二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线白音查干至安业段公路工程施工监理招标中标候选人公示

   日期:2019-04-15     来源:中国路桥招标网    评论:0    
核心提示:本项目施工监理招标评标结果公示如下:标段号推荐的中标候选人预期中标价(元)BAZD-1第一中标候选人北京交科工程咨询有限公司11,2
 本项目施工监理招标评标结果公示如下:

标段号

推荐的中标候选人

预期中标价()

BAZD-1

第一中标候选人

北京交科工程咨询有限公司

11,230,668.00

第二中标候选人

内蒙古华讯工程咨询监理有限责任公司

11,114,817.00

第三中标候选人

中咨公路工程监理咨询有限公司

11,384,064.00

BAZD-2

第一中标候选人

中交北疆工程咨询有限公司

11,173,526.00

第二中标候选人

内蒙古华讯工程咨询监理有限责任公司

11,058,030.00

第三中标候选人

河北路通监理咨询有限公司

11,036,720.00

BAZD-3

第一中标候选人

江苏兆信工程项目管理有限公司

11,150,000.00

第二中标候选人

中咨公路工程监理咨询有限公司

11,856,305.00

第三中标候选人

北京中咨路捷工程技术咨询有限公司

11,519,610.00

BAZD-4

第一中标候选人

内蒙古公路工程咨询监理有限责任公司

11,666,666.00

第二中标候选人

北京中咨路捷工程技术咨询有限公司

11,519,610.00

第三中标候选人

湖南省交通科学研究院有限公司

11,640,686.00

BAZD-5

第一中标候选人

安徽省高等级公路工程监理有限公司

1,204,780.00

第二中标候选人

北京华路捷公路工程技术咨询有限公司

1,219,742.00

第三中标候选人

北京兴通工程咨询有限公司

1,148,683.00

 

现予公示,公示期为2019415201941815:00(北京时间)

 

1.异议

根据交通运输部《公路工程建设项目招标投标管理办法》(交通运输部令2015年第24号)第五十三条规定,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的公路工程建设项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

2.投诉

根据交通运输部《公路工程建设项目招标投标管理办法》(交通运输部令2015年第24号)第六十三条规定,投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向交通运输主管部门投诉。

对评标结果进行投诉的,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。

行政监督:乌兰察布市交通运输局

联系电话:0474-8981941

3.附件

中标候选人信息,被否决投标的投标人名称、否决理由和依据。附件详见内蒙古自治区交通运输厅政务网站(http://www.nmjt.gov.cn

 

 

 

招 标 人:内蒙古公路交通投资发展有限公司白音查干至安业高速公路项目管理分公司

地    址:乌兰察布市商都县通行费收费所

联 系 人:郭先生(15344009911)、张先生(18347425756

 

招标代理:深圳高速工程顾问有限公司

地    址:深圳市福田区梅坳一路268号深燃大厦B6

联 系 人:周先生(18234053424

2019415

 

 

二连特至广州国家高速公路宁至阿荣旗联络线白音干至安业段公路工

施工监理招标中标候选人公示附件

 

1.中标候选人信息

1.1 BAZD-1合同段

1.1.1 第一中标候选人:

