标王 热搜: 设计  路桥  工程  广东  施工  沥青混凝土  试验  岳武高速  机械  发电机 
 
关于邀请加入《中国路桥网》常务理事单位、理事单位、会员单位的函
 
当前位置: 首页 » 招标 » 公告公示 » 正文

国道310线郑州西南段改建工程施工中标候选人公示

放大字体  缩小字体 发布日期:2018-10-13  来源:中国路桥网
核心提示:一、评标情况国道310线郑州西南段改建工程施工招标于2018年10月09日10时30分(北京时间),在郑州市公共资源交易中心三楼第五开
       一、评标情况

国道310线郑州西南段改建工程施工招标于2018年10月09日10时30分(北京时间),在郑州市公共资源交易中心三楼第五开标室举行开标会议。根据招标文件规定,经评标委员会评审,现将评标结果公示如下:

SG01标段:

第一中标候选人:贵州省公路工程集团有限公司

投标总报价:464110995.42 元    

质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 

安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

工期:548日历天

项目经理:王安群 一级建造师注册编号:贵152101001577

职称证书编号:黔高201601667

安全生产考核证编号:贵交安B(15)G06528

项目总工:汤怀 职称证书编号:黔高201401416

安全生产考核证编号:贵交安B(15)G03446

第二中标候选人:中海外交通建设有限公司

投标总报价:464530296.60 元     

质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 

安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

工期:548日历天

项目经理:胡耀东 一级建造师注册编号:冀113060804636

职称证书编号:0240424

安全生产考核证编号:冀交安B(16)G00004

项目总工:宇志伟 职称证书编号:0408516

安全生产考核证编号:冀交安B(16)G00030

第三中标候选人:中铁十八局集团第五工程有限公司

投标总报价:466021866.45 元    

质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 

安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

工期:548日历天

项目经理:吴俊峰 一级建造师注册编号:津112101105215

职称证书编号:18052177

安全生产考核证编号:津交安B(12)G03686

项目总工:张赟 职称证书编号:4408000950

安全生产考核证编号:津交安B(14)G04794

SG02标段:

第一中标候选人:"中铁七局集团有限公司、中铁二十一局集团有限公司"联合体

投标总报价:944978650.99 元    

质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 

安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

工期:548日历天

项目经理:刘钺 一级建造师注册编号:豫141070804501

职称证书编号:G34070410090261

安全生产考核证编号:豫交安B(05)G07310

项目总工:田建业 职称证书编号:G34070007090090

安全生产考核证编号:豫交安B(10)G01454

项目经理:何惠庆 一级建造师注册编号:甘162111201597

职称证书编号:4100219021

安全生产考核证编号:甘交安B(12)G01825

项目总工:李小刚 职称证书编号:4100218441

安全生产考核证编号:甘交安B(10)G04380

第二中标候选人:中铁大桥局集团有限公司

投标总报价:957801692.65 元     

质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 

安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

工期:548日历天

项目经理:卢海明 一级建造师注册编号:鄂142050804492

职称证书编号:3421040011

安全生产考核证编号:鄂交安B(06)GO2698

项目总工:周祖干 职称证书编号:3421000072

安全生产考核证编号:鄂交安B(12)G02527

第三中标候选人:中铁十二局集团第三工程有限公司

投标总报价:962054038.42 元    

质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 

安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

工期:548日历天

项目经理:董俊瑞 一级建造师注册编号:晋114060801536

职称证书编号:4402000303002

安全生产考核证编号:晋交安B(05)G02363

项目总工:白建文 职称证书编号:4402000307003

安全生产考核证编号:晋交安B(12)G05690

SG03标段:

