合肥至周口高速公路寿县(保义)至颍上(南照)段交通安全设施工程施工招标SY-JA02标评标结果公示

   2023-09-18 路桥招标网1740
核心提示:合肥至周口高速公路寿县(保义)至颍上(南照)段交通安全设施工程施工招标SY-JA02标的评标工作已于2023年9月15日完成,现将评标
 合肥至周口高速公路寿县(保义)至颍上(南照)段交通安全设施工程施工招标SY-JA02标的评标工作已于2023年9月15日完成,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人及其相关信息

SY-JA02标

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

安徽交控工程集团有限公司

中交路桥建设有限公司

安徽天洋交通工程有限公司

投标报价(元)

47937335

48431521.78

54603707.17

质量目标

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

无安全责任事故,安全生产零死亡目标

无安全责任事故,安全生产零死亡目标

无安全责任事故,安全生产零死亡目标

工期

10个月

10个月

10个月

投标人业绩

1.武汉至监利高速公路洪湖至监利段交通安全设施工程第HJJA-2标段;2.银川至北海高速公路建始(陇里)到恩施(罗针田)段交通安全设施工程第JEJA-2标段;3.京藏高速公路石嘴山至中宁段改扩建麻黄沟至望远段交通安全设施工程第JZXAQ1合同段;4.董家山至梁山(鲁豫界)公路宁阳至梁山(鲁豫界)段交安工程施工项目二标段;5.G3w德州至上饶高速公路池州至祁门段交通安全设施工程CQ-JA-01标段;6.S11芜湖至黄山高速公路交通安全设施工程施工WHJA-03标;7.G4012溧阳至宁德国家高速公路黄山至千岛湖安徽段交安工程专业施工总承包。

1.铁科高速公路松原至通榆(吉蒙界)段高速公路建设项目松同高速09工区(SY01GQ09);2.遵义至绥阳高速公路延伸线交通安全设施工程第ZSJA标段;3.湖南省莲花冲(湘赣界)至株洲高速公路项目交通安全设施工程第9合同段;4.武汉市四环线高速公路五湖至吴家山段交通安全设施工程施工BSHJA-01标段;5.贵州省石阡至玉屏(大龙)高速公路交通安全设施工程JA01标段;6.吉林省榆树(黑吉界)至松原公路建设项目交通安全设施工程YSJT01合同段;7.广东省仁化(湘粤界)至博罗公路仁化至新丰段项目交通安全设施施工第JA2合同段。

1.怀集至阳江港高速公路怀集至郁南段交通安全设施工程JA2标段;2.国家高速公路银百线安康至岚皋(陕渝界)公路安康至岚皋段交通安全设施工程施工AL-T01标;3.四川省仁寿至屏山新市公路孝姑至沐川南端及马鞭支线交通安全设施供工程施工JA5标段;4.集双高速集安至通化段交通安全防护设施工程第JTL10合同段;5.吉林省榆树(黑吉界)至松原公路建设项目交通安全设施工程YSJT02标段;6.芜湖至合肥国家高速公路安徽省林头至陇西段改扩建交通安全设施工程第WU-JA-01标段。

项目经理

 

姓名

陈群

巴庆松

陈忠兵

执业证书

一级建造师(公路工程)

一级建造师(公路工程)

一级建造师(公路工程)

注册编号

皖 1342006201208330

京1112006200811668

皖 134201620172037

个人业绩

1.岳阳至宜昌高速公路宜昌段交通安全设施工程二标段;

2.德令哈至香日德公路交通安全设施工程施工DXJA-4标段;3.银川至北海高速公路建始(陇里)到恩施(罗针田)段交通安全设施工程第JEJA-2标段。

1.青州至临沭(鲁苏界)高速公路安全设施及部分环保工程;2重庆丰都至石柱高速公路交通安全设施工程FS-JAB;3.泗洪至泗县高速公路安徽段交通安全设施/绿化等附属工程SSJA-01标段;4.武汉市四环线高速公路五湖至吴家山段交通安全设施工程施工BSHJA-01标段。

1.国家高速公路银百线安康至岚皋(陕渝界)公路安康至岚皋段交通安全设施工程施工AL-T01标;2.济南至祁门高速公路利辛至淮南段交通安全设施工程施工;3.扬州至绩溪高速公路广德至宁国段隔离栅工程。

二、否决投标情况:

1.广东添虹交通工程有限公司二信封报价文件未见单位电子章,经询标,否决其投标;

2.四川京川公路工程(集团)有限公司评标价低于最高投标限价85%和评标价平均值95%,评标委员会根据招标文件评标办法2.2.3款不得作为异常低价的依据,不予认可其提供的证明资料,否决其投标。

公示期:2023年9月18日至2023年9月21日

投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出。地址:安徽省合肥市西藏路1666号高速滨湖时代广场C1栋,联系电话:0551-63738213。

投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉。地址:合肥市包河区太平湖路98号,电话:0551-63629541。

 

安徽省交控建设管理有限公司

 2023年9月18日

 
举报收藏 0打赏 0评论 0
 
更多>同类招标
  • jczg
    加关注0
  • 没有留下签名~~
推荐图文
推荐招标
点击排行

网站首页  |  隐私政策  |  版权隐私  |  使用协议  |  联系方式  |  关于我们  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  网站留言  |  RSS订阅  |  违规举报

津ICP备20006083号-1

津公网安备 12010502100290号