省道S307乌那线(琼中段)改建工程A1标段施工招标中标候选人公示

   2021-07-29 中国路桥招标网5750
核心提示:省道S307乌那线(琼中段)改建工程A1标段施工招标(项目编号:hizw20210628006),于2021年7月21日08:30时在海南省公共资源交易
 省道S307乌那线(琼中段)改建工程A1标段施工招标(项目编号:hizw20210628006),于2021年7月21日08:30时在海南省公共资源交易服务中心进行了公开招标,已按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成开评标工作。评标结束后,根据《公路工程建设项目评标工作细则》第三十五条,招标人组织对评标结果进行复核,发现评标结果存在重大偏差,经监督部门及海南省公共资源交易服务中心同意,于2021年7月27日08:30时在海南省人民政府政务服务中心组织原评标委员会进行了审查确认,经审查确认评标委员会推荐:

一、中标候选人

第一中标候选人:中交二公局东萌工程有限公司,投标报价:140475555.00元;工期:540日历天;质量要求:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格;安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1、杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2、员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3、避免职业病发生;4、安全文明施工评价达标率100%;5、施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6、隐患整改率达到100%。

第二中标候选人:哈尔滨市公路工程有限责任公司,投标报价:139452664.94元;工期:540日历天;质量要求:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格;安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1、杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2、员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3、避免职业病发生;4、安全文明施工评价达标率100%;5、施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6、隐患整改率达到100%。

第三中标候选人:广东冠粤路桥有限公司,投标报价:139419618.94元;工期:540日历天;质量要求:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格;安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1、杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2、员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3、避免职业病发生;4、安全文明施工评价达标率100%;5、施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6、隐患整改率达到100%。

二、企业业绩

第一中标候选人:中交二公局东萌工程有限公司

1、兰州至海口高速公路广西南宁经钦州至防城港段改扩建工程No11合同段;里程:19.981Km;合同额:70185.7204万元;公路等级:高速公路;交工日期:2019.10.31;

2、省道S317金马大道金江至大丰互通段改建工程SG01标;里程:18.16km;合同额:20507.7782万元;公路等级:一级公路;交工日期:2020.09.28;

第二中标候选人:哈尔滨市公路工程有限责任公司

1、国道嘉荫至临江公路汤旺河至伊春段改扩建工程A2合同段;里程:27.836km;合同额:41488.7616万元;公路等级:一级公路;交工日期:2019.10.25;

2、省道建兴至新林公路海明界至明水段改扩建工程A4合同段;里程:10km;合同额:2958.2925万元;公路等级:二级公路;交工日期:2018.11.29;

第三中标候选人:广东冠粤路桥有限公司

1、国道G234线郁南县南江口至罗定市双东高速公路出入口路段路面改造工程;里程:53.099km;合同额:17739.1143万元;公路等级:一级公路;交工日期:2021.02.03;

2、沈阳至海口国家高速公路水口至白沙段改扩建工程设计施工总承包T3标;里程:35.739km;合同额:189453.7766万元;公路等级:高速公路;交工日期:2020.12.20;

3、汕(头)湛(江)高速公路惠州至清远段项目11标段;里程:21.9km;合同额:138788.8999万元;公路等级:高速公路;交工日期:2020.09.28;

4、广东省潮州至惠州高速公路项目TJ1标;里程:19.86km;合同额:289723.2741万元;公路等级:高速公路;交工日期:2016.12.25;

5、省道S374线麻章沙墩铁路桥至湛徐高速岭北出入口段路面改造工程设计施工总承包;里程:12.78km;合同额:14235.1484万元;公路等级:一级公路;交工日期:2020.12.28;

三、主要人员、个人业绩、相关证书编号

第一中标候选人:中交二公局东萌工程有限公司

项目经理:殷继伟,工程师(公路与桥隧),职称证书编号:GZ2015090;一级注册建造师 (公路工程专业),注册编号:陕161171818443,证书编号:00622502;安全生产考核合格证书编号:陕交安B(17)G01172。

个人业绩:

1、兰海国家高速公路贵州境遵义至贵阳段扩容工程路基、桥隧施工招标(二期)2标段;担任职务:项目副经理;

项目总工:尹军辉,高级工程师(公路工程专业),职称证书编号:4191860;安全生产考核合格证书编号:陕交安B(21)G00129。

个人业绩:

1、汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段土建工程施工TJ1合同段;担任职务:项目副总工;

第二中标候选人:哈尔滨市公路工程有限责任公司

项目经理:潘忠仁,高级工程师(道路桥梁),编号NO:B130411671;一级注册建造师 (公路工程专业),注册证号:黑123060801720,证书编号:00087839;安全生产考核合格证书编号:黑交安B(12)G09632。

个人业绩:

1、同三公路哈尔滨至拉林河高速公路项目土建工程 B7 合同段;担任职务:项目经理;

2、绥满国道主干线亚布力至尚志段 A12 合同段;担任职务:项目总工;

