G4216华坪至丽江高速公路大理连接线(丽江段)沿线建筑设施施工招标评标结果公示

   日期:2019-04-16     来源:中国路桥招标网    评论:0    
核心提示:G4216华坪至丽江高速公路大理连接线(丽江段)沿线建筑设施施工招标评标工作已经结束,评标结果已通过监督委员会审议,现将中标
 G4216华坪至丽江高速公路大理连接线(丽江段)沿线建筑设施施工招标评标工作已经结束,评标结果已通过监督委员会审议,现将中标候选人公示如下:

公示期为2019416日起至2019418日止。

(一)推荐中标候选人排序名称预期中标价

标段

推荐中标候选人

预期中标

(元)

FJ1

第一中标候选人

昆明江南建筑工程有限公司

100466320.72

第二中标候选人

河南中兆建筑工程有限公司

100683769.25

第三中标候选人

贵州桓源建设工程有限公司

103394048.70

FJ2

第一中标候选人

云南景顺建设工程有限公司

85048003.25

第二中标候选人

河南派普建工集团有限公司

85991335.69

第三中标候选人

四川华远建设工程有限公司

86154876.60

FJ3

第一中标候选人

重庆黄金建设(集团)有限公司

62059095.02

第二中标候选人

四川省华盾建筑工程有限公司

62067920.37

第三中标候选人

河南昌弘建设工程有限公司

62085646.89

(二)推荐的中标候选人承诺的项目经理姓名一建证书编号及个人业绩

标段

中标候选人

投标人名称

项目经理姓名及证书编号

项目经理业绩

FJ1

第一中标候选人

昆明江南建筑工程有限公司

罗云/

云153040800357

 

1.百大城市理想花园二期(C区工程)。

2.“丽水雅苑”住宅小区项目主体工程第三标段施工;

3.思茅师范高等专科学校搬迁建设项目;

4.五华区黑林铺城中村改造工程(A3地块所有建筑安装工程)。

第二中标候选人

河南中兆建筑工程有限公司

刘金乐/ 

豫141141517940

1.河南新明钢铁实业有限公司仓储项目工程1#仓库.2#仓库.3#仓库.地下室;

2.周口市烟草公司卷烟装配厂房建设项目;

3.濮阳县金题小区安置房建设项目(一期);

4.鹿邑县高集粮油有限公司粮库建设项目

第三中标候选人

贵州桓源建设工程有限公司

左天明/

贵152131502856

 

1.六枝特区郎岱镇中学改扩建项目;

2.镇宁自治县第二初级中学(思源实验学校)建设项目;

3.董公寺镇割麻棚户区改造工程建设项目(二期);

4.松桃县冷水乡生态移民搬迁及工矿棚户区安置房。

FJ2

第一中标候选人

云南景顺建设工程有限公司

周克良/

云153121370075

1.晋宁县城关小学改扩建设工程;

2.云南省滇西蔬菜批发市场土建工程;

3.马龙旧县AB加油站改造工程一标段;

4.云南澜沧民用机场航站楼及附属工程;

5.昆明铁路机械学校暨昆明铁道机电职业学院改扩建-南院学生宿舍、食堂项目。

第二中标候选人

河南派普建工集团有限公司

范玉福/  

豫141111109803

1.光明花园住宅楼3#-4#楼;

2.汝州市汝南街道余堂小学新建综合楼及学生公寓楼建设工程;

3.扶沟县棉麻公司棉花储备库项目;

3.生活纸工业园2#造纸厂厂房主体工程。

4.云南武定至易门高速公路沿线建筑设施工程施工第FJ5标段。

第三中标候选人

四川华远建设工程有限公司

唐仕权/  

川151101108342

1.成都九川机电数码园总部基地A地块总承包;

2.云端国际产业城1-6号地块厂房工程标准车间3#、5#(核安全阀生产线)施工;

3.移建四川泸州江阳国家粮食储备库项目一期土建及安装工程;

4.资阳宏信创业电子元器件产业基地一期工程1、2号厂房及其室外配套建设工程;

5.米易县草场克朗城中村棚户区改造项目。

FJ3

第一中标候选人

重庆黄金建设(集团)有限公司

游来明/ 

 150060801782

1.西宁市体育实验中学(第二十五中)改扩建项目(一标段);

2.重庆商务职业学校迁建大学城项目15#、16#学生宿舍工程;

3.汝郴高速公路项目第45标段郴州高速公路监控分中心房建工程;

