合肥至周口高速公路寿县(保义)至颍上(南照)段交通安全设施工程施工招标SY-JA03标评标结果公示

   2023-09-18 路桥招标网1780
核心提示:合肥至周口高速公路寿县(保义)至颍上(南照)段交通安全设施工程施工招标SY-JA03标的评标工作已于2023年9月15日完成,现将评标
 合肥至周口高速公路寿县(保义)至颍上(南照)段交通安全设施工程施工招标SY-JA03标的评标工作已于2023年9月15日完成,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人及其相关信息

SY-JA03标

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

安徽天洋交通工程有限公司

甘肃路桥飞宇交通设施有限责任公司

江苏中路交通发展有限公司

投标报价(元)

72526319.72

72745667.92

73322225.29

质量目标

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

无安全责任事故,安全生产零死亡目标

无安全责任事故,安全生产零死亡目标

无安全责任事故,安全生产零死亡目标

工期

10个月

10个月

10个月

投标人业绩

1.怀集至阳江港高速公路怀集至郁南段交通安全设施工程JA2标段;2.国家高速公路银百线安康至岚皋(陕渝界)公路安康至岚皋段交通安全设施工程施工AL-T01标;3.四川省仁寿至屏山新市公路孝姑至沐川南端及马鞭支线交通安全设施供工程施工JA5标段;4.集双高速集安至通化段交通安全防护设施工程第JTL10合同段;5.吉林省榆树(黑吉界)至松原公路建设项目交通安全设施工程YSJT02标段;6.芜湖至合肥国家高速公路安徽省林头至陇西段改扩建交通安全设施工程第WU-JA-01标段。

1.甘肃省S38王格尔塘至夏河(桑科)高速公路交通工程及沿线设施施工WXJA-1标段;2.兰州至海口国家高速公路(G75)渭源至武都建设项目安全设施(含绿化工程)WWJA5标段;3.G85银川至昆明国家高速公路彭阳(甘宁界)至平凉至大桥村(甘陕界)段交通安全设施工程施工PDJA2合同段;4.S25静宁至天水高速公路静宁至庄浪段建设项目安全设施(含绿化)工程JZJA3合同段;5.连霍国家高速公路(G30)兰州绕城南段(G3001)公路建设项目交通安全设施工程LRNJA01标段;6.伊通至开原高速公路辽源至乌龙岭(省界)段(丰收至高古、高古至东辽段)交通安全设施工程YKJT02标段。

1.花都至东莞高速公路项目交通安全设施工程施工SJA0合同段;2.广东省龙川至怀集公路(连平至英德段)交通安全设施工程施工第JA4合同段;3.枣阳至潜江高速公路襄阳南段工程交通安全设施工程ZQNJA-1标段;4.东莞至番禺高速公路桥头至沙田段工程施工第18合同段;5.汕头湛江高速公路惠州至清远段项目交通安全设施工程施工JA2标;6.国家高速公路网昆明绕城高速东南段建设项目交通安全设施工程施工第JA6标段;7.G3W德州至上饶高速公路池州至祁门段(石台互通至项目终点)交通安全设施工程施工CQ-JA-03标段;8.甬台温高速公路复线温州瑞安至苍南段工程交通安全设施施工第JA02施工标段;9.吉林省榆树(黑吉界)至松原公路建设项目交通安全设施工程YSJT03标段。

项目经理

 

姓名

陈忠兵

李东

李宏侠

执业证书

一级建造师(公路工程)

一级建造师(公路工程)

一级建造师(公路工程)

注册编号

皖1342016201720

甘1622017201706164

苏1322007200804507

个人业绩

1.国家高速公路银百线安康至岚皋(陕渝界)公路安康至岚皋段交通安全设施工程施工AL-T01标;

2.济南至祁门高速公路利辛至淮南段交通安全设施工程施工;3.扬州至绩溪高速公路广德至宁国段隔离栅工程。

1.共和至玉树公路改扩建工程交通安全设施专项工程GYJAZX-SG6标段;2.渑池至淅川高速公路渑池至洛宁段交通安全设施工程施工M1JA-01标;

3.延庆至崇礼高速公路河北段延伸工程及赤城支线交安工程JA9标段。

1汕(头)湛(江)高速公路惠州至清远段项目交通安全设施工程施工JA2标;2.东莞至番禺高速公路桥头至沙田段工程施工第18合同段;3.国家高速公路网昆明绕城高速东南段建设项目交通安全设施工程施工第JA6标段。

二、否决投标情况

1.江苏耀鑫交通设施有限公司未在规定时限内解密二信封报价文件,否决其投标;

2.安徽择正公路工程有限责任公司评标价低于最高投标限价85%和评标价平均值95%,评标委员会现场发出远程电子询标函要求其提供相关证明材料,对方未在规定时限内回复,否决其投标。

公示期:2023年9月18日至2023年9月21日

投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出。地址:安徽省合肥市西藏路1666号高速滨湖时代广场C1栋,联系电话:0551-63738213。

投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉。地址:合肥市包河区太平湖路98号,电话:0551-63629541。

 

安徽省交控建设管理有限公司

2023年9月18日

 
举报收藏 0打赏 0评论 0
 
更多>同类招标
  • jczg
    加关注0
  • 没有留下签名~~
推荐图文
推荐招标
点击排行

网站首页  |  隐私政策  |  版权隐私  |  使用协议  |  联系方式  |  关于我们  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  网站留言  |  RSS订阅  |  违规举报

津ICP备20006083号-1

津公网安备 12010502100290号