2、竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定的优良等级。 |
刘雷 |
| 3 |
成都市路桥工程股份有限公司 |
|
/ |
/ |
|
| 4 |
中铁十八局集团有限公司 |
534401392 |
1493 |
1、标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的合格等级。2、竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定的优良等级。 |
周俊威 |
| 5 |
四川省交通建设集团有限责任公司 |
484060005 |
1493 |
1、标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的合格等级。2、竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定的优良等级。 |
邓清元 |
| 6 |
中交第二公路工程局有限公司 |
560511005 |
1493 |
1、标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的合格等级。2、竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定的优良等级。 |
黄维科 |
| 7 |
中交路桥建设有限公司 |
524457197 |
1493 |
1、标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的合格等级。2、竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定的优良等级。 |
张龙 |
|
| (三)评标情况 |
| 1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据 |
| 序号 |
投标文件被否决的投标人名称 |
否决的原因及其依据 |
| |
/ |
/ |
|
| 2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果 |
| 序号 |
投标人名称 |
清算/预算书项目名称 |
修正内容 |
修正的原因、依据 |
修正结果 |
| |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
| 3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审) |
|
投标人名称及评分项
|
专家 1 |
专家 2 |
专家 3 |
专家 4 |
专家 5 |
专家 6 |
专家 7 |
| 中交第二公路工程局有限公司 |
报价评审 |
88.2830 |
88.2830 |
88.2830 |
88.2830 |
88.2830 |
88.2830 |
88.2830 |
| 中交路桥建设有限公司 |
报价评审 |
99.7700 |
99.7700 |
99.7700 |
99.7700 |
99.7700 |
99.7700 |
99.7700 |
| 中铁十二局集团有限公司 |
报价评审 |
88.0130 |
88.0130 |
88.0130 |
88.0130 |
88.0130 |
88.0130 |
88.0130 |
| 中铁十八局集团有限公司 |
报价评审 |
97.8360 |
97.8360 |
97.8360 |
97.8360 |
97.8360 |
97.8360 |
97.8360 |
| 四川省交通建设集团有限责任公司 |
报价评审 |
89.7540 |
89.7540 |
89.7540 |
89.7540 |
89.7540 |
89.7540 |
89.7540 |
| 广西路桥工程集团有限公司 |
报价评审 |
87.7720 |
87.7720 |
87.7720 |
87.7720 |
87.7720 |
87.7720 |
87.7720 |
|