二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线公主埂至经棚段公路工程施工总承包招标中标候选人公示

   2019-09-30 中国路桥招标网16470
核心提示:二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线公主埂至经棚段公路工程施工总承包招标评标工作已结束,经评标委员会认真评审,现
 二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线公主埂至经棚段公路工程施工总承包招标评标工作已结束,经评标委员会认真评审,现对本项目施工总承包中标候选人进行公示。

 

一、经评审的投标人报价及排序

推荐中标候选人

综合得分

投标报价(元)

评标委员会意见

中冶交通建设集团有限公司、内蒙古交科路桥建设有限公司、中冶(北京)交通科技发展有限公司

98.07

1,302,951,298

推荐为第1中标候选人

中交一公局集团有限公司

96.48

1,298,251,888

推荐为第2中标候选人

中交第二公路工程局有限公司

96.16

1,298,014,288

推荐为第3中标候选人

 

二、中标候选人投标文件中填报承诺的主要人员姓名及相关证书编号和项目业绩:

推荐第1中标候选人

中冶交通建设集团有限公司、内蒙古交科路桥建设有限公司、中冶(北京)交通科技发展有限公司

工期(月)

36

项目总负责人(姓名)

陈祥才

总承包项目经理

(姓名)

吴荡

一级建造师证书编号

00106949

安全生产考核合格证书

京交安B10G01280

总承包项目经理

个人业绩

1、张石高速公路涞源(张保界)至曲阳(保石界)段项目涞水至曲阳段路基、桥涵工程;

2、绥满国道主干线博克图至牙克石高速公路BYLJ-08合同段;

3、长春至深圳高速公路新民至鲁北联络线通辽至鲁北段公路工程。

总承包项目总工

(姓名)

华树广

安全生产考核合格证书

京交安B17G00382

总承包项目总工

个人业绩

长春至深圳高速公路新民至鲁北联络线通辽至鲁北段公路工程。

财务负责人(姓名)

李丹

财务负责人业绩

1、绥满国道主干线博克图至牙克石高速公路BYLJ-08合同段;

2、长春至深圳高速公路新民至鲁北联络线通辽至鲁北段公路工程。

试验室主任(姓名)

赵金梅

公路水运试验检测师资格证书(公路工程试验检测工程师资格证书)编号

(公路)检师0711293CGQS

试验室主任业绩

1、山西省临汾至吉县高速公路路基、桥涵、隧道、采空区治理工程;

2、岢岚至临县高速公路路基、桥隧工程。

安全负责人(姓名)

李健

安全生产考核合格证书

京交安C17G00439

安全负责人业绩

1、绥满国道主干线博克图至牙克石高速公路BYLJ-08合同段;

2、长春至深圳高速公路新民至鲁北联络线通辽至鲁北段公路工程。

填报的企业业绩

1、长春至深圳高速公路新民至鲁北联络线通辽至鲁北段公路工程;

2、丹东至锡林浩特国家高速公路大板至经棚段公路建设项目施工总承包。

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良。

安全目标

不发生重特大生产安全责任事故。

推荐第2中标候选人

中交一公局集团有限公司

工期(月)

36

项目总负责人(姓名)

彭正勇

总承包项目经理

(姓名)

孙树光

一级建造师证书编号

00106973

安全生产考核合格证书

京交安B18G01558

总承包项目经理

个人业绩

荣成-乌海高速公路河北徐水至涞源(冀晋界)段路基、桥梁、隧道、路面施工。

总承包项目总工

(姓名)

勾军

安全生产考核合格证书

京交安B15G06749

总承包项目总工

个人业绩

1、江苏省连盐高速公路盐城段工程LY-XS1合同(灌河斜拉桥);

2、陕西西安咸阳国际机场专用高速公路路基、桥涵工程第2合同(渭河特大桥);

3、山西省太原至佳县高速公路东段路基、路面、桥隧工程。

财务负责人(姓名)

廖晓娟

财务负责人业绩

1、定边-武威国家高速公路联络线(G2012)营盘水~双塔建设项目YSLM2标段;

2、湖北省监利至江陵高速公路土建工程JJTJ-2标。

试验室主任(姓名)

韩洪星

公路水运试验检测师资格证书(公路工程试验检测工程师资格证书)编号

(公路)检师0704766CGQ

试验室主任业绩

1、定边-武威国家高速公路联络线(G2012)营盘水~双塔建设项目YSLM2标段;

2、湖北省监利至江陵高速公路土建工程JJTJ-2标。

安全负责人(姓名)

任海波

安全生产考核合格证书

京交安C13G76013

安全负责人业绩

1、定边-武威国家高速公路联络线(G2012)营盘水~双塔建设项目YSLM2标段;

