杭州机场轨道快线土建施工SGJC—8标段中标候选人公示

   日期:2019-10-12     来源:中国路桥招标网    评论:0    
核心提示:土建施工SGJC-8标段(与杭甬高速合建分界点-萧山科技城站高架区间、萧山科技城站、萧山科技城站-萧山机场站高架区间、明挖区间段
 
土建施工SGJC-8标段(与杭甬高速合建分界点-萧山科技城站高架区间、萧山科技城站、萧山科技城站-萧山机场站高架区间、明挖区间段、3号盾构转换井(含)-7号风井区间、6号区间风井)土建施工SGJC-8标段(与杭甬高速合建分界点-萧山科技城站高架区间、萧山科技城站、萧山科技城站-萧山机场站高架区间、明挖区间段、3号盾构转换井(含)-7号风井区间、6号区间风井)(E3300000007000173010001)
公示期为:2019-10-11至2019-10-14    
名次 中标候选人 项目经理/总监 得分
第1名 中铁三局集团有限公司 刘根宁 90.12
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩
2、评分业绩
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交证明材料内容 在投标文件的位置 评标结果
刘根宁(项目负责人) 北京地铁四号线土建施工(第三批)第5#合同段 北京地铁建设管理有限责任公司 担任项目经理 中标通知书,竣工验收报告 招标附件--业绩表 通过
刘根宁(项目负责人) 北京地铁6 号线一期工程土建施工01 合同段 北京市轨道交通建设管理有限公司 担任项目经理 中标通知书、竣工验收记录、业主证明 招标附件--业绩表 通过
中铁三局集团有限公司 杭州地铁1号线工程下沙延伸段3标 杭州市地铁集团有限责任公司 2012.10-2015.9文泽路站~文汇路站区间 为圆形盾构区间 竣工验收报告 招标附件--业绩表 通过
中铁三局集团有限公司 广州市轨道交通十四号线一期[施工7标]土建工程(高架车站、盾构区间) 广州市地下铁道总公司 2015.4-2018.8完成太和站至竹料站盾构区间(部分)、区间明挖段、太和站至竹料站高架区间(部分)、竹料站(高架车站)主体及附属土建工程、竹料站至钟落潭站高架区间主体及附属土建工程 竣工验收报告 招标附件--业绩表 通过
否决投标原因及依据:
序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 上海隧道工程有限公司 拟派项目负责人的业绩资料中未体现盾构区间工程施工业绩 投标人须知10.1二(一)第1条 已澄清
2 中铁十六局集团有限公司 拟派项目负责人的业绩资料中未体现盾构区间工程施工业绩 投标人须知第10.1二(一)第1条 已澄清
3 中铁二十二局集团有限公司 拟派项目负责人的业绩资料中未体现高架车站工程施工业绩 投标人须知10.1二(一)第1条 已澄清
4 中国建筑第六工程局有限公司 拟派项目负责人的业绩资料中未体现高架车站工程施工业绩 投标人须知10.1二(一)第1条 已澄清
备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议,登录交易平台,在【特殊情况】 → 【异议】中向招标人提出
 
附件:
候选人公示.pdf
 
打赏
 
更多>同类招标
0相关评论

推荐图文
推荐招标
点击排行