标王 热搜: 设计  路桥  广东  工程  施工  试验  沥青混凝土  岳武高速  机械  发电机 
 
关于邀请加入《中国路桥网》常务理事单位、理事单位、会员单位的函
 
当前位置: 首页 » 招标 » 公告公示 » 正文

浙江:03省道萧山义桥至楼塔段改建工程施工招标评标结果公示

放大字体  缩小字体 发布日期:2017-08-07  来源:中国路桥网
核心提示:03省道萧山义桥至楼塔段改建工程施工招标已于2017年7月31日公开开标,并于8月1日评标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。如
     03省道萧山义桥至楼塔段改建工程施工招标已于2017年7月31日公开开标,并于8月1日评标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。如对评标结果的真实性有异议,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。

监督部门的联系方式:

监督部门:浙江省发展和改革委员会

地  址:浙江省政府1号楼

邮政编码:310025

电  话:0571-87056769

招标人:杭州萧山交通建设管理有限公司

2017年8月7日

03省道萧山义桥至楼塔段改建工程施工评标结果

 

标段

推荐中标人

单 位 名 称

评标价(元)

项目经理

累计得分

第TJ2标段

第1中标候选人

浙江越达交通工程有限公司

158804148

吕刚

99.68

第TJ3标段

第1中标候选人

杭州长虹路桥工程有限公司

245623371

李国臣

99.80

 

第TJ2标段否决投标原因及依据:兰溪市顺达路桥工程有限公司、湖州市交通工程建设集团有限公司、浙江八达隧道工程股份有限公司投标报价超出招标人设定的投标控制价,不符合2.1.1、2.1.3条:报价函中的报价未超出招标人设定的投标控制价,作否决投标处理;浙江经纬路桥工程有限公司、中铁十九局集团第二工程有限公司法定代表人身份证明未盖法定代表人电子章,不符合2.1.1、2.1.3中第一信封形式评审与响应性评审标准要求,作否决投标处理。

第TJ3标段否决投标原因及依据:宁波市公路局路桥工程处、浙江嘉越建设有限公司、浙江天宇交通建设集团有限公司投标报价超出招标人设定的投标控制价,不符合2.1.1、2.1.3条:报价函中的报价未超出招标人设定的投标控制价,作否决投标处理。

投标人投标不良行为记录表

项目名称:03省道萧山义桥至楼塔段改建工程施工第TJ2标段、第TJ3标段

开标时间:2017年7月31日                   评标时间:2017年8月1日

招标人名称:杭州萧山交通建设管理有限公司

投标行为

具体行为表现

标段及投标人名称

备注

是否积极配合招标人要求

同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件

 

无故不参加现场踏勘和投标预备会

因故不参加的,应有书面情况说明

同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件

 

不按时反馈补遗书确认函

 

无故未在开标记录上签字确认

因故不签字的,应有书面情况说明

招标人认定的其它情况

 

是否无故放弃投标

因故放弃投标的,应有书面情况说明

投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的

 

其他情况

虚假举报投诉、经查不实的

 

无正当理由拖延合同签订的

 

招标人认定的其他情况

 

经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为

 

 

(更多精彩,欢迎扫描下方二维码关注中国路桥网官方微信:zgluqiao)
 
 
[ 招标搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 
0条 [查看全部]  相关评论

 
推荐图文
推荐招标
点击排行
 
 
网站首页 | 版权隐私 | 使用协议 | 联系方式 | 关于我们 | 网站地图 | 排名推广 | 广告服务 | 积分换礼 | 网站留言 | RSS订阅
津ICP备14003769号-1