2、湖北省监利至江陵高速公路土建工程JJTJ-2标。

填报的企业业绩

1、麻城至竹溪高速公路宜城至保康段项目;

2、重庆九龙坡至永川高速公路(成渝高速扩能)工程;

3、重庆市三环高速公路永川双石至江津塘河段工程;

4、重庆万州至四川达州高速公路(重庆段)项目。

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良。

安全目标

不发生重特大生产安全责任事故。

推荐第3中标候选人

中交第二公路工程局有限公司

工期(月)

36

项目总负责人(姓名)

刘宏伟

总承包项目经理

(姓名)

王宏刚

一级建造师证书编号

00931298

安全生产考核合格证书

陕交安B07G00140

总承包项目经理

个人业绩

1、河北:保沧高速公路保定段道路工程;

2、大庆至广州高速公路深州至大名(冀豫界)段土建工程;

3、陕西:咸阳至淳化至旬邑高速公路口镇至赤道段路基桥隧工程。

总承包项目总工

(姓名)

周延山

安全生产考核合格证书

陕交安B07G00114

总承包项目总工

个人业绩

1、河北:邢衡高速公路邢台段路基、桥梁工程;

2、广东:兴宁至汕尾高速公路兴宁至五华段(含畲江支线)项目土建工程

财务负责人(姓名)

张鑫昶

财务负责人业绩

1、闻垣高速公路路基、桥涵工程LA7合同;

2、贵州省铜仁至大龙高速公路土建工程T8合同;

3、贵州惠水至罗甸公路路基、桥隧工程施工5标段(高速公路)。

试验室主任(姓名)

蔡小艳

公路水运试验检测师资格证书(公路工程试验检测工程师资格证书)编号

(公路)检师0921217GCQS

试验室主任业绩

1、闻垣高速公路路基、桥涵工程LA7合同;

2、贵州省铜仁至大龙高速公路土建工程T8合同;

3、广东潮州至惠州高速公路TJ19合同。

安全负责人(姓名)

梁庆

安全生产考核合格证书

陕交安C14G74793

安全负责人业绩

济南至祁门高速公路淮南至合肥段路基工程施工LJ-8标(高速公路)。

填报的企业业绩

1、贵州省贵阳至瓮安高速公路项目;

2、贵州省江口至瓮安高速公路项目;

3、京新高速公路内蒙古自治区韩家营(晋蒙界)至呼和浩特公路韩家营至集宁段土建工程;

4、麻城至竹溪高速公路襄阳东段项目MZTJ-2标。

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良。

安全目标

不发生重特大生产安全责任事故。

             

 

三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

投标人名称

否决依据

否决理由

结论

 
 

中交第一航务工程局有限公司、北京路安交通科技发展有限公司

第三章评标办法2.1.1形式评审与响应性评审标准第(1)条第C

未附公路工程试验检测机构资质证书副本复印件,所附材料为公路工程试验检测机构资质证书正本。

否决

 

中电建路桥集团有限公司、中国电建市政建设集团有限公司、中泰路安交通工程有限公司

第三章评标办法2.1.1形式评审与响应性评审标准第(1)条第C

安全负责人车建国未附行业类别代码为G(公路工程)的C类安全生产考核合格证书,所附证明材料为交通运输部公共平台查询结果截图。

否决

 

四川公路桥梁建设集团有限公司

第三章评标办法2.1.2资格评审标准(1

所附公路工程试验检测机构资质证书有效期为2024724日,网上查询截图显示的有效期为2018923日。

否决

 

中铁二十局集团有限公司、河北金辉交通工程有限公司

第三章评标办法2.1.2资格评审标准(6

项目总工王耀文职称证为工程师

否决

 

 

公示时间从2019108日至20191010日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

 

监督机构:内蒙古自治区交通运输厅

    址:呼和浩特市赛罕区地质局南街68

    话:0471-6969040

    编:010020

 

  内蒙古公路交通投资发展有限公司公主埂至经棚高速公路项目建设管理分公司

    址:赤峰市松山区玉龙大街西段路北公路路政大楼

邮政编码:024000

    话:1534400991115947696039

  郭先生、苏女士

 

招标代理:内蒙古海维建设工程项目管理有限公司

    址:内蒙古自治区呼和浩特市海拉尔大街8

    编:010051

    话:17804713060158483889290471-3683449

    真:0471-6527294

  人:nname productid="杨" w:st="on">先生、刘先生

2019930

 
举报收藏 0打赏 0评论 0
 
更多>同类招标
  • jczg
    加关注0
  • 没有留下签名~~
推荐图文
推荐招标
点击排行

网站首页  |  隐私政策  |  版权隐私  |  使用协议  |  联系方式  |  关于我们  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  网站留言  |  RSS订阅  |  违规举报

津ICP备20006083号-1

津公网安备 12010502100290号