| 公示开始时间: 2026-09-02 |
| 公示结束时间: 2026-09-07 |
| 国道230(张凤路-漷小路)道路工程施工监理 (招标项目编号: S110000A001044539002 ),建设单位名称: 北京市交通委员会通州公路分局 ,建设地点: 北京市 通州区 / ,评标日期: 2026年09月02日 。经评标委员会评审,确定 001 国道230(张凤路-漷小路)道路工程施工监理 的中标候选人,现公示如下: |
| 一、中标候选人 |
| 001 国道230(张凤路-漷小路)道路工程施工监理 |
| (一)基本情况 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
评标得分 |
| 1 |
北京顺通公路交通技术咨询有限责任公司;河北华达公路工程咨询监理有限公司 |
93.243500 |
| 2 |
北京京博通工程咨询有限公司;北京天智恒业科技发展有限公司 |
92.322800 |
| 3 |
北京华宏工程咨询有限公司 |
85.773500 |
|
| (二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
项目负责人姓名 |
证书名称及编号 |
业绩 |
| 1 |
北京顺通公路交通技术咨询有限责任公司;河北华达公路工程咨询监理有限公司 |
裴贺林 |
JGJ0617732 |
通州区漷台路(张采路-G103国道)道路工程 |
| 2 |
北京京博通工程咨询有限公司;北京天智恒业科技发展有限公司 |
王保虎 |
JGJ1026905 |
1.G109线乐都至平安段公路改扩建工程 2.良坨路(东段)道路工程施工监理第1标段 |
| 3 |
北京华宏工程咨询有限公司 |
马小军 |
JGJ0614527 |
承平高速公路(北京段)工程 |
|
| 排序 |
中标候选人名称 |
其他管理人员姓名 |
证书名称及编号 |
业绩 |
| 1 |
北京顺通公路交通技术咨询有限责任公司;河北华达公路工程咨询监理有限公司 |
|
|
|
| 2 |
北京京博通工程咨询有限公司;北京天智恒业科技发展有限公司 |
|
|
|
| 3 |
北京华宏工程咨询有限公司 |
|
|
|
|
| (三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 |
北京顺通公路交通技术咨询有限责任公司;河北华达公路工程咨询监理有限公司 |
完全响应 |
| 2 |
北京京博通工程咨询有限公司;北京天智恒业科技发展有限公司 |
完全响应 |
| 3 |
北京华宏工程咨询有限公司 |
完全响应 |
|
| (四)中标候选人响应招标文件要求的资质和业绩 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
| 1 |
北京顺通公路交通技术咨询有限责任公司;河北华达公路工程咨询监理有限公司 |
资质 |
公路工程甲级、公路工程机电专项 |
| 业绩 |
1.省道26线敖勒召其至东道梁段高速公路工程建设项目总监办 2.京秦高速公路迁安支线JL-1合同段 3.宝鸡市209省道常兴渭河大桥改造工程 4.昌平区北郊农场桥改建工程 5.通州区北京城市副中心行政办公区宋梁路(北运河-通燕高速)工程 6.通州区漷台路(张采路-G103国道)道路工程 7.通州区厂通路道路工程 8.G8012弥勒至楚雄高速公路玉溪至楚雄段工程PPP项目 9.荣成—乌海高速公路河北徐水至涞源(冀晋界)段二期工程 |
| 2 |
北京京博通工程咨询有限公司;北京天智恒业科技发展有限公司 |
资质 |
公路工程甲级、公路工程机电专项 |
| 业绩 |
1.兴延高速公路(西六环路-主收费站段)工程 2.新机场北线高速公路(京开高速-京台高速段)工程 3.京雄高速公路(北京段)工程第1标段 4.国道109新线高速公路(西六环-市界段)工程 5.桂林至柳城高速公路项目№JDJL合同段 6.海西高速公路网古武线永定至上杭段J3合同段 |
| 3 |
北京华宏工程咨询有限公司 |
资质 |
公路工程甲级、公路工程机电专项 |
| 业绩 |
1.临金高速公路临安至建德段工程TJJL-01标段 2.巴马-凭祥公路田东经天等至大新段NO.JLII合同段 3.527国道新昌大市聚至嵊州黄泽段工程(新昌段) 4.溧阳至宁德高速公路(G4012)浙江景宁至文成段工程第JL-1合同段 |
|
| 二、提出异议的渠道和方式 |
| 001 国道230(张凤路-漷小路)道路工程施工监理 |
| 提出异议的渠道和方式: 公示期内,如对上述中标候选人存在疑问,依据北京市交通委员会《北京市公路工程招标投标活动投诉处理管理办法(试行)》,可向北京市交通委员会投诉或举报。 |
| 被否决的投标人: 无 |
| 三、其他公示内容 |
| / |
| 四、监督部门 |
| 本招标项目的监督部门为: 北京市交通委员会 |
| 监督部门电话: 010-12328 |
| 五、联系方式 |
| 招 标 人: 北京市交通委员会通州公路分局 |
招标代理机构: 北京国际招标有限公司 |
| 地 址: 北京市通州区运河西大街244号 |
地 址: 北京市海淀区北三环中路31号院凯奇大厦B座9层 |
| 联 系 人: 张老师 |
联 系 人: 巴特尔、张鑫、张明磊 |
| 电 话: 010-60528409 |
电 话: 84046639、84045310 |
| 电子邮件: |
电子邮件: bate@zgcgroup.com.cn |