投标人名称

北京交科工程咨询有限公司

合同

BAZD-1

对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

对工程质量要求的响应

标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定优良

对安全目标的响应

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 零事故

对工期的响应

施工准备及施工阶段监理服务期限31个月

投标文中承的的主要

岗位

姓名

证书名称、证书号

担任类似职务的个人业绩

驻地监理
工程师

李建生

(1) 执业资格证书号码: JGJ0508178

(2) 技术职称及证书号:路桥专业高级工程师,川高2530183

1省道31线大饭铺至龙口段高速公路建设项目施工监理驻地三标段担任驻地监理

2攀枝花至大理高速公路(四川境)项目土建工程JL2监理合同段担任总监理工程师

试验室主任

邸文虎

(1) 执业资格证书号码:(公路)检师1353158G

2)技术职称及证书号:道路与桥梁专业工程师,冀职改办[2013166

1、鹤大高速公路靖宇至通化段施工监理HDJ13合同段担任试验室主任

2、南宁市环城高速公路改扩建工程担任试验室主任

投标文填报项目

序号

公路建设市场信用信息管理系统记录的项目名称、标段

           1      

鹤大高速公路靖宇至通化段HDJ13合同段

           2      

四川省雅安至康定高速公路项目雅安段)JL5合同段

           3      

四川省雅安至康定高速公路项目(雅安段)JL9合同段

           4      

湖南益阳至娄底高速公路J1施工监理合同段

           5      

京新高速公路集宁至呼和浩特段施工监理、JHZD-02合同段

           6      

京新高速临白段、LBZD-20合同段

               

***

 

 

 

1.1.2 第二中标候选人:

投标人名称

内蒙古华讯工程咨询监理有限责任公司

合同段

BAZD-1

 

对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

对工程质量要求的响应

标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定优良。

对安全目标的响应

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 零事故。

对工期的响应

施工准备及施工阶段监理服务期限31个月

投标文件中承诺的的主要人员

岗位

姓名

证书名称、证书号

担任类似职务的个人业绩

驻地监理工程师

刘惠

(1) 执业资格证书号码;JGJ1027402

(2)技术职称及证书号:路桥高级工程师,2012110236

(1)绥满国道主干线博克图至牙克石高速公路建设项目BYZJ合同段;

(2)丹锡高速经棚至锡林浩特(锡盟段)ZD-1合同段;

试验室主任

蒋秀云

(1) 执业资格证书号码:(公路)检师0711264CGQS

(2)技术职称及证书号:道桥中级工程师021420065

(1)阜周高速公路第二驻地办;

(2)丹锡高速经棚至锡林浩特(锡盟段)ZD-1合同段;

投标文件填报的项目业绩

序号

公路建设市场信用信息管理系统记录的项目名称、标段

1

丹锡高速经棚至锡林浩特(锡盟段)ZD-1标段

2

京新高速临白段LBZD-11标段

3

南平市顺昌至邵武高速公路工程J2标段

               

***

 

 

 

 

1.1.3 第三中标候选人:

投标人名称

中咨公路工程监理咨询有限公司

合同段

BAZD-1

对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

对工程质量要求的响应

标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定优良。

对安全目标的响应

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 零事故。

对工期的响应

施工准备及施工阶段监理服务期限31个月

投标文件中承诺的主要人员

岗位

姓名

证书名称、证书号

担任类似职务的个人业绩

驻地监理工程师

张和东

1)执业资格证书号码:JGJ0615031

2)技术职称及证书号:路桥工程管理专业高级工程师DF3600205200699

嘉兴至绍兴跨江公路通道嘉绍大桥土建工程施工监理JL-3合同段

试验室主任

马荣华

1)执业资格证书号码:试验检测师,201711003051(道路工程专业)

2)技术职称及证书号:路桥专业工程师,Z15011

1、山西省高沁高速公路第一监理办

2、安徽省京台高速公路池州段池州大桥第二驻地办

投标文件填报的项目业绩

序号

“公路建设市场信用信息管理系统”记录的项目名称、标段

1

青海省茶卡至格尔木公路改扩建工程、监理4合同段

2

广东省连平(赣粤界)至从化公路、J02

3

杭瑞高速贵州省毕节至都格(黔滇界)公路、LMJL1合同段

4

杭瑞高速贵州省毕节至都格(黔滇界)公路、第B合同段

5

京石二通道(大苑村-市界段)高速公路工程、监理第1标段

6

京新高速公路临河至白疙瘩段(巴彦淖尔境内)工程、BSZD-1

             

***

 

 

 

 

1.2 BAZD-2合同段

1.2.1 第一中标候选人:

投标人名称

中交北疆工程咨询有限公司

合同段

BAZD-2

对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

对工程质量要求的响应

标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定优良。

对安全目标的响应

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内零事故。

对工期的响应

施工准备及施工阶段监理服务期限31个月

投标文件中承诺的主要人员

岗位

姓名

证书名称、证书号

担任类似职务的个人业绩

驻地监理工程师

马红盛

(1)执业资格证书号码: JGJ1337925

(2)技术职称及证书号:高级工程师206290

云南蒙锁高速公路J2监理办——总监理工程师

云南功山至东川东高速公路监理第四合同段——驻地监理工程师

实验室主任

陈茂春

(1)执业资格证书号码:试验检测师(桥梁隧道工程)201712006209;(公路)检师1141658D

(2)技术职称及证书号:工程师,证书号117

福建省沈海高速——试验室主任

云南功山至东川东高速公路——试验室主任

   投标文件填报的项目业绩

序号

   “公路建设市场信用信息管理系统”记录的项目名称、标段

1

厦成高速公路漳州段J2合同段

2

湖南娄底至衡阳高速公路J4合同段

3

贵黔高速公路JL5合同段

               

***

 

 

 

 

1.2.2 第二中标候选人:

投标人名称

内蒙古华讯工程咨询监理有限责任公司

合同段

BAZD-2

对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

对工程质量要求的响应

标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定优良。

对安全目标的响应

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 零事故。

对工期的响应

施工准备及施工阶段监理服务期限31个月

投标文件中承诺的的主要人员

岗位

姓名

证书名称、证书号

担任类似职务的个人业绩

驻地监理

工程师

刘惠

(1) 执业资格证书号码:JGJ1027402

(2)技术职称及证书号:路桥高级工程师2012110236

1、绥满国道主干线博克图至牙克石高速公路建设项目BYZJ合同段;

2、丹锡高速经棚至锡林浩特(锡盟段)ZD-1合同段;

试验室主任

蒋秀云

(1) 执业资格证书号码:(公路)检师0711264CGQS

(2)技术职称及证书号:道桥中级工程师021420065

1、阜周高速公路第二驻地办;

2、丹锡高速经棚至锡林浩特(锡盟段)ZD-1合同段;

投标文件填报的项目业绩

序号

公路建设市场信用信息管理系统记录的项目名称、标段

1

丹锡高速经棚至锡林浩特(锡盟段)ZD-1标段

2

京新高速临白段LBZD-11标段

3

南平市顺昌至邵武高速公路工程J2标段

               

***

 

 

 

 

1.2.3 第三中标候选人:

投标人名称

河北路通监理咨询有限公司

合同段

BAZD-2

对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

对工程质量要求的响应

标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定优良。

对安全目标的响应

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 零事故。

对工期的响应

施工准备及施工阶段监理服务期限31个月

投标文件中承诺的的主要人员

岗位

姓名

证书名称、证书号

担任类似职务的个人业绩

驻地监理

工程师

李林芳

(1)执业资格证书号码;JGJ1234020

(2)技术职称及证书号:交通运输工程高级工程师  0265525

南乐至林州高速公路豫鲁省界至南乐段 NLJL-1

试验室主任

李腾飞

(1)执业资格证书号码:试验检测师(道路工程)201711000356

(2)技术职称及证书号:交通运输工程工程师  MY201800460Z

1、邯大高速公路

2、南乐至林州高速公路豫鲁省界至南乐段

投标文件填报的项目业绩

序号

公路建设市场信用信息管理系统记录的项目名称、标段

1

邯大高速公路J0合同段

2

南乐至林州高速公路豫鲁省界至南乐段 NLJL-1

3

京港澳高速公路京石改扩建ZD3

4

河北省承德至张家口高速公路承德段ZD2

               

***

 

 

 

 

1.3 BAZD-3合同段

1.3.1 第一中标候选人:

投标人名称

江苏兆信工程项目管理有限公司

合同段

BAZD-3

对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

对工程质量要求的响应

标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定优良。

对安全目标的响应

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 零事故。

对工期的响应

施工准备及施工阶段监理服务期限31个月

投标文件中承诺的主要人员

岗位

姓名

证书名称、证书号

担任类似职务的个人业绩

驻地监理工程师

李建春

1)执业资格证书号码:JGJ0614463

2)技术职称及证书号:高级工程师05110105

甬金高速公路宁波段第IE2

试验室主任

陶建玲

1)执业资格证书及编号:(公路)检师0712870CGQ;试验检测师201811003871

2)技术职称及证书号:工程师14111137

崇启大桥(江苏段)接线主体工程CQ-BJ

投标文件填报的项目业绩

序号

“公路建设市场信用信息管理系统”记录的项目名称、标段

1

泰州至镇江高速公路泰州至高港段主体工程施工监理项目TG-JL-1标段

2

北京至乌鲁木齐国家高速公路明水(甘新界)至哈密段公路建设项目第二驻地办

3

成都第二绕城高速公路工程(西段)项目JL4监理合同段

               

***

 

 

 

 

1.3.2 第二中标候选人:

投标人名称

中咨公路工程监理咨询有限公司

合同段

BAZD-3

对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

对工程质量要求的响应

标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定优良。

对安全目标的响应

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 零事故。

对工期的响应

施工准备及施工阶段监理服务期限31个月

投标文件中承诺的主要人员

岗位

姓名

证书名称、证书号

担任类似职务的个人业绩

驻地监理工程师

张和东

1)执业资格证书号码:JGJ0615031

2)技术职称及证书号:路桥工程管理高级工程师DF3600205200699

嘉兴至绍兴跨江公路通道嘉绍大桥土建工程施工监理JL-3合同段

试验室主任

马荣华

1)执业资格证书号码:试验检测师(道路工程),201711003051

2)技术职称及证书号:路桥专业工程师Z15011

(1)山西省高沁高速公路第一监理办

(2)安徽省京台高速公路池州段池州大桥第二驻地办

投标文件填报的项目业绩

序号

“公路建设市场信用信息管理系统”记录的项目名称、标段

1

青海省茶卡至格尔木公路改扩建工程、监理4合同段

2

广东省连平(赣粤界)至从化公路、J02

3

杭瑞高速贵州省毕节至都格(黔滇界)公路、LMJL1合同段

4

杭瑞高速贵州省毕节至都格(黔滇界)公路、第B合同段

5

京石二通道(大苑村-市界段)高速公路工程、监理第1标段

6

京新高速公路临河至白疙瘩段(巴彦淖尔境内)工程、BSZD-1

                 

***

 

 

 

1.3.3 第三中标候选人:

投标人名称

北京中咨路捷工程技术咨询有限公司

合同段

BAZD-3

对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

对工程质量要求的响应

标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定优良。

对安全目标的响应

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 零事故。

对工期的响应

施工准备及施工阶段监理服务期限31个月

投标文件中承诺的的主要人员

岗位

姓名

证书名称、证书号

担任类似职务的个人业绩

驻地监理工程师

李元华

(1)执业资格证书号码: JGJ0618094

(2)技术职称及证书号:高级工程师,川建03728

榆神高速公路J1总监办

试验室主任

张明

(1)执业资格证书号码:(公路)检师1457776CG

(2)技术职称及证书号:工程师,080530308000000001

潭邵高速公路大修十标

投标文件填报的项目业绩

序号

“公路建设市场信用信息管理系统”记录的项目名称、标段

1

河北省茅荆坝(蒙冀界)至承德公路,JL10监理合同段

2

青海省阿岱至李家峡公路工程,青海省阿岱至李家峡公路工程标段

3

河北省邢汾高速公路邢台至冀晋界段,JL5

               

***

 

 

 

 

1.4BAZD-4合同段

1.4.1 第一中标候选人:

投标人名称

内蒙古公路工程咨询监理有限责任公司

合同段

BAZD-4

 