4.晶瑞大厦工程。

第二中标候选人

四川省华盾建筑工程有限公司

褚希杰/

川151171730056

1.渠城棚户区护坡整洁工程及渠城棚户区市政基础设施工程(二期)施工;

2.华橙1#、2#酒店施工项目;

3.中鹭广场一期工程建设项目。

第三中标候选人

河南昌宏建设工程有限公司

黄景轩/

豫141171834196

1.汇林绿洲B-8 B-10 B-11#楼 主楼投影外地下室;

2.周口华山车辆销售服务有限公司综合办公楼;

3.洞林湖●新田城一期F区17号楼建设项目;

4.汇林绿洲B-6/7/12/13/15/16#楼及B地块地下车库2期。

 

(三)推荐的中标候选人承诺的项目总工姓名职称证书编号及个人业绩

标段

中标候选人

投标人名称

项目总工  姓名及证书编号

项目总工业绩

FJ1

第一中标候选人

昆明江南建筑工程有限公司

叶麾青/  011020142

1.百大城市理想花园二期(C区);

2. “丽水雅苑”住宅小区项目主体工程(第三标段)施工;

3.思茅师范高等专科学校搬迁建设项目;

4.五华区黑林铺城中村改造工程(A3地块所有建筑安装工程)。

第二中标候选人

河南中兆建筑工程有限公司

田丹/ B01120900151

1.河南新明钢铁实业有限公司仓储项目工程1#仓库.2#仓库.3#仓库.地下室;

2.周口市烟草公司卷烟装配厂房建设项目;

3.濮阳县金题小区安置房建设项目(一期);4.鹿邑县高集粮油有限公司粮库建设项目。

第三中标候选人

贵州桓源建设工程有限公司

周名举/

 黔高20140194

1.六枝特区郎岱镇中学改扩建工程;

2.镇宁自治县第二初级中学(思源实验学校)建设项目施工招标;

3.董公寺镇割麻棚户区改造工程建设项目(二期)施工;

4.松桃县冷水乡生态移民搬迁及工矿棚户区安置房。

FJ2

第一中标候选人

云南景顺建设工程有限公司

何燕/  011010318

1.云南中变电气有限公司组装车间建设工程;

2.云南省肿瘤医院CT机房装修改造工程;

3.云南省滇西蔬菜批发市场土建工程;

4.贵州大学蔡家关校区图书馆.体育馆及行政综合楼新建工程;

5.贵州盘县紫森源(集团)钢结构厂房及安装工程;

6.昆明铁路机械学校暨昆明铁道机电职业学院改扩建-南院学生宿舍、食堂项目。

第二中标候选人

河南派普建工集团有限公司

马秋柱/ B19110900587

1.光明花园住宅楼3#-4#楼;

2.汝州市汝南街道余堂小学新建综合楼及学生公寓楼建设工程;

3.国家高速公路网G85渝昆高速待补至功山段沿线建筑设施施工招标第FJ3标段;

4.云南武定至易门高速公路沿线建筑设施工程施工第FJ5标段;

5.河南省大学科技园标准厂房及研发中心二期建设工程。

第三中标候选人

四川华远建设工程有限公司

杨军/ 00479454

1.成都九川机电数码园总部基地A地块总承包;

2.云端国际产业城1-6号地块厂房工程标准车间3#、5#(核安全阀生产线)工程;

3.移建四川泸州江阳国家粮食储备库项目一期土建及安装工程;

4.资阳宏信创业电子元器件产业基地一期工程1、2号厂房及其室外配套建设工程;

5.米易县草场克朗城中村棚户区改造项目。

FJ3

第一中标候选人

重庆黄金建设(集团)有限公司

周康群/ 01310110335

 

1.西宁市体育实验中学(第二十五中)改扩建项目(一标段);

2.三都水族自治县民族中等职业技术学校建设项目;

3.遵义市新火车站片区棚户区改造工程四号还房建设项目三标段;

4.汝郴高速公路项目第45标段郴州高速公路监控分中心房建工程。

第二中标候选人

四川省华盾建筑工程有限公司

李久林/

00015315

1.日喀则藏广场二期工程;

2.中鹭广场一期工程建设项目;

3.桑珠孜区2015 年乡镇干部职工周转房建设项目七标段;

4.华橙酒业综合办公楼及员工宿舍新建项目。

第三中标候选人

河南昌宏建设工程有限公司

刘海涛/

B19080900480

1.汇林绿洲B-8 B-10 B-11#楼 主楼投影外地下室;