第一中标候选人:中铁十七局集团有限公司

投标总报价: 452174761.61 元    

质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 

安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

工期:548日历天

项目经理:李腾飞 一级建造师注册编号:晋114131403136

职称证书编号:4407031241

安全生产考核证编号:晋交安B(17)G01385

项目总工:崔松召 职称证书编号:4407001485

安全生产考核证编号:晋交安B(17)G00474

第二中标候选人:中铁二十一局集团第三工程有限公司

投标总报价:467387981.77  元     

质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 

安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

工期:548日历天

项目经理:赵侃 一级建造师注册编号:陕161050802907

职称证书编号:4100218763

安全生产考核证编号:陕交安B(11)G03607

项目总工:赵勇 职称证书编号:4100218509

安全生产考核证编号:陕交安B(10)G02208

第三中标候选人:中交第二公路工程局有限公司

投标总报价:470120319.00 元    

质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 

安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

工期:548日历天

项目经理:杨振伟 一级建造师注册编号:陕161051307504

职称证书编号:20000128

安全生产考核证编号:陕交安B(13)G05933

项目总工:蔡力 职称证书编号:209430

安全生产考核证编号:陕交安B(12)G04740

SG04标段:

第一中标候选人:"中建路桥集团有限公司、中天路桥有限公司"联合体

投标总报价:744326094.00  元    

质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 

安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

工期:548日历天

项目经理:王志斌 一级建造师注册编号:冀113060804619

职称证书编号:0415454

安全生产考核证编号:冀交安B(04)G00113

项目总工:王林山 职称证书编号:0406488

安全生产考核证编号:冀交安B(04)G00146

项目经理:杨凡平 一级建造师注册编号:鄂142131413690

职称证书编号:1997542

安全生产考核证编号:鄂交安B(04)G00285

项目总工:陈选宝 职称证书编号:09621149

安全生产考核证编号:鄂交安B(04)G08694

第二中标候选人:中国葛洲坝集团第五工程有限公司

投标总报价:745818940.35  元    

质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 

安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

工期:548日历天

项目经理:汪少雄 一级建造师注册编号:鄂142070804247

职称证书编号:2011012038

安全生产考核证编号:鄂交安B(16)G00114

项目总工:王若文 职称证书编号:2010012110

安全生产考核证编号:鄂交安B(13)G07577

第三中标候选人:中交第二航务工程局有限公司

投标总报价:746565476.00  元    

质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 

安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

工期:548日历天

项目经理:黄成伟 一级建造师注册编号:鄂142060803645

职称证书编号:2120156

安全生产考核证编号:鄂交安B(11)G02154

项目总工:龚光汉 职称证书编号:209063

安全生产考核证编号:鄂交安B(08)S03003

SG05标段:

第一中标候选人:北京鑫旺路桥建设有限公司

投标总报价:416184790.22  元    

质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 

安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

工期:548日历天

项目经理:王关忠 一级建造师注册编号:京111060807904

职称证书编号:C034697

安全生产考核证编号:京交安B(05)G05540

项目总工:胡永立 职称证书编号:ZGB08011037

安全生产考核证编号:京交安B(05)G05539

第二中标候选人:中交隧道工程局有限公司

投标总报价:417866118.07  元    

质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 

安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

工期:548日历天

项目经理:陈华 一级建造师注册编号:京111040809427

职称证书编号:206326

安全生产考核证编号:京交安B(11)G08098

项目总工:韩涛 职称证书编号:214409

安全生产考核证编号:京交安B(11)G06460

第三中标候选人:中交一公局第三工程有限公司

投标总报价:421170637.54  元    

质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 

安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

工期:548日历天

项目经理:郭庆淀 一级建造师注册编号:京111101118747

职称证书编号:209302

安全生产考核证编号:京交安B(08)G03318

项目总工:龚卫勇 职称证书编号:2140384

安全生产考核证编号:京交安B(08)G03294

SG06标段:

第一中标候选人:正平路桥建设股份有限公司

投标总报价:315701996.49  元    

质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 

安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

工期:548日历天

项目经理:苏志宝 一级建造师注册编号:青163091000258

职称证书编号:6226432

安全生产考核证编号:青交安B(12)G07257

项目总工:郑怀方 职称证书编号:963010012660

安全生产考核证编号:青交安B(17)G00886

第二中标候选人:朝阳建设集团有限公司

投标总报价:316027448.39  元    

质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 

安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

工期:548日历天

项目经理:胡国峰 一级建造师注册编号:辽121060905725

职称证书编号:00026725

安全生产考核证编号:津交安B(10)G05229

项目总工:谢宝和 职称证书编号:0502133

安全生产考核证编号:津交安B(10)G05227

第三中标候选人:山东泰和公路工程有限公司

投标总报价:316370726.32  元    

质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 

安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

工期:548日历天

项目经理:张天泉 一级建造师注册编号:鲁137060807501

职称证书编号:1101480149

安全生产考核证编号:鲁交安B(12)G00801

项目总工:高坤 职称证书编号:鲁160820190043

安全生产考核证编号:鲁交安B(12)G00797

三、否决投标人情况:

