亳州至蒙城高速公路谯城(立德)至涡阳(标里)段路基路面工程施工项目中标候选人公示

   日期:2021-03-29     来源:中国路桥招标网    评论:0    
核心提示:亳州至蒙城高速公路谯城(立德)至涡阳(标里)段路基路面工程施工招标(招标项目标段编号:2021AFAGZ00323)的评标工作已于2021
 亳州至蒙城高速公路谯城(立德)至涡阳(标里)段路基路面工程施工招标(招标项目标段编号:2021AFAGZ00323)的评标工作已于2021年3月27日完成,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人及其相关信息

BMTJ-01标段

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

安徽省路桥工程集团有限责任公司

中铁四局集团第四工程有限公司

中铁隧道局集团有限公司

资质

公路工程施工总承包特级

公路工程施工总承包特级

公路工程施工总承包特级

投标报价(元)

531115770.68

530808460.00

530677776.96

质量目标

交工:合格;竣工:优良

交工:合格;竣工:优良

交工:合格;竣工:优良

安全目标

无安全责任事故,

安全生产零死亡目标

无安全责任事故,

安全生产零死亡目标

无安全责任事故,

安全生产零死亡目标

工期

22个月

22个月

22个月

投标人业绩

1.芜湖至合肥国家高速公路安徽省林头至陇西段改扩建工程路基路面第三合同段 HW-03;

2.京台国家高速公路安徽省方兴大道至马堰段改扩建工程第一合同段HA-01;

3.济南至祁门高速公路利辛至淮南段路基工程第四合同段 LHLJ04;

4.池州长江公路大桥接线路基工程 08 合同段;

1.安徽省扬州至绩溪高速公路广德至宁国段路基工程施工招标第GN-04标;

2.沧州至千童(冀鲁界)公路土建工程施工 JHSG-1 标段;

3.贵州省毕节至都格(黔滇界)高速公路路基、桥隧工程施工 T14 标段;

4.合福铁路铜陵长江公铁大桥公路接线路基工程施工;

5.京台线建瓯至闽侯公路福州境内段路基土建工程 JTA6 合同段;

6.兰海国家高速公路贵州省遵义至贵阳公路扩容工程路基、桥隧施工招标(二期)第 4-B 合同段;

7.三门峡至淅川高速公路卢氏至西坪段土建工程 LXTJ-14 标段;

8.厦沙高速公路泉州安溪至达埔段路基土建工程 A3 合同段

1.福建省厦蓉线漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程(漳州市境)路基土建工程 A5 合同段;

2.广东省潮州至惠州高速公路项目TJ11 标段;

3.广东省平远(赣粤界)至兴宁公路项目 9 合同段;

4.广东江门至罗定高速公路第五合同段

5.广东省龙川至怀集公路(龙川至连平段)土建工程 TJ13 标段;

6.广东省龙川至怀集公路项目(连平至英德段)土建工程 TJ23 标;

7.浙江省三门湾大桥及接线工程(宁波段)土建施工 TJ1 标段;

8.广东省东山(闽粤界)至潮州古巷公路项目;

9.福州绕城公路南段路基土建工程 A4 标段;

10. 沈阳至海口国家高速公路三堡至水口段改扩建项目土建工程 TJ-1 标

11.海西高速公路网漳州至永安联络线漳州华安段路基土建工程;

12.杭绍台高速公路工程绍兴金华段第 HST-TJ08 标段;

13.河(源)惠(州)(东)莞高速公路龙川至紫金段 TJ16 标;

14.昆玉高速公路鸣泉收费站(昆明南)外迁工程;

15.青海省共和至玉树(结古)公路土建工程 GYⅠ-SGB7 合同段;

16.湄洲湾至重庆高速公路三明(莘口)至明溪(城关)段路基土建工程 A3 标

项目经理

姓名

钱叶琳

张道喜

董世琪

职称

正高级工程师

高级工程师

高级工程师

执业

资格

公路工程一级建造师

皖134091005191

公路工程一级建造师

皖134070803256

公路工程一级建造师

粤113060805976

个人

业绩

京台国家高速公路安徽省方兴大道至马堰段改扩建工程第一合同段HA-01;

