标王 热搜: 设计  路桥  工程  广东  施工  沥青混凝土  试验  岳武高速  机械  发电机 
 
关于邀请加入《中国路桥网》常务理事单位、理事单位、会员单位的函
 
当前位置: 首页 » 招标 » 公告公示 » 正文

G1811黄石高速公路藁城至石家庄段改造工程施工中标候选人公示

放大字体  缩小字体 发布日期:2018-06-28  来源:中国路桥网
核心提示:1、招标项目编号:HXZB-2018-0245-0042、招标内容:本项目的工程施工准备阶段、施工阶段、交(竣)工、缺陷责任期阶段的全部相关工
 1、招标项目编号:HXZB-2018-0245-004

2、招标内容:

本项目的工程施工准备阶段、施工阶段、交(竣)工、缺陷责任期阶段的全部相关工作。划分为1个类别共2个标段。具体施工内容以图纸及工程量清单为准。

3、招标人名称及地址

招标人名称:河北省高速公路石安管理处

招标人地址:石家庄市裕华东路509号

4、中标候选人情况


 中标候选人

企业情况

第一中标候选人

单位名称:中铁三局集团第二工程有限公司

预期中标价:299643193

企业业绩:河北省石家庄至磁县(冀豫界)公路改扩建工程路基桥涵、路面工程XJ4标段

项目经理:马国良

职称:高级工程师

一级注册建造师注册编号:冀113050804658(公路工程)

安全生产考核合格证书编号:冀交安B06G01219

项目经理业绩:河北省石家庄至磁县(冀豫界)公路改扩建工程路基桥涵、路面工程XJ4标段

项目总工:王春辉

职称:高级工程师(公路工程)

安全生产考核合格证书编号:冀交安B15G04758

项目总工业绩:河北省石家庄至磁县(冀豫界)公路改扩建工程路基桥涵、路面工程XJ4标段

第二中标候选人

单位名称:中铁七局集团第三工程有限公司

预期中标价:299643193

企业业绩:青海省共和至玉树公路改扩建工程GY-SGD3

项目经理:王必正

职称:高级工程师

一级注册建造师注册编号:陕161141510703(公路工程)

安全生产考核合格证书编号:陕交安B09G00486

项目经理业绩:青海省共和至玉树公路改扩建工程GY-SGD3

项目总工:孟新建

职称:高级工程师(公路工程)

安全生产考核合格证书编号:陕交安B10G01509

项目总工业绩:青海省共和至玉树公路改扩建工程GY-SGD3

参加投标单位

保定申成路桥有限责任公司、北京鑫实路桥建设有限公司、承德路桥建设总公司、大庆油田路桥工程有限责任公司、抚顺公路建设集团有限公司、广西路桥工程集团有限公司、河北光太路桥工程集团有限公司、河北广通路桥集团有限公司、河北冀通路桥建设有限公司、河北建设集团股份有限公司、核工业华东建设工程集团公司、衡水路桥工程有限公司、汇通路桥建设集团有限公司、吉林省嘉鹏集团有限公司、宁夏路桥工程股份有限公司、青岛公路建设集团有限公司、天津路桥建设工程有限公司、天津市公路工程总公司、邢台路桥建设总公司、浙江八咏公路工程有限公司、浙江交工集团股份有限公司、浙江交工金筑交通建设有限公司、中海外交通建设有限公司、中建路桥集团有限公司、中交第四公路工程局有限公司、中交二公局第六工程有限公司、中交四公局第一工程有限公司、中交一公局第六工程有限公司、中铁七局集团第三工程有限公司、中铁三局集团第二工程有限公司、中铁十八局集团有限公司、中铁十九局集团第三工程有限公司、中铁十一局集团第四工程有限公司

5、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:(1)河北广通路桥集团有限公司所递交的投标文件未附合理定价工程量清单,不满足招标文件要求,不通过形式评审与响应性评审;(2)中交第四公路工程局有限公司投标文件第157页至第159页所附业绩不能体现高速公路改扩建工程,不满足资格审查条件(业绩最低要求),不通过资格审查;(3)中铁十九局集团第三工程有限公司投标文件第43页至第48页所附业绩不能体现高速公路改扩建工程,不满足资格审查条件(业绩最低要求),不通过资格审查;

6、开标时间:2018年6月27日09:30

7、评标时间:2018年6月27日10:30

8、公示时间:2018年6月28日

9、公示截止时间:2018年6月30日

 10、提出异议的方式和渠道:

异议人应在中标候选人公示期间,以书面形式提出异议。异议材料应当包括下列内容:

(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;

(二)异议事项的基本事实;

(三)相关请求及主张;

(四)有效线索和相关证明材料。

异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖单位公章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。

异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。

受理单位:河北宏信招标有限公司

地址:石家庄市华西路19号2楼220房间

联系人:李宏海

电话:0311-86958903

邮箱:[email protected]

 

招 标 人:河北省高速公路石安管理处

招标代理机构:河北宏信招标有限公司

联 系 人:李宏海

地    址:石家庄市华西路19号

电    话:0311-86958903

传    真:0311-87870162  

(更多精彩,欢迎扫描下方二维码关注中国路桥网官方微信:zgluqiao)
 
 
[ 招标搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 
0条 [查看全部]  相关评论

 
推荐图文
推荐招标
点击排行
 
 
网站首页 | 版权隐私 | 使用协议 | 联系方式 | 关于我们 | 网站地图 | 排名推广 | 广告服务 | 积分换礼 | 网站留言 | RSS订阅
津ICP备14003769号-1