天津市津石高速公路(海滨大道-荣乌高速)工程第七、八、九标段施工招标评标结果公示

   日期:2019-02-02     来源:中国路桥网    评论:0    
核心提示:建设单位:天津滨海新区高速公路投资发展有限公司招标代理单位:天津广正建设项目咨询股份有限公司招标编号:JSGSSG-0102-201812
建设单位:天津滨海新区高速公路投资发展有限公司

招标代理单位:天津广正建设项目咨询股份有限公司

招标编号:JSGSSG-0102-20181207、JSGSSG-0102-20181208、JSGSSG-0102-20181209

天津市津石高速公路(海滨大道-荣乌高速)工程七、八、九标段施工招标在天津市交通运输工程招标管理站的监督下,于2019年1月31日进行封闭评标,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价

第七标段:

排序

单位名称

计划工期

(日历天)

资格条件

质量标准

安全目标

投标报价(元)

第一中标候选人

中铁上海工程局集团有限公司

654日历天

住房和城乡建设部核发的公路工程施工总承包特级

标段工程交工验收的质量评定:合格;工程竣工验收的质量评定:合格

“三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

175757814

第二中标候选人

中铁十五局集团有限公司

654日历天

住房和城乡建设部核发的公路工程施工总承包特级

标段工程交工验收的质量评定:合格;工程竣工验收的质量评定:合格

“三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

183232687

第三中标候选人

中铁三局集团有限公司

654日历天

住房和城乡建设部核发的公路工程施工总承包特级

标段工程交工验收的质量评定:合格;工程竣工验收的质量评定:合格

“三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

195954389

第八标段:

排序

单位名称

计划工期

(日历天)

资格条件

质量标准

安全目标

投标报价(元)

第一中标候选人

中铁四局集团有限公司

654日历天

具备住房和城乡建设部核发的公路工程施工总承包特级资质

标段工程交工验收的质量评定:合格;工程竣工验收的质量评定:合格

“三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

288605831

第二中标候选人

中铁二十四局集团有限公司

654日历天

具备住房和城乡建设部核发的公路工程施工总承包特级资质

标段工程交工验收的质量评定:合格;工程竣工验收的质量评定:合格

“三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

289508646

第三中标候选人

中铁三局集团有限公司

654日历天

具备住房和城乡建设部核发的公路工程施工总承包特级资质

标段工程交工验收的质量评定:合格;工程竣工验收的质量评定:合格

“三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

291946164

第九标段:

排序

单位名称

计划工期

(日历天)

资格条件

质量标准

安全目标

投标报价(元)

第一中标候选人

中铁上海工程局集团有限公司

654日历天

具备住房和城乡建设部核发的公路工程施工总承包特级资质

标段工程交工验收的质量评定:合格;工程竣工验收的质量评定:合格

“三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

207583322

第二中标候选人

中交第四公路工程局有限公司

654日历天

住房和城乡建设部核发的公路工程施工总承包特级

标段工程交工验收的质量评定:合格;工程竣工验收的质量评定:合格

“三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

230017995

第三中标候选人

中交一公局第五工程有限公司

654日历天

具备住房和城乡建设部核发的公路工程施工总承包壹级资质

标段工程交工验收的质量评定:合格;工程竣工验收的质量评定:合格

“三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

235519710

 

