标王 热搜: 设计  路桥  工程  广东  施工  沥青混凝土  试验  岳武高速  机械  发电机 
 
关于邀请加入《中国路桥网》常务理事单位、理事单位、会员单位的函
 
当前位置: 首页 » 招标 » 公告公示 » 正文

云南(曲靖)至广西(百色)高速公路罗平至八大河段(一期工程)土建2标段中标公示

放大字体  缩小字体 发布日期:2018-10-09  来源:中国路桥网
核心提示:工程建设类项目中标公示发布单建设单位(公章)曲靖高速公路投资有限公司招标代理公司(公章)云南山重建设工程招标咨询有限公司
 
工程建设类项目中标公示发布单
 
建设单位
(公章)
曲靖高速公路投资有限公司 招标代理公司(公章) 云南山重建设工程招标咨询有限公司
工程标段名称 云南(曲靖)至广西(百色)高速公路罗平至八大河段(一期工程)
土建工程施工招标(土建2标段)
建设地点 云南省曲靖市罗平县境内
公告性质 √正常  □更正  □重发 开标时间 2018年9月29日9时00分 招标方式 √公开招标    □邀请招标   □竞争性发包
公示开始时间 2018年10月9日 公示结束时间 2018年10月11日 总投资 24.6117亿元 资金来源 地方自筹和申请上级补助
设计单位 / 建设规模 本路段主线采用双向四车道高速公路标准建设,设计速度80公里/小时,路基宽度25.5米,汽车荷载等级采用公路—Ⅰ级。大水井互通连接线采用三级公路标准建设,设计速度40公里/小时,路基宽度8.5米。设计概算为24.6117亿元。 招标规模 本路段主线采用双向四车道高速公路标准建设,设计速度80公里/小时,路基宽度25.5米,汽车荷载等级采用公路—Ⅰ级。大水井互通连接线采用三级公路标准建设,设计速度40公里/小时,路基宽度8.5米。设计概算为24.6117亿元。
评分办法 综合评分法 编制单位 云南光诚建设工程造价咨询有限公司
报审拦标价
(须前置审计)
 62816.6833万元 前置审计价\招标控制价         60854.0576万元 投标人数量 13家
中标人/供应商候选人名称 中交第二公路工程局有限公司 中标人企业代码 91610000220521254B 是否联合体 □是   √否 资质等级 具有公路工程施工总承包壹级及其以上资质,同时具有交通运输部公路工程试验检测机构综合乙级资质(注:要求是自有试验检测机构且由同一单位100%注资)。
中标价
(万元)
58728.826796 质量 标段工程交工验收的质量评定:合格。
竣工验收的质量评定:合格及以上。
工期/供货期 547日历天
中标候选人排名 得分 中标候选人代码 投标价格
(万元)  
项目经理姓名及建造师证书编号 联系电话
第一中标候选人 中交第二公路工程局有限公司 95.55 91610000220521254B 58728.826796 邹会安 00129006 029-89560289
第二中标候选人 四川公路桥梁建设集团有限公司 92.05 9151000020181190XN 58298.184900 李先友 00094085 028-86144995
第三中标候选人 中铁十二局集团有限公司 91.87 911400001100711840 60402.304189 林胜利 00098351 0351-2653581
备注 第一中标候选人:中交第二公路工程局有限公司
项目经理: 邹会安 ,项目经理业绩: (1)河北:石黄公路沧州至黄骅港段高速公路道路工程;(2)青兰高速公路邯郸至涉县段路基路面工程;(3)陕西:咸阳至淳化至旬邑高速公路口镇至赤道段路基桥隧工程;
单位业绩:(1)麻城至竹溪高速公路襄阳东段项目MZTJ-2标;(2)兰海高速贵州境遵义至贵阳段扩容工程施工第12标段;(3)河北:河北省邢汾高速公路邢台至冀晋界段工程设计施工总承包;(4)贵阳东北绕城高速公路尖坡至小碧段改建工程路基、桥隧工程土建1B标段;(5)广东省潮州至惠州高速公路项目;(6)湖北:岳阳宜昌高速公路宜昌段土建工程YYYCTJ-2标段;
第二中标候选人:四川公路桥梁建设集团有限公司
项目经理: 李先友,项目经理业绩: (1)成温邛高速公路改建工程路基工程;(2)国家高速公路网成渝地区环线纳溪至宜宾段公路项目TJ合同段;(3)南充-大竹-梁平(川渝界)高速公路工程项目TJ-E标段;
单位业绩:(1)G3014克拉玛依-乌尔禾高速公路项目;(2)巴中至南充至广安(川渝界)高速公路工程项目TJ1标段;(3)巴中至南充至广安(川渝界)高速公路工程项目TJ2标段;(4)成都第二绕城高速公路工程(西段)项目;(5)内蒙古自治区韩家营(晋蒙界)至呼和浩特公路工程;(6)南充-大竹-梁平(川渝界)高速公路工程项目TJ-E标段;
第三中标候选人:中铁十二局集团有限公司
项目经理:林胜利 ,项目经理业绩: (1)湖南省怀化至新晃高速公路土建工程;(2)湖南省衡阳至炎陵高速公路项目;
