延庆至崇礼高速公路河北段太子城互通连接线工程施工招标中标候选人公示

   日期:2019-09-10     来源:中国路桥招标网    评论:0    
核心提示:招标方案核准(备案)文号:冀发改招标核【2017】22号所属行业:交通运输、仓储和邮政业/道路运输业所属地区:张家口市-崇礼县公示
招标方案核准(备案)文号:冀发改招标核【2017】22号
所属行业:交通运输、仓储和邮政业/道路运输业
所属地区:张家口市-崇礼县
公示内容

中标候选人名单

排名 统一社会信用代码 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 评分结果 质量标准 工期/交货期
1 9113070371580140X3 张家口远大建设集团有限公司 36321555元人民币 36321555元人民币 94.14 工程交工验收的质量评定:合格; 工程竣工验收的质量评定:优良。 施工工期12个月,预计开工时间2019年9月15日,交工日期2020年9月15日
2 911306007006711044 河北建设集团股份有限公司 36461518.29元人民币 36461518.29元人民币 94.12 工程交工验收的质量评定:合格; 工程竣工验收的质量评定:优良。 施工工期12个月,预计开工时间2019年9月15日,交工日期2020年9月15日
3 91419001095684723F 河南天添建设工程有限公司 36686637.21元人民币 36686637.21元人民币 93.40 工程交工验收的质量评定:合格; 工程竣工验收的质量评定:优良。 施工工期12个月,预计开工时间2019年9月15日,交工日期2020年9月15日

第1中标候选人-项目负责人

职务 姓名 职称 执业或职业资格 证书编号
项目经理 罗军 高级工程师 一级建造师 00098216

第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

施工企业资质等级:公路工程施工总承包贰级; 财务:大于1000万元; 业绩:单位业绩:1、乡道万醋线万全镇至后洗线段改建工程施工1标段;2、白郭线冀蒙界至康保县城段养护改造工程LD标;3、国道112线化稍营至宣化段改建工程施工LE标段; 信誉:满足要求; 项目经理和项目总工: 项目经理:罗军 级别:注册一级建造师;证书编号:00098216;专业:公路工程;职称:高级工程师;《安全生产考核合格证书》 证书编号:冀交安B(08)G30412。 项目经理业绩:1、乡道万醋线万全镇至后洗线段改建工程施工1标段; 项目总工:刘荣林 ;职称:高级工程师;《安全生产考核合格证书》 证书编号:冀建安B(2016)0068011 项目总工业绩:1、乡道万醋线万全镇至后洗线段改建工程施工1标段;

第2中标候选人-项目负责人

职务 姓名 职称 执业或职业资格 证书编号
项目经理 梁志通 高级工程师 一级建造师 0024681

第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

施工企业资质:公路工程施工总承包壹级; 财务:大于1000万元; 单位业绩:1、保静公路安新北张庄至雄县县城段新建项目雄县段SG-1标段;2、河北省涿州(京冀界)至石家庄公路改扩建工程项目路基桥涵、路面工程施工JS3标段;3、河北省涿州(京冀界)至石家庄公路改扩建工程保定互通至白洋淀特大桥连接线工程(白洋淀大道)和保定东三环至侯郎营互通连接线工程(北三环东延)和清苑互通保定市朝阳大街至保衡路连接线工程(朝阳路南延);4、丹东至锡林浩特国家高速公路经棚至锡林浩特段锡盟建设项目土建工程XMTJ-1合同段;5、二连浩特至广州公路集宁至阿荣旗联络线乌兰浩特至扎兰屯段高速公路(兴安盟境内)土建工程WXTJ-6标段。 信誉:满足要求; 项目经理和项目总工:项目经理:梁志通;职称:高级工程师;级别:一级建造师;专业:公路工程;证书编号:00107924;《安全生产考核合格证书》证书编号:冀交安B(09)G02217; 项目经理业绩:1、保静公路安新北张庄至雄县县城段新建项目雄县段SG-1标段; 项目总工:刘水洋;职称:高级工程师;《安全生产考核合格证书》证书编号:冀交安B(16)G00284; 项目总工业绩:1、保静公路安新北张庄至雄县县城段新建项目雄县段SG-1标段;

第3中标候选人-项目负责人

职务 姓名 职称 执业或职业资格 证书编号
项目经理 张志敏 工程师 一级建造师 0208202

第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

施工企业资质:公路工程施工总承包贰级; 财务:大于1000万元; 单位业绩:1、X024杨红线(郑登快速通道至樱花路)改建工程;2、永清县古澜线改建工程施工项目;3、山西省集中连片特困地区(吕梁山片区)大宁县割麦至花崖公路改造工程二标段。 信誉:满足要求; 项目经理和项目总工:项目经理:张志敏;职称:工程师;级别:一级建造师;专业:公路工程;证书编号:0208202;《安全生产考核合格证书》证书编号:豫交安B(17)G00820; 项目经理业绩:1、永清县古澜线改建工程施工项目;2、山西省集中连片特困地区(吕梁山片区)大宁县割麦至花崖公路改造工程二标段; 项目总工:卢阳平;职称:高级工程师;《安全生产考核合格证书》证书编号:豫交安B(18)G00729; 项目总工业绩:1、永清县古澜线改建工程施工项目;2、山西省集中连片特困地区(吕梁山片区)大宁县割麦至花崖公路改造工程二标段。


备注内容: 
否决投标单位及理由:

(1)河北通宇建筑工程有限公司投标文件正本中未附项目经理及项目总工社保养老保险证明原件,不符合招标文件投标人须知3.5.5款要求,即不符合招标文件中评标办法2.1.1(1)c款;并且投标函中未填写标段编号,不符合招标文件中评标办法2.1.1(1)a款要求,否决其投标。

(2)中铁十八局集团有限公司、中交第四公路工程局有限公司、中铁二十五局集团有限公司三家投标单位投标文件投标函中未填写标段编号,不符合招标文件中评标办法2.1.1(1)a款要求,并且工期填写内容与招标公告内容不一致,不符合招标文件中评标办法2.1.1(1)a款要求,否决其投标。

(3)汇通路桥建设集团有限公司投标文件投标函中未填写标段编号,不符合招标文件中评标办法2.1.1(1)a款要求,否决其投标。

(4)河南鑫利恒工程有限公司投标文件中投标函附录未按招标文件要求填写,不符合招标文件中评标办法2.1.1(1)b款要求,否决其投标。


提出异议渠道和方式:招标代理:张家口世通工程咨询有限公司 地 址:张家口市桥东区北方硅谷高科新城6号楼3层 电 话: 0313-8188111 联系人:王东升 邮箱:zjkstgczx@126.com
全部投标单位:中铁十八局集团有限公司、中交第四公路工程局有限公司、河南鑫利恒工程有限公司、河北建设集团股份有限公司、河北通宇建筑工程有限公司、张家口路桥建设集团有限公司、中铁二十五局集团有限公司、河南天添建设工程有限公司、张家口远大建设集团有限公司、山西力通路桥工程有限公司、河北冀通路桥建设有限公司、汇通路桥建设集团有限公司、承德路桥建设总公司、河北光太路桥工程集团有限公司、
公示开始时间:2019-09-10
公示截止时间:2019-09-12
开标时间:2019-09-09
项目负责人:陈建刚
项目负责人职业证书:工程师
项目负责人职业证书编号:00049
项目经理:
联系人:
电话: 
电子邮箱:
 
打赏
 
更多>同类招标
0相关评论

推荐图文
推荐招标
点击排行