标王 热搜: 设计  路桥  工程  广东  施工  沥青混凝土  试验  岳武高速  机械  发电机 
 
关于邀请加入《中国路桥网》常务理事单位、理事单位、会员单位的函
 
当前位置: 首页 » 招标 » 公告公示 » 正文

国道306线大水菠萝至巴拉嘎尔高勒段公路沥青采购招标中标候选人公示

放大字体  缩小字体 发布日期:2018-05-14  来源:中国路桥网
核心提示:国道306线大水菠萝至巴拉嘎尔高勒段公路沥青采购招标,招标编号:XMGGGC2018-GKZB-JT-LQCG-027,于2018年5月7日上午在锡林郭勒盟
 国道306线大水菠萝至巴拉嘎尔高勒段公路沥青采购招标,招标编号:XMGGGC2018-GKZB-JT-LQCG-027,于nth="5" day="7" islunardate="False" isrocdate="False" style="color: rgb(85, 85, 85); font-family: 微软雅黑; text-indent: 24.1pt;">201857日上午在锡林郭勒盟公共资源交易中心一楼会议室公开开标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:

DBLQ标段:

推荐第1中标候选人

北京中物振华贸易有限公司

投标报价(元)

69,793,750

项目负责人

何健

职称

经济师

个人业绩

1、湖北老谷高速公路路面工程

2、省道212线海流图至刘召段一级公路

3S101线霍林郭勒至阿力得尔一级公路

4、甘肃省京新高速白明公路BMLM3合同段

在投标文件中填报的项目业绩

1、梧州市环城高速公路工程

2、国道210线满都拉口岸至白云鄂博段

3、肃航高速公路路面二标

4、成都经济区环线高速公路简阳至浦江段

5、国道512线丰镇至凉城段一级公路

6、中交二公局G569线北仙公路路面标段

7、中铁五局临渭高速路面二标

8、京新高速白明公路路面三标项目

9、太原市城市高等级公路建设项目

10、青银高速改扩建路面3

11G109线白银至皋兰段维修改造工程试验段

12G316线分水岭至茶阜地震灾后恢复重建项目

13G567线礼县-成县-康县公路维修改造工程

14G247线靖远至会宁(侯家川)段公路改建工程设计总承包项目项目经理部

15G314线瓜敦至敦煌续建工程03项目经理部

16G345线玛曲至久治二级公路

17、国道212线殪岭公路YL2合同段

18G316两当至徽县高速公路

19、平凉西至界石铺维修改造工程

20、沧州至千童(冀鲁界)公路

21、包头市南绕城高速公路

22、望东长江公路大桥北岸连接线

23、丹东至锡林浩特国家高速公路经棚至锡林浩特段公路

24、京加公路(G111)那吉屯至尼尔基段一级公路

25、安徽省岳武高速

26、安徽省滁马高速

27、灵河高速公路原平至神池段

28、黄陵至延安高速公路扩能工程沥青供货

29、太原市城市高等级公路建设项目

推荐第2中标候选人

辽宁泰昌科技有限公司

投标报价(元)

70,004,350

项目负责人

王胜利

职称

高级工程师

个人业绩

1、京新高速公路内蒙古自治区韩家营(晋蒙界)至呼和浩特公路韩家营至集宁段沥青采购

2、呼西北快速路沥青采购

3G214病害整治项目沥青采购

4、二连浩特至广州公路集宁至阿荣旗联络线扎兰屯至阿荣旗段高速公路沥青采购

在投标文件中填报的项目业绩

1、二连浩特至广州公路集宁至阿荣旗联络线新林北至扎兰屯段高速公路

2S101线霍林郭勒至阿力得尔一级公路兴安盟境内

3、二连浩特至广州公路集宁至阿荣旗联络线扎兰屯至阿荣旗段高速公路

4、国道302线珲春至阿尔山公路阿力得尔至三岔段二期工程

5、国道210线添漫梁北至越家壕(查干)段改线工程

6、京新高速公路临河至白疙瘩段(巴彦淖尔境内)

7、西塔高速公路改扩建路面施工项目

8、青海省花石峡至大武公路扩建工程物资(沥青)采购HJWZ-LQ-2标段

9、青海省G310国道大力加山至循化公路

10、国道349线泽当至贡嘎机场段路面工程

11、省道219线(原省道205线)水泉至四家段一级公路

12G214线共玉公路C4项目

13G214线病害整治4标项目

14、省道201线哈达图至海拉尔段一级公路建设项目

15、内蒙古路桥有限责任公司第六工程处养护工程

16、青海省大武至班玛公路1

17、青海省大武至班玛公路DB-SG4

18、青海省大武至班玛公路5

19、青海省大武至班玛公路8

20、青海省大武至班玛公路DB-SG9

21、青海省大武至班玛公路DBSG10

22、青海省倒淌河至大水桥路面项目2

23、青海省倒淌河至大水桥路面项目3

24、治多至曲麻莱G标项目

25、青海省川口至大河家公路工程

26、阿尔山至伊尔施环线工程

27、乌后旗青山镇西补隆至乌根高勒一级公路

28G302珲乌公路吉林至饮马河新工程

29G307线乌海段维修工程

30、京藏高速公路路面中修工程

31、鹤大高速公路敦化至抚松段工程

32、集本线小市至大凹岭段维修改造工程

33G302白城绕越线公路工程

34、国道三莫公路天桥岭至老松岭段工程

推荐第3中标候选人

黑龙江长和化工股份有限公司

投标报价(元)

