S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告

   2026-09-01 路桥招标网500
核心提示:1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;
 1. 招标条件

 

1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段

1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;安徽省发展改革委关于南京至合肥高速公路合肥段工程可行性研究报告的批复、皖发改基础〔2022〕643号

1.3 施工图审批机关及文件名称:安徽省交通运输厅,安徽省交通运输厅关于南京至合肥高速公路合肥段施工图设计的批复,皖交路函〔2023〕169号

1.4 招标人:合肥交投合宁高速公路有限公司

1.5 项目业主:合肥交投合宁高速公路有限公司

1.6 资金来源:其他

1.7 项目出资比例:100%

1.8 资金落实情况:已落实

2. 项目概况与招标范围

 

2.1 招标项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工,其中:1标段:S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工-1标段;2标段:S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工-2标段

2.2 招标项目编号:2026BFAGZ51027

2.3 标段划分:本招标项目共划分2个标段

2.4 招标项目标段编号:1标段:2026BFAGZ51027-1;2标段:2026BFAGZ51027-2

2.5 建设地点:合肥市

2.6 建设规模:S18南京至合肥高速公路合肥段项目位于合肥市巢湖市。项目起点位于巢湖市��炀镇西南侧与S90肥东支线、S09明合高速交叉,经��炀镇南、中�フ虮焙螅�跨越柘皋河,与待建巢黄高速交叉,经夏阁镇南侧后上跨合巢芜高速设置夏阁东枢纽,随后向东至项目终点合肥市马鞍山市市界处。路线全长约34.152公里。其中房建工程包括��炀南收费站管理区及监控分中心、��炀养护工区(含路政用房及交警营房)、中�ナ辗颜竟芾砬�、夏阁南收费站管理区,长山隧道变电房,总建筑面积约23247.5�O。

2.7 合同估算价:16627万元,其中1标段:9461万元;2标段:7166万元

2.8 计划工期:1标段:330日历天;2标段:330日历天

2.9 招标范围:S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工,总建筑面积约23247.5�O。项目位于巢湖市境内,1标:建筑面积约12759.5�O,包含��炀南管理分中心(含收费站及监控中心),夏阁南收费站,长山隧道变电房;2标:建筑面积约10488�O,包含��炀南养护工区(含路政用房及交警营房),中�ナ辗颜尽9こ贪�括:土建、安装、绿化景观、室外道路、室外管网、污水处理及给排水等工程。具体详见图纸。

2.10 项目类别:工程施工

2.11 质量标准:合格

2.12 其他:/

3. 投标人资格要求

 

3.1 投标人应依法设立并具备承担本招标项目的如下条件:

3.1.1 投标人资质要求:具备有效的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。

3.1.2 项目经理要求:

(1)具备建筑工程专业一级注册建造师。

(2)具备住房和城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证)。

3.1.3 投标人业绩要求:自2021年1月1日以来(以竣工验收时间为准),投标人在中华人民共和国境内(不含港澳台)具备房屋建筑工程施工业绩。

3.1.4 项目经理业绩要求:无。

3.1.5 财务要求:无。

3.1.6 信誉要求:详见附录4资格审查条件(信誉最低要求)。

3.1.7 本招标项目不接受联合体投标。

3.2 投标人不得存在招标文件第二章投标人须知第1.4.3项、第1.4.4项规定的情形。

3.3 其他要求:无。

3.4 每个投标人最多允许中标1个标段。

4. 招标文件的获取

4.1 获取时间:2026年09月01日至投标截止时间。

4.2 获取方式:

 

(1)本招标项目实行全流程电子化交易。

(2)潜在投标人可登录安徽合肥公共资源交易中心网站查阅招标文件,如参与投标,则须在本条第4.1款规定的招标文件获取时间内通过安徽公共资源交易集团电子交易系统【新版】(https://hy.ahggzyjy.com/onlineBidder/default/login_tbr)获取招标文件。

(3)招标文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(9:00-17:30,节假日休息)拨打技术支持热线(非项目咨询):0512-58188516。项目咨询请拨打电话:0551-66223280、66223831

4.3 招标文件价格:0元。

5. 投标文件的递交

投标文件递交的截止时间为2026年09月22日 10时00分,投标人应在投标截止时间前通过安徽公共资源交易集团电子交易系统【新版】递交电子投标文件。

6. 资格审查方式

本招标项目采用资格后审方式进行资格审查。

7.评标办法

本招标项目评标办法采用技术评分合理价格法。(见招标文件第三章“评标办法”)

8. 开标时间及地点

8.1 开标时间:2026年09月22日 10时00分

8.2 开标地点:

☑合肥市滨湖新区南京路2588号要素交易市场A区(徽州大道与南京路交口)2楼11号开标室

☑ 本招标项目采用“云上开标大厅”方式开标

9. 招标文件的异议、投诉

 

9.1 投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,应当在规定时间通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式提出。

9.2 投标人或者其他利害关系人对招标人、招标代理机构的答复不满意,或者招标人、招标代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在规定时间内通过网上投诉系统或以其他书面形式向监管部门提出投诉。

9.3 受理异议的联系人和联系方式见招标公告11.1和11.2。

10. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在安徽合肥公共资源交易中心网站、安徽省公共资源交易监管网、全国公共资源交易平台上发布。

11. 联系方式

 

11.1 招标人

招 标 人:合肥交投合宁高速公路有限公司

地 址:安徽省合肥市巢湖市��炀镇

邮 编:230000

联 系 人:胡工

电 话:0551-82181518

11.2 招标代理机构

招标代理机构:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司

地 址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼

邮 编:230000

项目负责人(联系人):刘庆钦

电 话:0551-66223280、66223831

11.3 电子交易系统

电子交易系统名称:安徽公共资源交易集团电子交易系统【新版】

电子交易系统电话:0512-58188516

11.4 电子服务系统

电子服务系统名称:安徽合肥公共资源交易电子服务系统

电子服务系统电话:0551-66223830、0512-58188516

11.5 公共资源交易监督管理部门

公共资源交易监督管理部门:安徽省交通运输厅

地 址:合肥市高铁路98号

电 话:0551-63629541

12. 其他事项说明    

投标人应合理安排招标文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。    

 

13. 投标保证金账户

标段简称:S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工-1标段

[户名:安徽合肥公共资源交易中心;开户行:徽商银行股份有限公司合肥蜀山支行;子账号:1023701021001095993266334]

[户名:安徽合肥公共资源交易中心;开户行:中国银行合肥庐阳支行;子账号:188751457378]

标段简称:S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工-2标段

[户名:安徽合肥公共资源交易中心;开户行:中国银行合肥庐阳支行;子账号:188751457389]

[户名:安徽合肥公共资源交易中心;开户行:徽商银行股份有限公司合肥蜀山支行;子账号:1023701021001095993266335]

 
举报收藏 0打赏 0评论 0
更多>相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
更多>同类招标
  • jczg
    加关注0
  • 没有留下签名~~
推荐图文
推荐招标
点击排行
网站首页  |  隐私政策  |  版权隐私  |  使用协议  |  联系方式  |  关于我们  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  帮助中心  |  网站地图  |  违规举报
津ICP备20006083号-112010502100290