标王 热搜: 设计  路桥  工程  广东  施工  沥青混凝土  试验  岳武高速  机械  发电机 
 
关于邀请加入《中国路桥网》常务理事单位、理事单位、会员单位的函
 
当前位置: 首页 » 招标 » 公告公示 » 正文

石家庄市南绕城高速公路项目西南环互通与平赞支线高速连接工程、井陉枢纽互通与平赞高速连接工程施工中标候选人公示

放大字体  缩小字体 发布日期:2018-07-20  来源:中国路桥网
核心提示:招标项目编号:RHP-C081800250437-1所属行业:交通运输招标内容:西南环互通中与平赞支线高速相连接的部分匝道工程,包括平赞高速
招标项目编号:RHP-C081800250437-1

所属行业:交通运输

招标内容:西南环互通中与平赞支线高速相连接的部分匝道工程,包括平赞高速公路支线、C匝道、D匝道、E匝道及H匝道的路基路面及桥涵等,主要结构物有大桥2座、中桥1座。

 

中标候选人:第一中标候选人:山东省公路建设(集团)有限公司

第二中标候选人:河北建设集团股份有限公司

第三中标候选人:中铁十九局集团第三工程有限公司

预期中标价:伍仟肆佰捌拾柒万陆仟零伍拾贰元整(¥54876052)

 

中标候选人业绩、人员:

第一中标候选人:山东省公路建设(集团)有限公司

工程质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良;

安全目标:不发生重大安全生产责任事故;

工期:8个月;

企业业绩:1、蓬莱至栖霞高速公路路基、桥梁工程施工三标段;

2、广西梧州至贵港高速公路项目路基、桥涵、隧道工程第一标段;

项目经理:陈安青,职称:高级工程师,一级建造师注册证书编号:00387255,安全生产考核合格证书号码:鲁交安B(14)G01978项目经理业绩:1、贵阳东北绕城高速公路尖坡至小碧段改建工程路基、桥隧工程第4标段;2、蓬莱至栖霞高速公路路基、桥梁工程施工三标段;

项目经理备选人:翟仲勋,职称:高级工程师,一级建造师注册证书编号:00101756,安全生产考核合格证书号码:鲁交安B(10)G02023,项目经理备选人业绩:1、乐山至自贡高速公路工程项目LJ6合同段;

项目总工:毕文生,职称:高级工程师,安全生产考核合格证书号码:鲁交安B(16)G00267项目总工业绩:1、贵州省六枝至镇宁高速公路土建工程施工项目第7合同段;

项目总工备选人:刘清世,职称:高级工程师,安全生产考核合格证书号码:鲁交安B(07)G00753,项目总工备选人业绩:1、德商公路德州(鲁冀界)至夏津段SG2标段;

 

第二中标候选人:河北建设集团股份有限公司

工程质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良;

安全目标:不发生重大安全生产责任事故;

工期:8个月;

企业业绩:1、二连浩特至广州公路集宁至阿荣旗联络线乌兰浩特至扎兰屯段高速公路(兴安盟境内)土建工程WXTJ-6标段;

2、丹东至锡林浩特国家高速公路经棚至锡林浩特段锡盟建设项目土建工程XMTJ-1合同段;

项目经理:李自夺,职称:高级工程师,一级建造师注册证书编号:00273327,安全生产考核合格证书号码:冀交安B(13)G07428,项目经理业绩:1、二连浩特至广州公路集宁至阿荣旗联络线乌兰浩特至扎兰屯段高速公路(兴安盟境内)土建工程WXTJ-6标段;

项目经理备选人:刘国良,职称:工程师,一级建造师注册证书编号:00248665,安全生产考核合格证书号码:冀交安B(13)G05137,项目经理备选人业绩:1、丹东至锡林浩特国家高速公路经棚至锡林浩特段锡盟建设项目土建工程XMTJ-1合同段;

项目总工:耿世超,职称:高级工程师,安全生产考核合格证书号码:冀交安B(16)G00387,项目总工业绩:1、二连浩特至广州公路集宁至阿荣旗联络线乌兰浩特至扎兰屯段高速公路(兴安盟境内)土建工程WXTJ-6标段;

项目总工备选人:崔彦秋,职称:高级工程师,安全生产考核合格证书号码:冀交安B(16)G00266,项目总工备选人业绩:1、丹东至锡林浩特国家高速公路经棚至锡林浩特段锡盟建设项目土建工程XMTJ-1合同段;

 

第三中标候选人:中铁十九局集团第三工程有限公司

工程质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良;

安全目标:不发生重大安全生产责任事故;

工期:8个月;

企业业绩:1、京石二通道(大苑村~市界段)高速公路工程第16合同段;

2、北安至富裕高速公路北安至古城段工程A10合同段;

3、灯塔市忠旺路沈大高速公路跨线桥工程;

项目经理:程显春,职称:工程师,一级建造师注册证书编号:00607637,安全生产考核合格证书号码:辽交安B(08)G00434,项目经理业绩:1、鹤岗至哈尔滨高速公路伊春至绥化段建设项目A4合同段;2、北安至富裕高速公路北安至古城段工程A10合同段;

