G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告

   2026-09-04 路桥招标网450
核心提示:1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅
 1.招标条件

本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程可行性研究报告的批复》(赣发改交通[2023]3号)批准建设,并经《南昌局集团公司涉铁办关于G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程初步设计的复函》(涉铁办函〔2025〕9号)批复同意涉铁工程初步设计方案。根据《G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程委托代建合同》(江西赣榕地铁合[2026]第62号),项目业主为赣州市赣县区交通运输局,委托江西赣榕地方铁路开发建设有限公司代为建设,建设资金由赣州市赣县区交通运输局自筹,项目出资比例为100%,资金已落实,施工图设计文件完备,招标人为江西赣榕地方铁路开发建设有限公司。本次招标项目已具备法定招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的投标人参加投标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况

建设地点:江西赣州。

建设规模:本项目公路上跨赣龙铁路里程为K18+500,公路与铁路交叉角度为81°,跨铁路采用40m小箱梁,整体布孔2x40+2x30m,桥梁设计总长为143.5m,桥面宽度为28.7m。桥面功能划分:28.70m=0.6m(HA级防撞墙)+1.0m(缓冲段)+0.6m(HA级防撞墙)+11.4m(行车道)+1.5m(中间带)+11.4m(行车道)+0.6m(HA级防撞墙)+1.0m(缓冲段)+0.6m(HA级防撞墙)。赣龙铁路位于公路桥梁1#~2#桥墩之间,赣龙铁路中心线距公路桥梁桩基最近距离为10.3m。赣龙铁路轨面距离新建公路桥梁梁底净高为8.71m。

2.2招标范围

招标范围:G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程代建范围内的:公路桥、大型临时设施及过渡工程(汽车运输便道、运梁便道、临时给水、临时供电、制(存)梁场)、安全生产费、视频监控费、工程保险费。具体以提供的招标图纸与工程量清单为准。

标段划分:本项目划分一个标段。

计划工期:365日历天,计划开工日期为2026年10月25日,竣工时间为2027年10月24日。

2.3其他说明:______/______。

3.投标人资格要求

3.1本次招标要求投标人为在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具备有效的营业执照、施工企业资质和安全生产许可证等,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。资格要求如下:

3.1.1标段编号:一标段

(1)资质要求:需同时具备铁路工程施工总承包贰级及以上和公路工程施工总承包贰级及以上资质。

(2)业绩要求:具有2021年8月至2026年8月(近5年)内完成的铁路工程项目或与招标项目专业类似、规模相当的铁路、公路、市政公用工程(地铁、城市轨道交通工程)等类似工程项目:铁路营业线工程施工业绩或其他可以确保营业线施工安全的条件。

(3)项目经理:具有铁路工程专业一级建造师注册证书,中级及以上职称,5年及以上铁路工程项目管理工作经验(担任过项目经理、副经理、技术负责人、项目组织机构部门负责人等职位均可),具有有效的安全生产考核合格证书。具有3年及以上铁路营业线施工管理经验。

(4)本项目接受联合体投标,联合体成员数量不超过2名。

3.2各投标人可就上述标段中的 1 (具体数量)个标段进行投标。

3.3投标人未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单,投标人未在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单,投标人未被列入铁路工程建设失信行为“黑名单”,投标人及其法定代表人、拟委派的项目经理在近3年不曾有行贿犯罪记录;

其他信誉要求:未被南昌局集团公司取消或暂停投标资格、不存在最近一期南昌局集团公司涉铁建设项目施工企业信用评价结果为C级且在整改期内的情形。

4.招标文件的获取

4.1(A)投标人于2026年9月5日至2026年9月11日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9时至12时,下午14时至17时(北京时间,下同),将江西省公共资源交易网(www.jxsggzy.cn)招标文件领取截图(在江西省公共资源数智交易平台-其他工程)、单位介绍信或授权委托书(加盖单位公章并注明电话和邮箱)等证明材料扫描件发送至招标代理机构指定邮箱,并及时电话联系确认后,由代理公司将电子版招标文件发送给投标人电子邮箱。具体网站注册等问题请咨询国泰新点软件股份有限公司0512-58188507。

5.投标文件的递交

5.1(A)投标文件递交的时间为2026年10月13日9时30分至2026年10月13日10时00分,递交的截止时间为2026年10月13日10时00分,地点为江西省南昌公共资源交易中心(江西省南昌市红谷滩区北龙蟠街993号南昌市民中心方楼一楼)。

5.2(A)逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。

6.发布公告的媒介

本次招标公告同时在江西省公共资源交易网(www.jxsggzy.cn)、国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)上发布。

7.联系方式

招标人:江西赣榕地方铁路开发建设有限公司(盖单位公章)

地址:江西省南昌市井冈山大道999号

法定代表人或其委托代理人:__________(签字)

联系人:许先生

电话:0791-87023967

招标代理机构:南昌华路建设咨询监理有限公司(盖单位公章)

地址:南昌市西湖区站前路29号

法定代表人或其委托代理人:__________(签字)

联系人:余亮亮、吴文朦

电话:0791-87030652、15979054309

电子邮箱:HLJLGSYLL@163.com  

 

2026年9月4日

 
举报收藏 0打赏 0评论 0
更多>相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
更多>同类招标
  • jczg
    加关注0
  • 没有留下签名~~
推荐图文
推荐招标
点击排行
网站首页  |  隐私政策  |  版权隐私  |  使用协议  |  联系方式  |  关于我们  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  帮助中心  |  网站地图  |  违规举报
津ICP备20006083号-112010502100290