安庆海口长江大桥项目施工监理三标段中标候选人公示

   2026-09-06 路桥招标网760
核心提示:一、项目相关情况招标项目名称:安庆海口长江大桥项目施工监理招标项目编号:2026AFWBZ50889招标方式:公开招标招标公告发布日期
 一、项目相关情况

招标项目名称:安庆海口长江大桥项目施工监理

招标项目编号:2026AFWBZ50889

招标方式:公开招标

招标公告发布日期:2026年8月11日

开标日期:2026年9月2日

标段名称:安庆海口长江大桥项目施工监理三标段

标段编号:2026AFWBZ50889-3

安庆海口长江大桥项目施工监理三标段中标候选人结果公示如下:

第一中标候选人名称:中铁武汉大桥工程咨询监理有限公司

地址:武汉经济技术开发区博学路 8 号

投标报价:0.682%

质量标准:达到国家及行业最新颁布的质量验收标准和设计要求,一次验收合格率达到 100%。

服务期:自签订合同之日起至安庆海口长江大桥项目施工监理、缺陷责任期满、全线工程竣工验收完成止

备注说明:详见附件

第二中标候选人名称:武汉桥梁建筑工程监理有限公司

地址:武汉市�~口区建设大道 103 号

投标报价:0.682%

质量标准:达到国家及行业最新颁布的质量验收标准和设计要求,一次验收合格率达到 100%。

服务期:自签订合同之日起至安庆海口长江大桥项目施工监理、缺陷责任期满、全线工程竣工验收完成止

第三中标候选人名称:中铁二院(成都)咨询监理有限责任公司

地址:成都市金牛区通锦路 3 号

投标报价:0.679%

质量标准:达到国家及行业最新颁布的质量验收标准和设计要求,一次验收合格率达到 100%。

服务期:自签订合同之日起至安庆海口长江大桥项目施工监理、缺陷责任期满、全线工程竣工验收完成止

备注说明:详见附件

 

招 标 人名称:安庆沪铁交通投资有限公司

地    址:安徽省安庆市大观区花亭路街道湖心中路汇峰广场4幢2层2号(社区管理用房)

联 系 人:于先生

联系方式:0556-5900231

招标代理机构名称:安庆市皖宜项目咨询管理有限公司

地址:安庆市大观区集贤南路52号

联 系 人:唐娟

联系电话:0556-5990935

公示期:2026年9月4日至2026年9月7日17时30分

若投标人对上述结果有异议,在公示期间,可通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式在工作时间向招标人或代理机构提出异议,异议材料递交地址:安庆市大观区集贤南路52号。联系人:唐娟,联系电话:0556-5990935。

若投标人对异议处理意见有异议,可在规定时间内通过电子服务系统网上投诉功能或以其他书面形式向安庆市发展和改革委员会、安庆市交通运输局提出投诉,地址:安庆市东部新城综合写字楼,联系电话:0556-5701065、0556-5512129。

二、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

1.异议人的名称、地址、有效联系方式;

2.项目名称、项目编号、标段号(如有);

3.被异议人名称;

4.具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5.明确的请求及主张;

6.提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

1.提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2.提起异议的时间超过规定时限的;

3.异议材料不完整的;

4.异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5.对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6.异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

如公示期内无有效异议,本评审结果即为确定中标人的依据。

特此公告。

 

2026年9月4日

 
举报收藏 0打赏 0评论 0
更多>相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
更多>同类招标
  • jczg
    加关注0
  • 没有留下签名~~
推荐图文
推荐招标
点击排行
网站首页  |  隐私政策  |  版权隐私  |  使用协议  |  联系方式  |  关于我们  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  帮助中心  |  网站地图  |  违规举报
津ICP备20006083号-112010502100290