70,460,000

项目负责人

郑延辉

职称

高级工程师

个人业绩

1京藏高速公路呼和浩特至包头段改扩建工程项目道路石油沥青及SBS改性沥青采购

2G7京新高速公路内蒙古自治区韩家营(晋蒙界)至呼和浩特公路工程集宁至呼和浩特段SBS成品改性沥青采购

3、二广公路集宁至阿荣旗联络线乌兰浩特至新林北段高速公路沥青采购

4、省道201线室韦至阿木古郎公路室韦至拉布大林段一级公路沥青采购

5、国道 307 线(原省道 317 线)雅布赖至山丹(蒙甘界)段一级公路(一幅)道路石油沥青采购

6、省道26线敖勒召其至东道梁(蒙宁界)公路沥青采购

在投标文件中填报的项目业绩

1、丹东至阿勒泰公路虎林至虎头改扩建工程建设项目

2、省道联昌公路克山段A1标段

3、省道联昌公路克山段A2标段

4、省道201线室韦至阿木古郎公路室韦至拉布大林段一级公路沥青采购

5、绥北高速公路北安东支线升级改造工程

6、齐杜一级公路升级改建项目

7、河北省沧州至千童(冀鲁界)公路项目沥青采购

8、长春至深圳高速公路新民至鲁北联络线通辽至鲁北段建设项目沥青材料采购TLLQ01

9、长春至深圳高速公路新民至鲁北联络线通辽至鲁北段建设项目沥青材料采购TLLQ02

10、国道307线(原省道317线)雅布赖至山丹(蒙甘界)段一级公路(一幅)道路石油沥青采购

11、省道203线阿拉坦额莫勒至阿木古郎段公路建设项目道路石油沥青采购

12、省道联昌公路拜泉段

13、荣成至乌海高速公路棋盘井至乌海段沥青采购

14、国道331线(原省道309线)二连浩特口岸至满都拉图段公路沥青采购

15、省道26线敖勒召其至东道梁(蒙宁界)公路沥青采购

16、内蒙古自治区奈曼旗至白家湾子(蒙辽界)公路

 

否决的投标人名单及否决理由

 

投标人名称

未通过评审原因

营口中昊石化有限公司

未附交货证书(或项目交工验收证书或买方评价材料)复印件,不满足评标办法nth="12" day="30" islunardate="False" isrocdate="False">2.1.2资格评审标准第4条要求。

山西省公路局沥青库

未附交货证书(或项目交工验收证书或买方评价材料)复印件,不满足评标办法nth="12" day="30" islunardate="False" isrocdate="False">2.1.2资格评审标准第4条要求。

甘肃海立达交通物资有限公司

未附交货证书(或项目交工验收证书或买方评价材料)复印件,不满足评标办法nth="12" day="30" islunardate="False" isrocdate="False">2.1.2资格评审标准第4条要求。

盘锦大力特种沥青有限公司

未附交货证书(或项目交工验收证书或买方评价材料)复印件,不满足评标办法nth="12" day="30" islunardate="False" isrocdate="False">2.1.2资格评审标准第4条要求。

西安星光能源有限公司

未附交货证书(或项目交工验收证书或买方评价材料)复印件,不满足评标办法nth="12" day="30" islunardate="False" isrocdate="False">2.1.2资格评审标准第4条要求。

 

公示时间从nth="5" day="14" islunardate="False" isrocdate="False">2018514nth="5" day="17" islunardate="False" isrocdate="False">2018517,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

 

监督机构:锡林郭勒盟交通运输局

    址:内蒙古自治区锡林浩特市锡林大街多伦路交通投资大厦

    话:0479-8223784

    编:026000

 

监督机构:内蒙古自治区锡盟纪委监察局效能投诉中心

    址:内蒙古自治区锡林浩特市北京路19

    话:0479-8240997

 

  人:国道306线大水菠萝至巴拉嘎尔高勒段公路建设项目管理办公室及施工总承包人

招标代理:内蒙古海维建设工程项目管理有限公司

  人:冯先生/王先生

    话:15164990261/0471-6539254/17804713061

 

nth="5" day="14" islunardate="False" isrocdate="False">                                                                   2018514日  

(更多精彩,欢迎扫描下方二维码关注中国路桥网官方微信:zgluqiao)
 
 
[ 招标搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 
0条 [查看全部]  相关评论

 
推荐图文
推荐招标
点击排行
 
 
网站首页 | 版权隐私 | 使用协议 | 联系方式 | 关于我们 | 网站地图 | 排名推广 | 广告服务 | 积分换礼 | 网站留言 | RSS订阅
津ICP备14003769号-1