| 六、开评、评标情况 |
| 001 国道230(张凤路-漷小路)道路工程施工监理 |
| (一)开标记录 |
| 序号 |
投标人 |
投标价格(元) |
投标工期/服务期(日历天) |
质量标准 |
拟派项目经理 |
| 1 |
北京华宏工程咨询有限公司 |
2490600 |
1584 |
标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)和《公路工程质量检验评定标准第二册机电工程》(JTG2182—2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定的优良等级。 |
马小军 |
| 2 |
北京路桥通国际工程咨询有限公司 |
|
/ |
/ |
|
| 3 |
北京京博通工程咨询有限公司;北京天智恒业科技发展有限公司 |
2364800 |
1584 |
标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)和《公路工程质量检验评定标准第二册机电工程》(JTG2182—2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定的优良等级。 |
王保虎 |
| 4 |
北京正宏监理咨询有限公司;北京路恒源交通工程技术开发有限公司 |
|
/ |
/ |
|
| 5 |
北京顺通公路交通技术咨询有限责任公司;河北华达公路工程咨询监理有限公司 |
2416004 |
1584 |
标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)和《公路工程质量检验评定标准第二册机电工程》(JTG2182—2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定的优良等级。 |
裴贺林 |
|
| (二)评标情况 |
| 1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据 |
| 序号 |
投标文件被否决的投标人名称 |
否决的原因及其依据 |
| |
/ |
/ |
|
| 2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果 |
| 序号 |
投标人名称 |
清算/预算书项目名称 |
修正内容 |
修正的原因、依据 |
修正结果 |
| |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
| 3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审) |
|
投标人名称及评分项
|
专家 1 |
专家 2 |
专家 3 |
专家 4 |
专家 5 |
专家 6 |
专家 7 |
| 北京京博通工程咨询有限公司;北京天智恒业科技发展有限公司 |
技术建议书 |
27.0000 |
21.0000 |
28.0000 |
29.0000 |
26.0000 |
30.0000 |
32.0000 |
| 主要人员 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
| 业绩 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
| 履约信誉 |
4.5000 |
4.5000 |
4.5000 |
4.5000 |
4.5000 |
4.5000 |
4.5000 |
| 报价评审 |
9.8228 |
9.8228 |
9.8228 |
9.8228 |
9.8228 |
9.8228 |
9.8228 |
| 北京华宏工程咨询有限公司 |
技术建议书 |
25.0000 |
22.0000 |
25.0000 |
27.0000 |
24.0000 |
22.0000 |
24.0000 |
| 主要人员 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
| 业绩 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
| 履约信誉 |
4.2000 |
4.2000 |
4.2000 |
4.2000 |
4.2000 |
4.2000 |
4.2000 |
| 报价评审 |
7.5735 |
7.5735 |
7.5735 |
7.5735 |
7.5735 |
7.5735 |
7.5735 |
| 北京顺通公路交通技术咨询有限责任公司;河北华达公路工程咨询监理有限公司 |
技术建议书 |
31.0000 |
26.0000 |
30.0000 |
31.5000 |
32.5000 |
26.0000 |
27.0000 |
| 主要人员 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
| 业绩 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
| 履约信誉 |
5.0000 |
5.0000 |
5.0000 |
5.0000 |
5.0000 |
5.0000 |
5.0000 |
| 报价评审 |
9.1435 |
9.1435 |
9.1435 |
9.1435 |
9.1435 |
9.1435 |
9.1435 |
|