2.周口华山车辆销售服务有限公司综合办公楼;

3.洞林湖●新田城一期F区17号楼建设项目;

4.汇林绿洲B-6/7/12/13/15/16#楼及B地块地下车库2期。

 

(四)推荐的中标候选人承诺的近五年内的施工业绩:

标段

中标候选人

投标人名称

近五年的业绩

FJ1

第一中标候选人

昆明江南建筑工程有限公司

1.五华区黑林铺城中村改造工程(A3地块所有建筑安装工程);

2.大理州经济开发区满江中学新建项目(一期)学生会堂建设工程;

3.龙源花园住宅商业开发项目;

4.昆明理工大学呈贡校区(一期)中心区学生大会堂工程(C-7);

5.昆明新城高新技术产业基地工业标准厂房(二期)工程一标段;

6.思茅师范高等专科学校搬迁建设项目;

7.昆明市五华区北仓“城中村”改造项目A4地块回迁房建设工程;

8.圆通大厦局部钢结构加层制作安装工程;

9.昆明理工大学呈贡校区实践培训中心(SW-1)工程;

在建:

1.镇雄县乌峰镇旧府九年一贯制学校。

第二中标候选人

河南中兆建筑工程有限公司

1.太康县银鑫棉业有限责任公司厂房建设项目;

2.鹿邑通冠国际汽贸城厂区厂房建设项目;

3.河南新明钢铁实业有限公司仓储项目工程1#仓库.2#仓库.3#仓库.地下室;

4.漯河市豫南口岸物流有限公司4#.6#仓库建设项目;

5.周口市烟草公司卷烟装配厂房建设项目;

6.兰考县粮食局“粮安工程”二期加工车间及2#仓.3#仓建设项目;

7.濮阳县金题小区安置房建设项目(一期);

8.鹿邑县高集粮油有限公司粮库建设项目;

9.安阳市人民医院建设项目1标段建设项目;

10.洛阳市吉利区实验小学新建综合楼工程项目。

第三中标候选人

贵州桓源建设工程有限公司

1.六枝特区郎岱镇中学改扩建工程;

2.镇宁自治县第二初级中学(思源实验学校)建设项目;

3.董公寺镇割麻棚户区改造工程建设项目(二期);

4.松桃县冷水乡生态移民搬迁及工矿棚户区安置房;

5.遵义医学院新蒲校区二组团公共教学楼2号建设项目;

6.贵州瑞龙集团工业园厂房大棚工程;

7.贵州天地药业南场区厂房及钢结构工程;

8.贵阳市第一中学体育馆建设项目;

9.六盘水市民族职业技术学校体育馆工程;

10.余庆县2013年度烟水配套彩钢棚工程。

FJ2

第一中标候选人

云南景顺建设工程有限公司

1.云南省滇西蔬菜批发市场土建工程;

2.富民县中小学校安工程建设项目;

3.贵州大学蔡家关校区图书馆.体育馆及行政综合楼新建工程;

4.云南澜沧民用机场航站楼及附属工程;

5.云南沾益至会泽高速公路沿线建筑设施施工FJ-1标段;

6.昆明铁路机械学校暨昆明铁道机电职业学院改扩建-南院学生宿舍、食堂项目(对应扶贫工程新建学生宿舍和食堂建设);

7.云南楚雄应鑫天然石材工贸有限公司新建大理石石材加工项目(1#、2#车间);

8.国家高速公路网G85渝昆高速待补至功山段沿线建筑设施施工第FJ2标段;

9.贵州盘县紫森源(集团)钢结构厂房及安装工程;

10.G4216华坪至丽江高速公路大理连接线(大理段)沿线建筑设施施工招标FJ3标段;

11.临沧机场高速公路沿线建筑设施施工第FJ-1标段;

在建:

1.香格里拉市2016年城市棚户区(城中村)建塘片区改造建设项目。

第二中标候选人

河南派普建工集团有限公司

1.汝州市汝南街道余堂小学新建综合楼及学生公寓楼建设工程;

2.方城县群众文化艺术中心建设项目(二标段);

3.云南武定至易门高速公路沿线建筑设施工程施工第FJ5标段;4.邵阳市亿达城一期工程1#、2#、6#楼、S1、S2、S3、商业、地下车库、会所施工工程;

5.国家高速公路网G85渝昆高速待补至功山段沿线建筑设施施工招标第FJ3标段;