1.沧州至千童(冀鲁界)公路土建工程施工 JHSG-1 标段;

2.兰海国家高速公路贵州省遵义至贵阳公路扩容工程路基、桥隧施工招标(二期)第 4-B 合同段;

辽宁省丹东(孤山)至海城高速公路项目

项目

总工

姓名

王洁

陈金发

张江涛

职称

正高级工程师(交通)

高级工程师(公路工程)

高级工程师(公路工程)

个人

业绩

京台国家高速公路安徽省方兴大道至马堰段改扩建工程第一合同段HA-01;

1.贵州省毕节至都格(黔滇界)高速公路路基、桥隧工程施工 T14 标段;

2.兰海国家高速公路贵州省遵义至贵阳公路扩容工程路基、桥隧施工招标(二期)第 4-B 合同段

1.湄洲湾至重庆高速公路三明(莘口)至明溪(城关)段路基土建工程 A3 标;

2.福建省厦蓉线漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程(漳州市境)路基土建工程 A5 合同段

企业

获奖

1.泗县至宿州高速公路获2014~2015 年度李春奖;

2. G42S 岳西至武汉高速公路安徽段获2018~2019 年度李春奖;

3. 黄山至祁门高速公路获2018~2019 年度李春奖

1.安徽省六安至岳西至潜山高速公路获2016~2017 年度李春奖;

2.金武高速公路延伸段金昌至阿拉善右旗(甘蒙界)公路建设项目获2016~2017 年度李春奖;

1.广东省潮州至惠州高速公路项目获2018~2019年度国家优质工程金奖;

2.达州至万州高速公路(四川境)项目获2018~2019年度国家优质工程奖;

3.广州至乐昌高速公路坪石至樟市段长基岭隧道获2018~2019年度国家优质工程奖;

4.广东省龙川至怀集公路粗石山隧道获2018~2019年度国家优质工程奖;

BMTJ-02标段

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

安徽水利开发有限公司

广东冠粤路桥有限公司

中交第一航务工程局有限公司

资质

公路工程施工总承包壹级

公路工程施工总承包特级

公路工程施工总承包壹级

投标报价(元)

606400709.31

607432167.30

605880762.75

质量目标

交工:合格;竣工:优良

交工:合格;竣工:优良

交工:合格;竣工:优良

安全目标

无安全责任事故,

安全生产零死亡目标

无安全责任事故,

安全生产零死亡目标

无安全责任事故,

安全生产零死亡目标

工期

30个月

30个月

30个月

投标人业绩

1.济南至祁门高速公路永城至利辛安徽段路基工程施工第LJ-05 标段;

2.宁宣杭高速公路宁国至千秋关段路基工程;

3.铜陵-南陵-宣城高速公路路基工程(复工)5标;

4.宁宣杭高速公路狸桥至宣城段路基工程LX-03标;

5.济南至祁门高速公路淮南至合肥段路基工程LJ-07标段;

6.安徽省扬州至绩溪高速公路广德至宁国段路基工程;

7.滁州至淮南高速公路路基工程滁州至定远段CDLJ-04标段;

8.芜湖长江公路二桥涉铁工程;

9. G40沪陕高速公路滁州支线(滁州西环高速)路基工程施工;

10.大广高速公路信丰北互通建设项目;

11.合安高速安庆互通移位改建工程;

12.东海大道与合徐高速公路出入口(互通立交)工程

13.合肥至南京高速公路安徽省周庄至陇西立交段改扩建工程施工

14.铜陵-南陵-宣城高速公路路面工程LM-02标

1.汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段第 TJ2 合同段;

2.大埔至潮州高速公路(含大埔至漳州支线)土建工程 TJ16 标;

3.汕(头)湛(江)高速公路惠州至清远段项目 11 标;

1. 玉林(省界)至湛江高速公路一期工程;

