济南至高青高速公路工程施工评标结果公示

   日期:2020-03-09     来源:中国路桥招标网    评论:0    
核心提示:招标编号为SG201912169的济南至高青高速公路工程施工项目招标于2019年12月16日发布招标公告,2020年03月04日开标,现已完成评标
 

招标编号为SG201912169的济南至高青高速公路工程施工项目招标于2019年12月16日发布招标公告,2020年03月04日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称 评分
施工一标段
(JGSG-1)
山东鲁东路桥有限责任公司 93.79
山东泰和公路工程有限公司 86.37
济南金曰公路工程有限公司 85.58
山东鲁中公路建设有限公司 85.34
青岛路桥建设集团有限公司 84.78
山东宏昌路桥集团有限公司 84.67
日照公路建设有限公司 84.33
施工二标段
(JGSG-2)
山东省滨州公路工程总公司 94.89
中交第二公路工程局有限公司 88.85
中交路桥建设有限公司 88.59
山东鲁桥建设有限公司 88.39
施工四标段
(JGSG-4)
山东省路桥集团有限公司 90.83
中交路桥建设有限公司 88.19
中交第二公路工程局有限公司 88.08
中建路桥集团有限公司 88.03
浙江交工集团股份有限公司 87.86
四川公路桥梁建设集团有限公司 87.46
济南金曰公路工程有限公司 87.14
青岛路桥建设集团有限公司 85.85
施工五标段
(JGSG-5)
山东泰和公路工程有限公司 95.8
山东鲁东路桥有限责任公司 93.22
山东鲁中公路建设有限公司 87.65
济南通达公路工程有限公司 87.54

二、中标候选人:

标段名称
(标段号)
候选人顺序 单位名称 预期中标价
(单位:元)
施工一标段
(JGSG-1)
第一中标候选人 山东鲁东路桥有限责任公司 1074393138
第二中标候选人 山东泰和公路工程有限公司 1075051151
第三中标候选人 济南金曰公路工程有限公司 1075591050
施工二标段
(JGSG-2)
第一中标候选人 山东省滨州公路工程总公司 1717307783
第二中标候选人 中交第二公路工程局有限公司 1689581416
第三中标候选人 中交路桥建设有限公司 1717375715
施工四标段
(JGSG-4)
第一中标候选人 山东省路桥集团有限公司 1893880508
第二中标候选人 中交路桥建设有限公司 1894755420
第三中标候选人 中交第二公路工程局有限公司 1895783055
施工五标段
(JGSG-5)
第一中标候选人 山东泰和公路工程有限公司 1283537264
第二中标候选人 山东鲁东路桥有限责任公司 1288968004
第三中标候选人 山东鲁中公路建设有限公司 1288581002

三、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
施工二标段
(JGSG-2)
山东泰东公路工程有限公司 未提供符合招标文件要求的项目经理业绩,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准(5)投标人的项目经理、项目总工、安全生产负责人资格、在岗情况的规定

施工第三标段递交投标文件数量不足3家,不予开标,招标人将对该标段重新招标。 


公示时间:2020年03月10日 至 2020年03月12日
招 标 人:齐鲁交通发展集团有限公司建设管理分公司
招标代理机构:山东正信招标有限责任公司
联系电话:0531-68971578
监督机关:山东省交通运输厅
监督电话:0531-85693078    0531-85693058

2020年03月09日        
附件:中标候选人的承诺人员和业绩
 
施工一标段(JGSG-1)标段承诺人员和业绩
公司名称 人员类别 人员姓名 职称
济南金曰公路工程有限公司 安全生产负责人 王洪梅 工程师
项目经理 纪续 工程技术应用研究员
项目总工 卢忠梅 高级工程师
山东鲁东路桥有限责任公司 安全生产负责人 成云峰 工程师
项目经理 宋建江 高级工程师
项目总工 纪宝田 高级工程师
山东泰和公路工程有限公司 安全生产负责人 鲁洪福 工程师
项目经理 张天泉 高级工程师
项目总工 于金宝 高级工程师
公司名称 项目名称 标段名称/规模情况
济南金曰公路工程有限公司 德商公路德州(鲁冀界)至夏津段 SG6
山东鲁东路桥有限责任公司 济南至东营高速公路 第四标段
山东泰和公路工程有限公司 莘县至南乐(鲁豫界)高速公路 路桥施工二标
蓬莱至栖霞高速公路 第五标段
云南嵩明(小铺)至昆明(乌龙)高速公路改扩建工程 土建十一合同段
 