单位业绩:(1)山西省阳泉至左权高速公路工程;(2)青海省牙什尕至同仁高速公路土建工程;(3)重庆秀山至贵州松桃高速公路(重庆段);(4)云南省富宁至滇桂界(龙留)高速公路;(5)合福铁路铜陵长江公铁大桥公路连接线;
废标说明:
中国铁建大桥工程局集团有限公司:
项目总工备选人未附近两年的社保证明材料,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.2资格评审标准第(6)条“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定要求,未通过资格评审。
贵州省公路工程集团有限公司:
主要试验检测设备“电子秤”、“砂子压碎值仪”未按招标文件附录7-2资格审查条件(主要试验检测设备及办公设备)表中规定最低数量填写,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.2资格评审标准第(7)条“投标人的其他要求符合招标文件规定”的规定要求,未通过资格评审。
四川瑞通工程建设集团有限公司:
表(十)拟配备本标段的主要材料试验、测量、质检仪器设备表中“针片状规准仪、压浆泌水率试验容器、水泥抗压夹具”数量未按招标文件附录7-2资格审查条件(主要试验检测设备及办公设备)表中规定最低数量填写,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.2资格评审标准第(7)条“投标人的其他要求符合招标文件规定”的规定要求,未通过资格评审。
中铁二十局集团有限公司:
根据中国铁路总公司“铁总建设函【2017】839号文件”中国铁路总公司关于沪昆高铁贵州段质量问题处理情况的通报中,中铁二十局集团有限公司存在偷工减料、内业资料弄虚作假、违法分包等问题,处理意见“各建设单位1年内(2018年9月13日及以前发布招标公告的所有基建大中型项目)停止接受中铁二十局集团有限公司参加铁路大中型建设项目施工投标”,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.2资格评审标准第(5)条“投标人的信誉符合招标文件规定”的规定要求,未通过资格评审。
贵州路桥集团有限公司:
表(十)拟配备本标段的主要材料试验、测量、质检仪器设备表中未提供“手动重型击实仪、电动抗折试验机”,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.2资格评审标准第(7)条“投标人的其他要求符合招标文件规定”的规定要求,未通过资格评审。
中交第四公路工程局有限公司:
表(九)拟投入本标段的主要施工机械表中“架桥机”未按招标文件规定填写型号规格,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.2资格评审标准第(7)条“投标人的其他要求符合招标文件规定”的规定要求,未通过资格评审。
中交第三公路工程局有限公司:
暂估价未按招标文件规定填写,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.1 2.1.3第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审第(1)条“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”的规定要求,未通过第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审。
云南交投集团云岭建设有限公司:
暂估价未按招标文件规定填写,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.1 2.1.3第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审第(1)条“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”的规定要求,未通过第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审。
招投标监管机构:(公章)
时间:2018年10月8日
(更多精彩,欢迎扫描下方二维码关注中国路桥网官方微信:zgluqiao)
 
 
[ 招标搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 
0条 [查看全部]  相关评论

 
推荐图文
推荐招标
点击排行
 
 
网站首页 | 版权隐私 | 使用协议 | 联系方式 | 关于我们 | 网站地图 | 排名推广 | 广告服务 | 积分换礼 | 网站留言 | RSS订阅
津ICP备14003769号-1