天天高速公路无为至安庆段项目绿化工程施工候选人公示

   2025-03-21 路桥招标网1280
核心提示:天天高速公路无为至安庆段项目绿化工程施工(项目编号:2025JFAGZ00396)招标评标工作已于2025年3月19日完成,现将评标结果公示
 天天高速公路无为至安庆段项目绿化工程施工(项目编号:2025JFAGZ00396)招标评标工作已于2025年3月19日完成,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人及其相关信息

TTWA-LH

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

安徽交控生态科技有限公司

红谷滩建设集团有限公司

杭州萧山园林集团有限公司

投标报价(元)

贰仟肆佰陆拾玖万伍仟陆佰贰拾壹元壹角

(?24695621.1)

贰仟伍佰贰拾叁万玖仟贰佰捌拾元零柒角

(?25239280.7)

贰仟陆佰零捌万壹仟捌佰捌拾捌元陆角

(?26081888.6)

质量目标

工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

无安全责任事故,安全生产零死亡目标

无安全责任事故,安全生产零死亡目标

无安全责任事故,安全生产零死亡目标

计划工期

8个月

8个月

8个月

投标人业绩

1.长丰县北城竹海三期景观工程设计与施工一体化项目;

2.阜阳高速时代公馆项目景观道排工程;

3.京藏高速公路石嘴山(蒙宁界)至中宁段改扩建工程(沙湖至望远段)绿化工程(二标段);

4.G4211宁芜高速皖苏界至芜湖枢纽段改扩建工程绿化工程施工;

5.涡阳高速时代御府项目景观及道排工程;

6.合肥高速信达?时代星河项目景观及道排工程(二标段);

7.中铁置业白塘湾项目金山岭一二期、海滨02地块园林景观工程-四标段。

 

1.龙南人才产业园建设项目(一期)市政园林附属工程;

2.佛山一环西拓旧路改造和景观提升工程及金石大道西延线工程。

1.迎亚运道路整治(地铁恢复)-解放东路(之江路-杭海路)景观绿化工程;

2.景芳三堡单元江河汇城市综合体汇中区块景观步行桥和西岸公园工程-景观工程。

项目

经理

姓名

张毅

赵中鲁

黎恒路

安全考核证书

皖建安B(2021)0280827

赣建安B(2017)1005690

浙建安B(2019)3193004

个人

业绩

1.滁州中心2023年绿化提升工程(交控路段);

2.芜湖高速时代学府项目景观工程二标段。

河南省省直青年人才公寓博学苑建设项目景观绿化工程。

五河县小圩镇大圩村2021年度省级美丽乡村建设项目。

二、否决投标情况

常州市神州建设有限公司投标函未按招标文件规定填写标段号,不符合评标办法2.1.1、2.1.3(1)a款要求,未通过商务及技术文件形式评审与响应性评审。

公示期:2025年3月21日至2025年3月24日。

投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:安徽省合肥市包河区西藏路1666号高速时代广场C1栋,联系电话:0551-63738113。

投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅投诉。地址:合肥市包河区太平湖路98号,电话:0551-63629541。

 

安徽省交控建设管理有限公司

2025年3月21日

 
 
举报收藏 0打赏 0评论 0
 
更多>同类招标
  • jczg
    加关注0
  • 没有留下签名~~
推荐图文
推荐招标
点击排行

网站首页  |  隐私政策  |  版权隐私  |  使用协议  |  联系方式  |  关于我们  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  网站留言  |  RSS订阅  |  违规举报

津ICP备20006083号-1

津公网安备 12010502100290号