6.河南工业大学新校区粮油食品学院教学楼新建工程;

7.内黄县陶瓷产业创意园区二期(B区)工程2#厂房建设项目;

8.河南省大学科技园标准厂房、研发中心二期建设工程;

9.郑州市建材大世界建材仓库钢结构工程;

10.生活纸工业园2#造纸厂厂房主体工程;

11.河南工业大学新校区体育馆建设工程。

第三中标候选人

四川华远建设工程有限公司

1.成都市环城生态大面片区统筹城乡农民自愿自主开展生态移民项目(楠博苑五期B1区安置房)2B标段;

2.青蓉小镇配套项目EPC设计施工总承包;

3.泸州市市民中心建设项目二标段施工;

4.广汉市向阳安居房小区工程南区四期项目施工1标段(后改为海口路片区棚户区改造安置小区西区施工1标段);

5.华阳街道社区商业服务综合区项目(二批次)勘察-设计-施工总承包(第二次);

6.云端国际产业城B麟瑞13-70-01-02、B麟瑞13-70-01-03、B麟瑞13-7-01-06厂房工程;

7.丽江云龙雪山景区甘海子餐饮服务中心—餐厅及配套用房建设项目;

8.资阳宏信创业电子元器件产业基地一期工程1、2号厂房及其室外配套建设工程;

9.中航工业成都飞机设计研究所新二区平台建设项目-11号综合试验厂房;

10.圣地九寨国际饭店施工。

FJ3

第一中标候选人

重庆黄金建设(集团)有限公司

1.西宁市体育实验中学(第二十五中)改扩建项目(一标段);

2.重庆商务职业学院迁建大学城项目15#、16#学生宿舍工程;

3.汝郴高速公路项目第45标郴州高速公路监控分中心房建工程;4.晶瑞大厦工程;

5.遵义市新火车站片区棚户区改造工程四号还房建设项目三标段;

6.三都水族自治县民族中等职业技术学校建设项目;

7.重庆市林业科学研究院工厂化育苗生产线能力提升与建设项目(厂房部分);

8.四川省绵竹市职业中专学校汽修、机械实训车间及附属工程1标;

9.重庆市农业机械化学校迁建工程体育馆(第二次招标);

10.湖北十堰宏瑞石材矿山项目沙粉厂房及道路工程;

11.重庆南万高速公路南平服务区两侧加油站土建工程。

第二中标候选人

四川省华盾建筑工程有限公司

1.日喀则藏隆广场二期工程;

2.中鹭广场一期工程建设项目;

3.渠县融和房地产开发有限公司开发项目融合·时代中心5#、13#;

4.渠县静边粮食储备库仓储设施建设项目

5. 桑珠孜区2015 年乡镇干部职工周转房建设项目七标段;

6. 内江市珠峰酒厂工程施工建设;

7. 华橙酒业综合办公楼及员工宿舍新建项目;

8. 华橙1#、2#酒厂施工项目。

第三中标候选人

河南昌宏建设工程有限公司

1.汇林绿洲B-8 B-10 B-11#楼 主楼投影外地下室;

2.周口华山车辆销售服务有限公司综合办公楼;

3.洞林湖●新田城一期F区17号楼建设项目;

4.汇林绿洲B-6/7/12/13/15/16#楼及B地块地下车库2期;

5.汇林绿洲B-3 B-5 B-9#楼;

6.黄泛区地神种业有限公司种子加工车间;

7.南阳市电子职业中等专业学校2#教学楼;

8.南阳市电子职业中等专业学校体育馆新建工程;

9.豫东花卉大世界新建工程。

被否决投标的投标人名称.否决依据和原因:

第一个信封:

标段

投标人

被否决的理由

FJ2

江西昌南建设集团有限公司

目经理未附职称证,不满足招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)中“项目经理具有中级或以上职称”的要求,不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。”的规定。

第二个信封:无。

以上评标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起3个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉材料应包括投诉人名称.地址.及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令,2004年6月21日颁布)规定的投诉将不予受理。

 

监督部门:丽江市交通运输局

地    址:云南省丽江市古城区香格里拉大道931号(高快客运站3楼)

电    话:0888-5122655

传    真:0888-5103667

邮政编码:674100

 

云南大永高速公路有限公司

云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司

  2019年4月16日

 
打赏
 
更多>同类招标
0相关评论

推荐图文
推荐招标
点击排行