S16合肥至周口高速公路寿县刘岗至保义段机电工程施工评标结果公示

   2024-06-08 路桥招标网6110
核心提示:S16合肥至周口高速公路寿县刘岗至保义段机电工程施工(招标编号:2024AFAGZ00933)的评标工作已于2024年6月5日完成,现将评标结
 S16合肥至周口高速公路寿县刘岗至保义段机电工程施工(招标编号:2024AFAGZ00933)的评标工作已于2024年6月5日完成,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人及其相关信息

第/标段

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

中咨泰克交通工程集团有限公司

安徽汉高信息科技有限公司

安徽交控工程集团有限公司

资质

公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级

公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级

公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级

投标报价(元)

肆仟肆佰陆拾玖万零贰佰柒拾元(?44690270.00元)

肆仟肆佰柒拾玖万贰仟壹佰零壹元捌角捌分(?44792101.88元)

肆仟陆佰肆拾万零叁仟叁佰贰拾伍元柒角陆分(?46403325.76元)

项目质量目标

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工竣工验收的质量评定:优良

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工竣工验收的质量评定:优良

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工竣工验收的质量评定:优良

安全

目标

无安全责任事故,安全生产零死亡目标

无安全责任事故,安全生产零死亡目标

无安全责任事故,安全生产零死亡目标

工期

5个月

5个月

5个月

投标人业绩

1、广西壮族自治区桂林至三江(桂黔界)公路项目 GSJD 标段

(机电工程)

2、甬台温高速公路复线温州瑞安至苍南段工程机电工程第JD02 标段   

3、浙江省台州湾大桥及接线工程、三门湾大桥及接线工程(台

州段)机电工程第 JD02 标段

4、苏锡常南部高速公路常州至无锡段机电工程施工项目 CXWX-91-2 标段

5、延庆至崇礼高速公路河北段主线机电工程施工 JD02 标段

6、杭绍台高速公路工程绍兴金华段机电工程第 HST-JD06 标段

7、溧阳至宁德国家高速公路浙江省淳安段第 QHJD02 标段

8、宁波舟山港石浦港区沈海高速连接线新桥至石浦段机电工

程施工第 JD2 标段

9、西纵高速公路右玉至平鲁段机电及消防工程第 JD1 标段

10、河北省胶泥湾至西洋河(冀晋界)公路机电工程施工

11、武汉至监利高速公路洪湖至监利段机电工程设计施工总承包第 HJJD-1 合同段

1、滁州至淮南高速公路滁州至定远段机电工程

2、都(匀)香(格里拉)高速公路贵州境六盘水至威宁(黔滇界)段机电工程

3、安徽滁宁高速公路开发有限公司取消省界收费站工程

4、安徽省蚌明高速公路开发有限公司取消省界收费站工程

5、S11 芜湖至黄山高速公路机电工程

6、G3W 德州至上饶高速公路池州至祁门段、G5011 芜合高速公路芜湖至林头段改扩建机电工程

1、安徽省交通控股集团有限公司取消高速公路省界收费站机电工程  

2、安徽省高速公路全程视频监控管理系统和恶劣气象条件监测预警系统优化完善建设工程

3、德州至上饶国家高速公路合肥至枞阳段(南)机电工程施工

4、G4012溧阳至宁德国家高速公路黄山至千岛湖安徽段机电工程

5、G42S上海至武汉国家高速公路无为至桐城段机电工程

6、明光至巢湖高速公路合肥段机电工程施工项目

项目经理

姓名

侯远明

李新平

张斌

执业证书

一级建造师机电工程

京1112014201428238

一级建造师机电工程

皖1342017201825573

一级建造师机电工程

皖1342003201309570

职称

高级工程师

高级工程师

正高级工程师

业绩

1、河北省胶泥湾至西洋河(冀晋界)公路机电工程施工  

2、溧阳至宁德国家高速公路浙江省淳安段第 QHJD02 标段

3、机场高速智能交通诱导试点项目第一标段

1、G3W 德州至上饶高速公路池州至祁门段、G5011 芜合高速公路芜湖至林头段改扩建机电工程

2、合肥绕城高速公路南淝河路(重庆路)互通立交工程 ETC门架及收费站 ETC 系统变更

1、安徽省交通控股集团有限公司取消高速公路省界收费站机电工

2、G4012溧阳至宁德国家高速公路黄山至千岛湖安徽段机电工程

项目总工

姓名

贾志伟

童朝云

柯章胜

职称

高级工程师/电气工程

高级工程师/机电工程

高级工程师/交通机电与信息化工程

业绩

1、甬台温高速公路复线温州瑞安至苍南段工程机电工程第 JD02标段

1、合肥绕城高速北环管理处 2021 年机电系统改造工程

2、安徽皖通高速公路股份有限公司萧县管理处 UPS 不间断电源项目采购更换工程

1、安徽省交通控股集团有限公司取消高速公路省界收费站机电工

2、G4012溧阳至宁德国家高速公路黄山至千岛湖安徽段机电工程

二、否决投标情况:以下投标单位未通过形式评审:浙江高信技术股份有限公司因设备承诺函格式不满足补疑1的规定要求;江苏中路交通发展有限公司因投标函未对第4号补疑进行响应;甘肃新网通科技信息有限公司因法定代表人未按招标文件要求在身份证明上进行电子签章;认定为无效标。未发现投标人与投标人之间、投标人与招标人之间存在串通投标的情形。

三、公示期:2024年6月7日至2024年6月12日

投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人和招标代理机构提出。地址:淮南市国庆西路8号金茂国际酒店,联系电话:0554-6299935。

投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅投诉,地址: 合肥市高铁路98号,电话:0551-63629541。

招标人:淮南交通控股(集团)有限公司

招标代理机构:淮南市交控工程咨询有限公司

2024年6月7日

 
举报收藏 0打赏 0评论 0
 
更多>同类招标
  • jczg
    加关注0
  • 没有留下签名~~
推荐图文
推荐招标
点击排行

网站首页  |  隐私政策  |  版权隐私  |  使用协议  |  联系方式  |  关于我们  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  网站留言  |  RSS订阅  |  违规举报

津ICP备20006083号-1

津公网安备 12010502100290号