项目经理备选人:袁宗勇,职称:高级工程师,一级建造师注册证书编号:00108420,安全生产考核合格证书号码:辽交安B(09)G03941,项目经理备选人业绩:1、桓仁(辽吉界)至丹东(古城子)高速公路项目路面工程第二合同段;2、灯塔市忠旺路沈大高速公路跨线桥工程;

项目总工:王宇峰,职称:高级工程师,安全生产考核合格证书号码:辽交安B(09)G03948,项目总工业绩:1、桓仁(辽吉界)至丹东(古城子)高速公路项目路面工程第二合同段;2、2013年辽宁省高速公路路面维修工程项目第二标段;3、灯塔市忠旺路沈大高速公路跨线桥工程;

项目总工备选人:刘胜军,职称:高级工程师,安全生产考核合格证书号码:辽交安B(09)G03927,项目总工备选人业绩:1、盘锦辽滨疏港高速公路路基第1合同段;2、盘锦辽滨疏港高速公路路面第1合同段;

 

入围投标单位名单:

第一名入围投标人:山东省公路建设(集团)有限公司

第二名入围投标人:河北建设集团股份有限公司

第三名入围投标人:中交第三公路工程局有限公司

第四名入围投标人:中铁十九局集团第三工程有限公司

第五名入围投标人:河北光太路桥工程集团有限公司

 

被否决单位及原因:

中交第三公路工程局有限公司:未按照招标文件的规定提供投标保证金,不符合招标文件评标办法形式评审与响应性评审第(3)条。

 

参加投标单位:

河北北方公路工程建设集团有限公司

中星路桥工程有限公司

黑龙江农垦建工路桥有限公司

江西省路桥工程集团有限公司

汇通路桥建设集团有限公司

四川川交路桥有限责任公司

中铁十四局集团有限公司

山东省公路建设(集团)有限公司

江西赣东路桥建设集团有限公司

中铁建大桥工程局集团第四工程有限公司

中交路桥北方工程有限公司

中交第二公路工程局有限公司

河北广通路桥集团有限公司

中交二公局第六工程有限公司

中铁四局集团第四工程有限公司

中铁四局集团第一工程有限公司

江西有色建设集团有限公司

正平路桥建设股份有限公司

德通建设集团有限公司

榆林市长盛集团路桥工程建设有限公司

邢台路桥建设总公司

廊坊市交通公路工程有限公司

中铁七局集团有限公司

中交一公局第六工程有限公司

辽宁五洲公路工程有限责任公司

河北冀通路桥建设有限公司

中铁七局集团第三工程有限公司

江西井冈路桥(集团)有限公司

北京鑫实路桥建设有限公司

中铁十一局集团第一工程有限公司

中铁十一局集团第三工程有限公司

中建路桥集团有限公司

抚顺公路建设集团有限公司

内蒙古路桥集团有限责任公司

天津第三市政公路工程有限公司

中交四公局第一工程有限公司

中交一公局海威工程建设有限公司

天津五市政公路工程有限公司

青岛建工集团有限公司

中海外交通建设有限公司

安徽省交通建设股份有限公司

中铁十二局集团第二工程有限公司

唐山公路建设总公司

中铁十二局集团第三工程有限公司

中铁十二局集团第一工程有限公司

中铁十二局集团第四工程有限公司

华辰建工集团有限公司

天津市公路工程总公司

河北交建集团有限公司

辽宁省路桥建设集团有限公司

中交隧道工程局有限公司

湖南省益阳公路桥梁建设有限责任公司

陕西省咸阳路桥工程公司

湖南金沙路桥建设有限公司

河北建设集团股份有限公司

吉林省骏和建设有限公司

中铁二局工程有限公司

保定申成路桥有限责任公司

中铁三局集团第二工程有限公司

福建省金通建设集团有限公司

山东泰东公路工程有限公司

浙江正方交通建设有限公司

河北光太路桥工程集团有限公司

中交路桥南方工程有限公司

中铁十局集团有限公司

中铁十九局集团第三工程有限公司

中铁十九局集团有限公司

岳阳市公路桥梁基建总公司

中交三公局第二工程有限公司

中冶交通建设集团有限公司

中交第三公路工程局有限公司

 

提出异议的方式和渠道:

1、异议人可在中标候选人公示期间,书面形式通知招标人和招标代理。

2、异议材料可发至邮箱或传真:[email protected],0311-68020228(招标人传真),0311-69052033(招标代理传真)。

 

开标时间:2018年7月19日

中标时间:2018年7月19日

公示时间:2018年7月20日

公示截止时间:2018年7月22日

招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司

业主单位名称:石家庄市南绕城高速公路筹建处

地址:石家庄市建设南大街269号河北师范大学科技园B座12层

邮编:050010

项目经理:鲁健

联系人:王隆

电话:0311-69052002

传真:0311-69052033

电子邮件:[email protected]

(更多精彩,欢迎扫描下方二维码关注中国路桥网官方微信:zgluqiao)
 
 
[ 招标搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 
0条 [查看全部]  相关评论

 
推荐图文
推荐招标
点击排行
 
 
网站首页 | 版权隐私 | 使用协议 | 联系方式 | 关于我们 | 网站地图 | 排名推广 | 广告服务 | 积分换礼 | 网站留言 | RSS订阅
津ICP备14003769号-1