|
投资项目代码 |
2604-440203-17-01-514011 |
||||||
|
投资项目名称 |
武江区高速出入口改造提升工程 |
||||||
|
招标项目名称 |
武江区高速出入口改造提升工程勘察设计 |
||||||
|
标段(包)名称 |
武江区高速出入口改造提升工程勘察设计 |
||||||
|
公示名称 |
武江区高速出入口改造提升工程勘察设计招标中标候选人公示 |
||||||
|
开标日期 |
2026年8月26日 |
||||||
|
定标日期 |
2026年9月1日 |
||||||
|
定标情况 |
评标委员会经评审推荐的定标候选人分别为: 定标候选人1:韶关市规划市政设计研究院有限公司,湖南岩土工程勘测设计有限公司,信用代码:91440200668185324F,投标报价:4494205.01元; 定标候选人2:中誉设计有限公司,信用代码:91441802764908297H,投标报价:4481983.18元; 定标候选人3:云汉工程技术有限公司,长春建工勘测规划设计有限公司,信用代码:91520900MAAJXRMP0F,投标报价:4486057.12元。 定标委员会定标情况如下: |
||||||
|
序号 |
定标候选人 |
第一轮票数 |
第二轮票数 |
排名 |
|||
|
1 |
韶关市规划市政设计研究院有限公司,湖南岩土工程勘测设计有限公司 |
7 |
/ |
1 |
|||
|
2 |
中誉设计有限公司 |
0 |
7 |
2 |
|||
|
3 |
云汉工程技术有限公司,长春建工勘测规划设计有限公司 |
0 |
0 |
3 |
|||
|
第一中标候选人 |
韶关市规划市政设计研究院有限公司,湖南岩土工程勘测设计有限公司 |
||||||
|
投标报价 |
4494205.01元 |
||||||
|
质量标准 |
必须满足招标文件相关要求 |
工期 |
120个日历天 |
||||
|
项目负责人(即设计负责人) |
谷亮 |
资质资格 |
注册土木工程师(道路工程)注册执业证书(注册编号:AD244400061) |
||||
|
业绩 |
/ |
||||||
|
项目勘察负责人 |
罗辉 |
资质资格 |
注册土木工程师(岩土)注册执业证书(注册编号:AY20144300458) |
||||
|
业绩 |
/ |
||||||
|
资格能力条件 |
资格情况 |
设计资质:工程设计市政行业道路工程专业乙级、工程设计建筑行业(建筑工程)乙级(证书编号:A244001616); 勘察资质:工程勘察岩土工程专业甲级(证书编号:B143A01366); |
|||||
|
业绩情况 |
/ |
||||||
|
第二中标候选人 |
中誉设计有限公司 |
||||||
|
投标报价 |
4481983.18元 |
||||||
|
质量标准 |
必须满足招标文件相关要求 |
工期 |
120个日历天 |
||||
|
项目负责人(即设计负责人) |
杨韶馨 |
资质资格 |
一级注册建筑师注册证书(注册编号:20144402106) |
||||
|
业绩 |
/ |
||||||
|
项目勘察负责人 |
管军武 |
资质资格 |
注册土木工程师(岩土)注册执业证书(注册编号:AY20094400629) |
||||
|
业绩 |
/ |
||||||
|
资格能力条件 |
资格情况 |
设计资质:工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级(证书编号:A144A06193); 勘察资质:工程勘察岩土工程专业甲级(证书编号:B144003251); |
|||||
|
业绩情况 |
/ |
||||||
|
第三中标候选人 |
云汉工程技术有限公司,长春建工勘测规划设计有限公司 |
||||||
|
投标报价 |
4486057.12元 |
||||||
|
质量标准 |
必须满足招标文件相关要求 |
工期 |
120个日历天 |
||||
|
项目负责人(即设计负责人) |
牛宏亮 |
资质资格 |
注册土木工程师(道路工程)注册执业证书(注册编号:AD245200151) |
||||
|
业绩 |
/ |
||||||
|
项目勘察负责人 |
李江涛 |
资质资格 |
注册土木工程师(岩土)注册执业证书(注册编号:AY20174100632) |
||||
|
业绩 |
/ |
||||||
|
资格能力条件 |
资格情况 |
设计资质:工程设计市政行业乙级、工程设计建筑行业乙级(证书编号:A252033233); 勘察资质:工程勘察岩土工程专业(岩土工程勘察)甲级(证书编号:B122A00601) |
|||||
|
业绩情况 |
/ |
||||||
|
异议受理部门 |
韶关市武江区国有投资集团有限公司 |
联系地址 |
韶关市武江区建设路29号武江科创园青创中心七楼 |
||||
|
异议受理部门联系人 |
陈庆华 |
联系电话 |
0751-6916321 |
||||
|
招标投标监督部门 |
韶关市住房和城乡建设管理局 |
联系电话 |
0751-8892601 |
||||
|
联系地址 |
广东省韶关市武江区芙蓉东路5号 |
||||||
|
公示开始时间 |
2026年9月1日 |
公示结束日期 |
2026年9月4日 |
||||
|
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 |
/ |
||||||
招标人:韶关市武江区国有投资集团有限公司
招标代理机构:韶关市城监项目管理有限公司
2026年9月1日