对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

对工程质量要求的响应

标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定优良。

对安全目标的响应

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内零事故。

对工期的响应

施工准备及施工阶段监理服务期限31个月

投标文件中承诺的的主要人员

岗位

姓名

证书名称、证书号

担任类似职务的个人业绩

驻地监理

工程师

梁晖

(1)执业资格证书号码;JGJ0613618

(2)技术职称及证书号:高级工程师,060119812

京新高速公路临河至白疙瘩段(巴彦淖尔境内)工程BSZD-2合同段。

试验室

主任

张鹏

(1)执业资格证书号码:(公路)检师0611245DQ

(2)技术职称及证书号:中级工程师,050831019

国道109荣乌高速呼和浩特清水河段第二驻地办

投标文件填报的项目业绩

序号

公路建设市场信用信息管理系统记录的项目名称、标段

1

荣乌高速公路十七沟至大饭铺(呼市境内)公路工程、SDHZD-2标段

2

京新高速临白段、LBZD-1标段

3

京新高速公路临河至白疙瘩段(巴彦淖尔境内)工程、BSZD-2标段

                 

***

 

 

 

 

1.4.2 第二中标候选人:

投标人名称

北京中咨路捷工程技术咨询有限公司

合同段

BAZD-4

 

对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

对工程质量要求的响应

标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定优良。

对安全目标的响应

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内零事故。

对工期的响应

施工准备及施工阶段监理服务期限31个月

投标文件中承诺的的主要人员

岗位

姓名

证书名称、证书号

担任类似职务的个人业绩

 

驻地监理工程师

李元华

(1)执业资格证书号码:JGJ0618094

(2)技术职称及证书号:高级工程师,川建03728

榆神高速公路J1总监办

 

试验室

主任

张明

(1) 执业资格证书号码:(公路)检师1457776CG

(2) 技术职称及证书号:工程师,080530308000000001

潭邵高速公路大修十标

 

投标文件填报的项目业绩

序号

“公路建设市场信用信息管理系统”记录的项目名称、标段

1

河北省茅荆坝(蒙冀界)至承德公路,JL10监理合同段

2

青海省阿岱至李家峡公路工程,青海省阿岱至李家峡公路工程标段

3

河北省邢汾高速公路邢台至冀晋界段,JL5

               

***

 

 

 

 

1.4.3 第三中标候选人:

投标人名称

湖南省交通科学研究院有限公司

合同段

BAZD-4

 

对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

对工程质量要求的响应

标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定优良。

对安全目标的响应

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 零事故。

对工期的响应

施工准备及施工阶段监理服务期限31个月

投标文件中承诺的的主要人员

岗位

姓名

证书名称、证书号

担任类似职务的个人业绩

 

驻地监理工程师

凌立新

(1) 执业资格证书号码:JGJ0617352

(2) 技术职称及证书号:高级工程师,A08111000000000548

(1)湖南新化至溆浦高速公路J2合同段副驻地监理工程师。

(2)湖南益阳至马迹塘高速公路J1监理处副驻地监理工程师。

 

试验室

主任

郭铄

(1)执业资格证书号码:(公路)检师1139014GCQA

(2)技术职称及证书号:公路与桥梁专业工程师,B08163911600000019

湖南省南益高速公路土建工程J2J3驻地试验室试验室主任

 

投标文件填报的项目业绩

序号

“公路建设市场信用信息管理系统”记录的项目名称、标段

1

湖南武冈至靖州高速公路、J2监理处

2

湖南娄底至衡阳高速公路、J1监理处

3

湖南益阳至马迹塘高速公路、J1监理处

4

湖南张家界至桑植高速公路、J1监理处

5

寻全高速公路、J4

               

***

 

 

 

 

1.5 BAZD-5合同段

1.5.1 第一中标候选人:

投标人名称

安徽省高等级公路工程监理有限公司

合同段

BAZD-5

 

对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

对工程质量要求的响应

标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定优良。

对安全目标的响应

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 零事故。

对工期的响应

施工准备及施工阶段监理服务期限9个月

投标文件中承诺的的主要人员

岗位

姓名

证书名称、证书号

担任类似职务的个人业绩

 