项目经理

姓名

葛厚海

李善洲

赵尚哲

职称

高级工程师

工程师

高级工程师

执业

资格

公路工程一级建造师

皖134111207112

公路工程一级建造师

粤144171740071

公路工程一级建造师

津112141509944

个人

业绩

合肥至南京高速公路安徽省周庄至陇西立交段改扩建工程施工

沈阳至海口国家高速公路

水口至白沙段改扩建工程

设计施工总承包 T3 标

广西贵港至隆安高速公路工程项目 A03 标段

项目

总工

姓名

王剑峰

曾祥云

王辉

职称

高级工程师(路桥工程)

高级工程师(路桥)

高级工程师(港航及路桥工程)

个人

业绩

合肥至南京高速公路安徽省周庄至陇西立交段改扩建工程施工

沈阳至海口国家高速公路

水口至白沙段改扩建工程

设计施工总承包 T3 标

广西贵港至隆安高速公路工程项目 A03 标段

企业

获奖

1. G105 下符桥至毛坦厂公路改造工程获2016~2017 年度国家优质工程奖;

2.泗县至宿州高速公路获2014~2015 年度李春奖;

3.北沿江高速公路马鞍山至巢湖段获2018~2019 年度李春奖

4.黄山至祁门高速公路获2018~2019 年度李春奖

1. 广东省潮州至惠州高速公路项目获 2018~2019 年度国家优质工程金奖;

2. 广东省龙川至怀集公路(龙川至连平段)项目荣获 2020~2021 年度国家优质工程奖;

1.鹤大高速公路小沟岭至抚松(小沟岭至大蒲柴河段)工程荣获2018~2019 年度中国建设工程鲁班奖;

2.舟山大陆连岛工程金塘大桥项目工程荣获 2016~2017 年度中国建设工程鲁班奖;

4. 崇明至启东长江公路通道工程获2014~2015 年度李春奖;

二、否决投标情况

序号

投标人名称

被否决标段

否决投标原因

1

江西赣粤高速公路工程有限责任公司

BMTJ-01标

投标文件中未见交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”中的企业“财务信息”网页截图,不满足招标文件评标办法2.1.2(3)款要求,资格评审不通过

2

宁夏交通建设股份有限公司

BMTJ-01标

投标文件中提供的项目经理和总工投标截止时间前3个月以内社保缴费证明,连续缴费期低于12个月,不满足招标文件评标办法2.1.2(6)款要求,资格评审不通过

3

岳阳市公路桥梁基建总公司

BMTJ-01标

BMTJ-02标

投标文件《投标人信誉情况表》中(8)条投标人情况说明

明确为“有被交通运输部或安徽省交通运输厅取消在安徽省的投标资格或禁止进入安徽省公路建设市场且处于有效期内的”,不满足招标文件评标办法2.1.2(5)款要求,资格评审不通过;

4

石家庄市公路桥梁建设集团有限公司

BMTJ-01标

BMTJ-02标

提供的项目经理和项目总工在本单位的社保缴费证明,缴费截止时间在投标截止时间前3个月以内连续缴费期低于12个月,不满足招标文件评标办法2.1.2(6)款要求,资格评审不通过

三、联系方式

招标人:安徽通达利交通建设管理有限公司

地址:安徽省亳州市谯城区大杨镇省道309线亳州收费站

联系人:张工、闫工

电话:0558-5190035

招标代理:安徽省公路工程建设监理有限责任公司

地址:合肥蜀山经济开发区管理委员会九楼(合肥市井岗路68号)

联系人:李工

电话:0551-65590506

招标监督管理机构:安徽省交通运输厅建设市场管理处

联系电话:0551-63629541

四、公示期:2021年3月29日至2021年3月31日

投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人和招标代理机构提出。

投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市高铁路98号,电话:0551-63629541。

招标人:安徽通达利交通建设管理有限公司

招标代理机构:安徽省公路工程建设监理有限责任公司

2021年3月29日

 
打赏
 
更多>同类招标
0相关评论

推荐图文
推荐招标
点击排行

津ICP备20006083号-1

津公网安备 12010502100290号

可信网站认证