SG01标段中铁上海工程局集团工程有限公司投标文件未附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,不满足评标办法2.1.2(3)评审标准,未通过资格评审;中铁四局集团第四工程有限公司投标函附录未按招标文件规定格式、内容填写,未通过形式评审与响应性评审;中铁十九集团第二工程有限公司投标文件封面未按照招标文件要求盖单位章,未通过形式评审与响应性评审。

SG02标段湖南路桥建设集团有限责任公司投标函未按招标文件规定格式、内容填写,未通过形式评审与响应性评审。

SG03标段中交路桥华南工程有限公司、河南省路桥建设集团有限公司、中铁三局集团有限公司投标函未按招标文件规定格式、内容填写,未通过形式评审与响应性评审;中铁四局集团第四工程有限公司投标函附录未按招标文件规定格式、内容填写,未通过形式评审与响应性评审;中国铁建港航局集团有限公司履约信誉承诺书未实质性响应招标文件要求,未通过形式评审与响应性评审;中铁十局第二工程有限公司投标文件封面未按照招标文件要求盖单位章,未通过形式评审与响应性评审。

SG04标段中交路桥华南工程有限公司、安徽省交通建设股份有限公司投标函未按招标文件规定格式、内容填写,未通过形式评审与响应性评审;湖北省路桥集团有限公司投标文件中不拖欠农民工工资的承诺未实质性响应招标文件要求,未通过形式评审与响应性评审。

SG05标段金光道环境建设集团有限公司、北京市政路桥股份有限公司、山西路众道桥有限公司、安徽省交通建设股份有限公司、湖南路桥建设集团有限责任公司、中交路桥建设有限公司、福建路港(集团)有限公司、河南省路桥建设集团有限公司投标函未按招标文件规定格式、内容填写,未通过形式评审与响应性评审;中建交通建设集团有限公司、中交二公局东萌工程有限公司项目总工业绩不满足评标办法2.1.2(6)评审标准,未通过资格评审;中铁隧道局集团有限公司项目总工未附有效的安全生产考核合格证(B类),不满足评标办法2.1.2(6)评审标准,未通过资格评审。

SG06标段中建交通建设集团有限公司、中交二公局东萌工程有限公司项目总工业绩不满足评标办法2.1.2(6)评审标准,未通过资格评审;金光道环境建设集团有限公司、北京市政路桥股份有限公司、山西路众道桥有限公司、中交路桥建设有限公司、福建路港(集团)有限公司投标函未按招标文件规定格式、内容填写,未通过形式评审与响应性评审。

四、相关业绩详见附件

发布公告的媒介

本次招标公告同时在中国路桥招标网上发布。

 

公示期:3日

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以实名书面形式向招标人提出,逾期不予受理。招标人自收到异议之日起3日内进行书面答复。

投标人或者其他利害关系人对招标人的答复仍有异议的,应当在收到招标人答复之日起10日内向监督部门投诉需提供向招标人提出异议的相关证明材料。

 

招标人:郑州市公路建设重点工程管理处

地址:郑州市伊河路16号

联系人:苏先生

电话:0371- 67177953

招标代理:河南荣旗工程管理有限公司

地址:郑州市金水区农业路东33号英特大厦五楼

联系人:燕先生、严先生

电话:0371-55658618

行业监督机构:郑州市交通运输委员会

地址:郑州市工人南路165号

电话:0371-67178870

                                                          2018年10月12日

(更多精彩,欢迎扫描下方二维码关注中国路桥网官方微信:zgluqiao)
 
 
[ 招标搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 
0条 [查看全部]  相关评论

 
推荐图文
推荐招标
点击排行
 
 
网站首页 | 版权隐私 | 使用协议 | 联系方式 | 关于我们 | 网站地图 | 排名推广 | 广告服务 | 积分换礼 | 网站留言 | RSS订阅
津ICP备14003769号-1