S241临徐线峄城吴林至鲁苏界段大中修工程施工评标结果公示

   日期:2019-05-14     来源:中国路桥招标网    评论:0    
核心提示:招标编号为SG201904088的S241临徐线峄城吴林至鲁苏界段大中修工程施工项目招标于2019年04月15日发布招标公告,2019年05月07日开
 

招标编号为SG201904088的S241临徐线峄城吴林至鲁苏界段大中修工程施工项目招标于2019年04月15日发布招标公告,2019年05月07日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称 评分
施工一标段
(S241SG-1)
山东昆嵛路桥工程有限公司 99.3362
山东世通公路建设有限公司 98.4000
聊城市公路工程总公司 97.9518
山东省滨州公路工程总公司 96.8930
江西省宏发路桥建筑工程有限公司 96.5674
日照公路建设有限公司 96.2906
德州市公路工程总公司 94.9463
施工二标段
(S241SG-2)
安徽路达公路工程有限责任公司 98.7077
江西省宏发路桥建筑工程有限公司 97.3409
中交第四公路工程局有限公司 95.4044
山东昆嵛路桥工程有限公司 95.3427
中交一公局第三工程有限公司 93.7682
德州市公路工程总公司 93.6100
聊城市公路工程总公司 89.9576
山东省高速路桥养护有限公司 89.7231
日照公路建设有限公司 82.3916
山东省滨州公路工程总公司 80.1958

二、中标候选人:

标段名称
(标段号)
候选人顺序 单位名称 预期中标价
(单位:元)
施工一标段
(S241SG-1)
第一中标候选人 山东昆嵛路桥工程有限公司 67020800.71
第二中标候选人 山东世通公路建设有限公司 67333492.23
第三中标候选人 聊城市公路工程总公司 67483189.57
施工二标段
(S241SG-2)
第一中标候选人 安徽路达公路工程有限责任公司 55026404.59
第二中标候选人 江西省宏发路桥建筑工程有限公司 54264458
第三中标候选人 中交第四公路工程局有限公司 57027728

三、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
施工一标段
(S241SG-1)
山东鲁东路桥有限责任公司 人员社保缴纳单位与投标单位名称不完全一致,不符合招标文件资格审查条件(主要人员最低要求)
山东泰山路桥工程公司 人员社保缴纳单位未体现,不符合招标文件资格审查条件(主要人员最低要求)
施工二标段
(S241SG-2)
山东鲁东路桥有限责任公司 人员社保缴纳单位与投标单位名称不完全一致,不符合招标文件资格审查条件(主要人员最低要求)
山东泰山路桥工程公司 人员社保缴纳单位未体现,不符合招标文件资格审查条件(主要人员最低要求)
临沂市政集团有限公司 项目总工及桥梁工程师的技术职称专业非公路工程相关专业,不符合招标文件资格审查条件(主要人员最低要求)
施工三标段
(S241SG-3)
安徽路达公路工程有限责任公司 企业业绩不符合一级20公里(含)以上普通国省道公路(含)以上交通安全设施工程施工业绩要求,不符合招标文件资格审查条件(业绩最低要求)。因本标段剩余2家投标人,评委会依据中华人民共和国交通运输部令(2015年 第24号)“第五十一条 评标委员会对投标文件进行评审后,因有效投标不足3个使得投标明显缺乏竞争的,可以否决全部投标。未否决全部投标的,评标委员会应当在评标报告中阐明理由并推荐中标候选人”,对本标段全部投标予以否决。

公示时间:2019年05月14日 至 2019年05月16日
招 标 人:枣庄市公路管理局
招标代理机构:海逸恒安项目管理有限公司
联系电话:0632-8999036
监督机关:山东省交通运输厅
监督电话:0531-85693078    0531-85693058

2019年05月13日        
附件:中标候选人的承诺人员和业绩
 
施工一标段(S241SG-1)标段承诺人员和业绩
公司名称 人员类别 人员姓名 职称
山东昆嵛路桥工程有限公司 安全生产负责人 管延军 工程师
道路工程师 李善源 工程师
合同计量工程师 林玉超 工程师
试验检测工程师 于明华 工程师
项目经理 杨坤 工程师
项目总工 姚广柱 高级工程师
质检工程师 王洋帆 工程师
专职安全员 俞晓 助理工程师
山东世通公路建设有限公司 安全生产负责人 陈恒波 高级工程师
道路工程师 张明明 工程师
合同计量工程师 李东 工程师
试验检测工程师 周琛 工程师
项目经理 丁德贵 高级工程师
项目总工 张亮 高级工程师
质检工程师 曹东 工程师
专职安全员 李斌 助理工程师
聊城市公路工程总公司 安全生产负责人 戴泽涛 工程师
道路工程师 李玉俄 高级工程师
合同计量工程师 颜慧 高级工程师
试验检测工程师 程宁伟 工程师
项目经理 张忠 高级工程师
项目总工 徐大军 高级工程师
质检工程师 李邦俊 工程师
专职安全员 冯德洋 助理工程师
公司名称 项目名称 标段名称/规模情况
山东昆嵛路桥工程有限公司 S210烟凤线海阳段中修工程 施工第一标段
山东世通公路建设有限公司 G309荣兰线淄博段中修工程 第一合同段
聊城市公路工程总公司 G309荣兰线东昌府十八里铺至冠县西范庄段大中修工程 施工标段一
莘县至南乐(鲁豫界)高速公路 路面施工一标
 
施工二标段(S241SG-2)标段承诺人员和业绩
公司名称 人员类别 人员姓名 职称
中交第四公路工程局有限公司 安全生产负责人 徐诗文 工程师
道路工程师 李万代 工程师
合同计量工程师 陈维华 高级工程师
桥梁工程师 赵新平 高级工程师
试验检测工程师 谢清忠 工程师
项目经理 刘岭忠 高级工程师
项目总工 苏常礼 高级工程师
质检工程师 崔长中 高级工程师
专职安全员 郭晓乐  
江西省宏发路桥建筑工程有限公司 安全生产负责人 刘文剑 高级工程师
道路工程师 曾丽华 工程师
合同计量工程师 陈日阳 工程师
桥梁工程师 龚海斌 高级工程师
试验检测工程师 石爱赣 工程师
项目经理 聂灵文 高级工程师
项目总工 刘叶青 高级工程师
质检工程师 刘旭 工程师
专职安全员 黎英 工程师
安徽路达公路工程有限责任公司 安全生产负责人 韦冬琴 工程师
道路工程师 胡桂英 工程师
合同计量工程师 施丽萍 工程师
桥梁工程师 仲利平 高级工程师
试验检测工程师 姚大发 工程师
项目经理 舒东红 高级工程师
项目总工 占新文 高级工程师
质检工程师 吴胜 工程师
专职安全员 马威 助理工程师
公司名称 项目名称 标段名称/规模情况
中交第四公路工程局有限公司 北沿江高速公路滁州至马鞍山段路基工程 CM-06标段
江西省宏发路桥建筑工程有限公司 G323国道于都天河山至油槽下公路改建工程 A1
安徽路达公路工程有限责任公司 安庆市机场大道建设工程B合同段 JC-B
206国道(K1228+300~~K1240+610)段建设工程 01
G105国道宿松段改建工程 G105-A
 
打赏
 
更多>同类招标
0相关评论

推荐图文
推荐招标
点击排行