施工二标段(JGSG-2)标段承诺人员和业绩
公司名称 人员类别 人员姓名 职称
中交路桥建设有限公司 安全生产负责人 王笑 工程师
项目经理 张海龙 高级工程师
项目总工 康笠 高级工程师
中交第二公路工程局有限公司 安全生产负责人 郑茂森 工程师
项目经理 孙永波 高级工程师
项目总工 党安栋 高级工程师
山东省滨州公路工程总公司 安全生产负责人 赵瑞冬 工程师
项目经理 齐春光 高级工程师
项目总工 李福 高级工程师
公司名称 项目名称 标段名称/规模情况
中交路桥建设有限公司 济南至青岛高速公路改扩建工程 第四标段
贵州省贵阳至黔西高速公路路面工程施工第LM1标段 第LM1标段
S215线三岔口-莎车高速公路建设项目第二合同段 第二合同段
中交第二公路工程局有限公司 贵州省江口至瓮安高速公路项目 第1合同段
京新高速公路内蒙古自治区韩家营(晋蒙界)至呼和浩特公路韩家营至集宁段土建工程 HJTJ-01
山东省滨州公路工程总公司 德商公路聊城至范县(鲁豫界)段 路桥工程五标段
济南至东营高速公路 第五标段
 
施工四标段(JGSG-4)标段承诺人员和业绩
公司名称 人员类别 人员姓名 职称
中交路桥建设有限公司 安全生产负责人 王笑 工程师
项目经理 张海龙 高级工程师
项目总工 康笠 高级工程师
中交第二公路工程局有限公司 安全生产负责人 郑茂森 工程师
项目经理 孙永波 高级工程师
项目总工 党安栋 高级工程师
山东省路桥集团有限公司 安全生产负责人 张爱然 工程师
项目经理 柴健 高级工程师
项目总工 范效滨 高级工程师
公司名称 项目名称 标段名称/规模情况
中交路桥建设有限公司 济南至青岛高速公路改扩建工程 第四标段
S215线三岔口-莎车高速公路建设项目第二合同段 第二合同段
贵州省贵阳至黔西高速公路路面工程施工第LM1标段 第LM1标段
中交第二公路工程局有限公司 贵州省江口至瓮安高速公路项目 第1合同段
京新高速公路内蒙古自治区韩家营(晋蒙界)至呼和浩特公路韩家营至集宁段土建工程 HJTJ-01
山东省路桥集团有限公司 潍坊至日照高速公路滨海连接线 施工一标段
荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段 第三标段
 
施工五标段(JGSG-5)标段承诺人员和业绩
公司名称 人员类别 人员姓名 职称
山东泰和公路工程有限公司 安全生产负责人 鲁洪福 工程师
项目经理 张天泉 高级工程师
项目总工 于金宝 高级工程师
山东鲁东路桥有限责任公司 安全生产负责人 成云峰 工程师
项目经理 宋建江 高级工程师
项目总工 纪宝田 高级工程师
山东鲁中公路建设有限公司 安全生产负责人 李普合 工程师
项目经理 王风喜 高级工程师
项目总工 丁晓东 高级工程师
公司名称 项目名称 标段名称/规模情况
山东泰和公路工程有限公司 莘县至南乐(鲁豫界)高速公路 路桥施工二标
蓬莱至栖霞高速公路 第五标段
云南嵩明(小铺)至昆明(乌龙)高速公路改扩建工程 土建十一合同段
山东鲁东路桥有限责任公司 济南至东营高速公路 第四标段
山东鲁中公路建设有限公司 德商高速公路鄄城至菏泽段 施工七标段
莘县至南乐(鲁豫界)高速公路 路桥施工一标
宁都至定南(赣粤界)高速公路宁都至安远段新建工程 A13标段
长深高速长春至双辽段建设项目路基、桥梁工程CSL06标段 CSL06标段
 
打赏
 
更多>同类招标
0相关评论

推荐图文
推荐招标
点击排行