驻地监理工程师

张君

(1)执业资格证书号码:JGJ1028390

(2)技术职称及证书号:高级工程师,(14)93438247

北沿江高速巢湖至无为段机电总监办担任总监

 

投标文件填报的项目信息

序号

“公路建设市场信用信息管理系统”记录的项目名称、标段

1

望东长江公路大桥、WDQ-JL-ZJ

2

北沿江高速巢湖至无为段、机电工程监理总监办

3

岳西至武汉高速公路安徽段、总监办

                 

***

 

 

 

 

1.5.2 第二中标候选人:

投标人名称

北京华路捷公路工程技术咨询有限公司

合同段

BAZD-5

对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

对工程质量要求的响应

标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定优良。

对安全目标的响应

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 零事故。

对工期的响应

施工准备及施工阶段监理服务期限9个月

投标文件中承诺的主要人员

岗位

姓名

证书名称、证书号

担任类似职务的个人业绩

驻地监理

工程师

刘军

(1)执业资格证书号码: JGJ1235601

(2)技术职称及证书号:机电高级工程师JWAZG120190

湖南龙山至永顺高速公路J7合同段驻地监理工程师

投标文件填报的项目业绩

序号

“公路建设市场信用信息管理系统”记录的项目名称、标段

1

湖南龙山至永顺高速公路J7监理合同段

2

湖南省新化至溆浦高速公路6驻地

3

湖南武冈至靖州高速公路J5监理合同段

               

***

 

 

 

 

1.5.3 第三中标候选人:

投标人名称

北京兴通工程咨询有限公司

合同段

BAZD-5

对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

对工程质量要求的响应

标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定优良。

对安全目标的响应

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 零事故。

对工期的响应

施工准备及施工阶段监理服务期限9个月

投标文件中承诺的主要人员

岗位

姓名

证书名称、证书号

担任类似职务的个人业绩

 

驻地监理工程师

王楠

(1)执业资格证书号码:JGJ0618719

(2)技术职称及证书号:机电高级工程师JWAZG120190

(1)江西省瑞金至寻乌高速公路项目机电工程驻地监理工程师

(2)广东省乐昌至广州高速公路项目机电工程总监理工程师

 

投标文件填报的项目业绩

序号

“公路建设市场信用信息管理系统”记录的项目名称、标段

1

湖北省十堰至白河(鄂峡界公路机电工程)施工监理

2

南昌至宁都高速公路项目冈山至宁都段机电工程监理

3

广东省乐昌至广州高速公路项目机电工程施工监理

4

京藏高速公路呼和浩特至包头段改扩建工程机电工程监理

                 

***

 

 

 

 

2.被否决投标的投标人名称、否决理由和依据

2.1 BAZD-1合同段

序号

投标人

否决投标理由

否决投标依据

1

内蒙古华通顺公路监理有限责任公司

驻地监理工程师的年龄超过55周岁

投标人须知前附表附录4

评标办法2.1.2(5)

 

2.2 BAZD-2合同段

序号

投标人

否决投标理由

否决投标依据

1

内蒙古华通顺公路监理有限责任公司

驻地监理工程师的年龄超过55周岁

投标人须知前附表附录4

评标办法2.1.2(5)

2

辽宁省公路工程监理咨询有限公司

投标文件“投标人的信誉情况表”后所附国家企业信用信息公示系统查询截图不完整,不能体现投标人“未被列入严重违法失信企业名单”

投标人须知第3.5.3

评标办法2.1.2(4)

 

2.3 BAZD-4合同段

序号

投标人

否决投标理由

否决投标依据

1

辽宁省公路工程监理咨询有限公司

投标文件“投标人的信誉情况表”后所附国家企业信用信息公示系统查询截图不完整,不能体现投标人“未被列入严重违法失信企业名单”

投标人须知第3.5.3

评标办法2.1.2(4)

***

 
打赏
 
更多>同类招标
0相关评论

推荐图文
推荐招标
点击排行