3、黑大公路平房至拉林段扩建工程 A2 标段;担任职务:项目总工;

4、绥满公路(G301)哈肇界至肇东段改扩建工程A1 标段;担任职务:项目经理;

5、北安至富裕高速公路北安至古城段工程建设项目 A5 合同段;担任职务:项目经理;

项目总工:尹尧滨,高级工程师(道桥工程),编号NO:B130310191;安全生产考核合格证书编号:黑交安B(09)G00993。

个人业绩:

1、鹤大公路鸡西至牡丹江段二十四合同段;担任职务: 项目总工;

2、同三国道主干线佳木斯至方正段 A5 合同段;担任职务:项目总工;

3、建鸡高速公路虎林至鸡西段建设项目土建工程C5 合同段;担任职务:项目总工;

4、国道黑河至大连公路克东拜泉界(藤家围子)至拜泉明水界段改扩建工程主体土建工程 A20 标段;担任职务:项目总工;

5、国道嘉荫至临江公路汤旺河至伊春段改扩建工程;担任职务:项目总工;

6、国道 G105 北澳线信丰县境内 K2185+500~K2201+100 段绕城改建工程;担任职务:项目总工;

7、绥满国道主干线亚布力至尚志段A9合同段;担任职务:项目总工;

第三中标候选人:广东冠粤路桥有限公司

项目经理:肖立军,高级工程师(路桥),粤高职证字第:1300101061846号;一级注册建造师 (公路工程专业),注册编号:粤144111220236,证书编号:00261439;安全生产考核合格证书编号:粤交安B(15)G08932。

个人业绩:

1、国道207线雷州市龙门水库至徐闻海安港码头段路面改造工程;担任职务:项目经理;

2、海南省琼中至乐东高速公路(五指山至乐东段)路面工程B4标段;担任职务:项目经理;

3、中广核广东太平岭核电厂进厂公路一期建设工程设计施工总承包;担任职务:项目经理;

项目总工:林浩东,高级工程师(路桥),职称证书编号:1900101065403;安全生产考核合格证书编号:粤交安B(19)G02431。

个人业绩:

1、汕(头)湛(江)高速公路惠州至清远段项目11标;担任职务:项目副总工;

四、被否决的投标单位及理由

吉安市交通工程建设有限公司,经审查确认没有提供沥青混凝土路面工程施工的业绩,不满足招标文件投标人须知附录3 资格审查条件(业绩最低要求)。

五、海南省2020年度公路施工企业信用评价AA等级使用情况

序号

投标单位名称

是否为AA级企业

本次是否申请使用

第几次使用

1

安徽恒通交通工程有限公司

/

2

安徽虹达道路桥梁工程有限公司

/

3

安徽省华通路桥工程有限责任公司

/

4

东栋宏业建设集团有限公司

/

5

福建路桥建设有限公司

/

6

广东冠粤路桥有限公司

/

7

广东省湛江公路工程大队

/

8

广西智凌交通建设有限公司

/

9

哈尔滨市公路工程有限责任公司

/

10

海南公路工程有限公司

/

11

海南路桥工程有限公司

/

12

河北翔达路桥工程有限公司

/

13

湖南金沙路桥建设有限公司

/

14

湖南路桥建设集团有限责任公司

/

15

吉安市交通工程建设有限公司

/

16

江西赣东路桥建设集团有限公司

/

17

江西景泰路桥工程有限公司

/

18

江西省路桥隧道工程有限公司

/

19

江西省四通路桥建设集团有限公司

/

20

江西中煤建设集团有限公司

/

21

蓝海建设集团有限公司

/

22

龙建路桥股份有限公司

/

23

陕西高速机械化工程有限公司

/

24

邵阳公路桥梁建设有限责任公司

/

25

四川省交通建设集团股份有限公司

/

26

浙江八咏公路工程集团有限公司

/

27

浙江交工集团股份有限公司

/

28

浙江良和交通建设有限公司

/

29

浙江天宇交通建设集团有限公司

/

30

浙江正方交通建设有限公司

/

31

中交第三公路工程局有限公司

/

32

中交二公局东萌工程有限公司

1

33

中铁十二局集团有限公司

/

六、公示期

公示期:2021年7月28日至2021年7月30日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

招标人:海南海通公路工程咨询监理有限公司

地  址:海南省海口市美兰区大英山西二街法苑里2号楼1单元12A01房

联系人:杨工

联系电话:0898-66786499

招标代理:深圳高速工程顾问有限公司

地  址:海南省海口市美兰区蓝天路名门广场北区B(1-5)2703室

联系人:邱工

联系电话:0898-68646200

2021年7月28日

 
举报收藏 0打赏 0评论 0
 
更多>同类招标
  • jczg
    加关注0
  • 没有留下签名~~
推荐图文
推荐招标
点击排行

网站首页  |  隐私政策  |  版权隐私  |  使用协议  |  联系方式  |  关于我们  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  网站留言  |  RSS订阅  |  违规举报

津ICP备20006083号-1

津公网安备 12010502100290号