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料

第七标段第一中标候选人:中铁上海工程局集团有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

建造师注册证书

安全生产考核合格证书

陈晖

项目经理

上海S6公路新建工程5标

嘉闵高架路(G2公路-S6公路)及地面道路新建工程JMB2-7标

高级工程师

G3433000112

沪134111207789

沪交安B(14)G06517

程云

项目总工

上海S6公路新建工程5标

嘉闵高架路(G2公路-S6公路)及地面道路新建工程JMB2-7标

高级工程师

G3433000180

/

沪交安B(15)G08387

第七标段第二中标候选人:中铁十五局集团有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

建造师注册证书

安全生产考核合格证书

郭建周

项目经理

广东省连平(赣粤界)至从化公路S9标段

包头至茂名国家高速公路湖南段吉首至怀化高速公路项目第3合同段

高级工程师

4405000200

豫141131517391

沪交安B(12)G09520

李自锋

项目总工

广东省连平(赣粤界)至从化公路S9标段

杭瑞国家高速公路湖南省岳阳至常德高速公路土建工程施工第TJ-25标段

高级工程师

4405000635

/

沪交安B(12)G09524

第七标段第三中标候选人:中铁三局集团有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

建造师注册证书

安全生产考核合格证书

李腾云

项目经理

山西省霍州至永和关高速公路西段(一期)工程

京新高速公路临河至白疙瘩段(阿拉善盟境内)施工总承包LBAMSG-2标段

教授级高级工程师GJ13001

晋114050801455

晋交安B(12)G05904

樊艳鹏

项目总工

山西省霍州至永和关高速公路西段(一期)工程

京新高速公路临河至白疙瘩段(阿拉善盟境内)施工总承包LBAMSG-2标段

高级工程师GJ10004

 /

晋交安B(17)G01387

第八标段第一中标候选人:中铁四局集团有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

建造师注册证书

安全生产考核合格证书

刘武生

项目经理

丹东至锡林浩特国家高速公路经棚至锡林浩特段(赤峰市境内)公路土建工程第CFTJ-1标段

湖南省娄底至新化高速公路项目土建工程第三合同段

高级工程师

G3404001111

皖134050803266

皖交安B(11)G07519

查富春

项目总工

贵州省三穗至黎平高速公路路基、桥隧工程LJ16标段

张承高速公路张家口至崇礼段第L7合同段

高级工程师

G3404001456

/

皖交安B(06)G03635

第八标段第二中标候选人:中铁二十四局集团有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

建造师注册证书

安全生产考核合格证书

徐军

项目经理

扬州至绩溪高速公路宁国至绩溪段路基工程NJ-06合同段

绥满国道主干线博客图至牙克石高速公路BYLJ-15合同段

高级工程师

4100249327

沪131050805159

沪交安B(10)G05743

王均

项目总工

山西省黎城(冀晋界)至长治公路改扩建工程LJ3合同段

山西省阳泉至左权高速公路K0+300—K13+200路基、路面、桥梁工程ZB1合同段

高级工程师

4100249561

/

沪交安B(13)G05510

第八标段第三中标候选人:中铁三局集团有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

建造师注册证书

安全生产考核合格证书

李腾云

项目经理

山西省霍州至永和关高速公路西段(一期)工程

京新高速公路临河至白疙瘩段(阿拉善盟境内)施工总承包LBAMSG-2标段

教授级高级工程师GJ13001

晋114050801455

晋交安B(12)G05904

樊艳鹏

项目总工

山西省霍州至永和关高速公路西段(一期)工程

京新高速公路临河至白疙瘩段(阿拉善盟境内)施工总承包LBAMSG-2标段

高级工程师GJ10004

 /

晋交安B(17)G01387

第九标段第一中标候选人中铁上海工程局集团有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

建造师注册证书

安全生产考核合格证书

陈晖

项目经理

上海S6公路新建工程5标

嘉闵高架路(G2公路-S6公路)及地面道路新建工程JMB2-7标

高级工程师

G3433000112

皖134111207789

沪交安B(14)G06517

程云

项目总工

上海S8公路新建工程5标

嘉闵高架路(G2公路-S6公路)及地面道路新建工程JMB2-7标

高级工程师

G3433000180

/

沪交安B(15)G08387

 

第九标段第二中标候选人:中交第四公路工程局有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

建造师注册证书

安全生产考核合格证书

汪磊

项目经理

安徽省泗县至宿州高速公路路基工程第13合同段

阳泉西环高速公路K1+100-K23+603.107路基二合同段

高级工程师

210529

京111070812614

京交安B(08)G00673

樊学栋

项目总工

国家高速公路网连霍高速(G30)陕西境西宝改扩建工程路面B-M06标段

青海省牙什尕至同仁段高速公路土建工程YTSG-F标段

高级工程师

2150610

/

京交安B(07)G01304

第九标段第三中标候选人:中交一公局第五工程有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

建造师注册证书

安全生产考核合格证书

朱庆荣

项目经理

湖南省邵阳至坪上高速公路项目土建工程施工第4合同段

连霍国道主干线(GZ45)天水至定西高速公路TD11标

高级工程师

0101011460

京111050809779

京交安B(05)G01596

余信箭

项目总工

湖南省龙山(湘鄂界)至永顺高速公路项目土建工程第13合同段

山西省榆次龙白至祁县城赵高高速公路路基、桥涵工程第S7标段

高级工程师

2120237

/

京交安B(08)G03343

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

第七标段

排序

单位名称

项目业绩

第一中标候选人

中铁上海工程局集团有限公司

安康至平利高速公路路基桥隧工程AP14标段

北沿江高速公路巢湖至无为段路基工程施工第一合同段

第二中标候选人

中铁十五局集团有限公司

广东省连平(赣粤界)至从化公路S9标段

江西省万载至宜春高速公路项目土建工程A1标

第三中标候选人

中铁三局集团有限公司

武汉城市圈环线高速公路咸阳西段土建工程施工XNXTJ-2合同段

山西省霍州至永和关高速公路西段(一期)工程

第八标段

排序

单位名称

项目业绩

第一中标候选人

中铁四局集团有限公司

济南至东营高速公路第十三标段

武汉城市圈环线高速公路咸宁西段土建工程施工XNXTJ-1标

第二中标候选人

中铁二十四局集团有限公司

济南至乐陵高速公路LQSG-07合同段

京台线建瓯至闵侯高速公路福州段JTA3标段

第三中标候选人

中铁三局集团有限公司

贵州省三穗至黎平高速公路路基、桥隧工程LJ3标段

山西省霍州至永和关高速公路西段(一期)工程

第九标段:

排序

单位名称

项目业绩

第一中标候选人

中铁上海工程局集团有限公司

安徽至平利高速公路路基桥隧工程

北沿江高速公路巢湖至无为段路基工程施工第一合同段

第二中标候选人

中交第四公路工程局有限公司

广西梧州至柳州高速公路土建工程NoA01-8合同段

青海省成都至香日德公路花石峡至久治(省界)段公路工程DJ18合同段

第三中标候选人

中交一公局第五工程有限公司

贵州省沿河至榕江高速公路沿河至德江段工程YD-TJ-5标

湖南省邵阳至坪上高速公路项目土建工程施工第4合同段

鉴于中铁上海工程局集团有限公司在第七和第九标段同时排名第一时,根据招标文件规定将被授予合同额较大的标段,合同额较小的标段授予排名第二的中标候选人,故第七标段第一中标候选人为中铁十五局集团有限公司,第九标段第一中标候选人为中铁上海工程局集团有限公司。

四、评标及被否决投标的情况说明

招标人依法从交通运输部评标专家库中随机抽取6名专家和3名招标人代表组成评标委员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了资格审查、初步评审及详细评审,在整个评审过程发现:

第七标段第一个信封(商务及技术文件)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

 

投标人名称

被否决的依据和原因

中铁二局集团有限公司

所递交的第一个信封(商务及技术文件)中,未附招标人发布的补遗书,不符合投标人须知前附表3.1.1的要求,依据评标办法资格评审标准2.1.1、2.1.3(1)c的规定,否决其投标。

 

第八标段第一个信封(商务及技术文件)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

 

投标人名称

被否决的依据和原因

安徽省交通建设股份有限公司

所递交的第一个信封(商务及技术文件)中,未附投标人在全国企业信用信息公示系统中企业无经营异常截图复印件,不符合投标人须知1.4.1附录4的要求。依据评标办法资格评审标准2.1.1、2.1.3(1)c的规定,否决其投标。

中交路桥建设有限公司

所递交的第一个信封(商务及技术文件)中,未附投标人在全国企业信用信息公示系统中企业无经营异常截图复印件,不符合投标人须知1.4.1附录4的要求。依据评标办法资格评审标准2.1.1、2.1.3(1)c的规定,否决其投标。

黑龙江农垦建工路桥有限公司

所递交的第一个信封(商务及技术文件)中,企业无相关业绩,不符合投标人须知前附表1.4.1的要求,依据评标办法资格评审标准2.1.2(4)的规定,否决其投标。

中铁上海工程局集团有限公司

所递交的第一个信封(商务及技术文件)中,企业法人营业执照副本、 施工资质证书副本、安全生产许可证副本、基本账户开户许可证非彩色扫描件或彩色复印件,不符合投标人须知前附表3.5.1细化补充的要求,依据评标办法资格评审标准2.1.1、2.1.3(1)c的规定,否决其投标。

中铁二局集团有限公司

所递交的第一个信封(商务及技术文件)中,未附招标人发布的补遗书,不符合投标人须知前附表3.1.1的要求,依据评标办法资格评审标准2.1.1、2.1.3(1)c的规定,否决其投标。

 

第九标段第一个信封(商务及技术文件)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

 

投标人名称

被否决的依据和原因

安徽省交通建设股份有限公司

所递交的第一个信封(商务及技术文件)中,未附投标人在全国企业信用信息公示系统中企业无经营异常截图复印件,不符合投标人须知1.4.1附录4的要求。依据评标办法资格评审标准2.1.1、2.1.3(1)c的规定,否决其投标。

中交路桥建设有限公司

所递交的第一个信封(商务及技术文件)中,未附投标人在全国企业信用信息公示系统中企业无经营异常截图复印件,不符合投标人须知1.4.1附录4的要求。依据评标办法资格评审标准2.1.1、2.1.3(1)c的规定,否决其投标。

中铁十局集团有限公司

所递交的第一个信封(商务及技术文件)中,未附投标人在全国企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单的网页截图复印件,不符合投标人须知3.5.4项的要求,依据评标办法资格评审标准2.1.1、2.1.3(1)c的规定,否决其投标。

中铁二局集团有限公司

所递交的第一个信封(商务及技术文件)中,未附招标人发布的补遗书,不符合投标人须知前附表3.1.1的要求,依据评标办法资格评审标准2.1.1、2.1.3(1)c的规定,否决其投标。

 

第七标段第二个信封(报价文件)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无。

第八标段第二个信封(报价文件)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无。

第九标段第二个信封(报价文件)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无。

五、提出异议的渠道和方式

如果投标人或利害关系人对评标结果公示存有异议,请以书面方式向上述建设单位(招标代理)提出异议。

联系人:刘亚彬、张勇      电话:022-59005328

六、招标监督部门

联系人:郑思奇     电话:23314282、13612045025

现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。

公示期为:2019年2月1日至2019年2月3日止。

特此公告。

 

天津滨海新区高速公路投资发展有限公司    天津广正建设项目咨询股份有限公司

2019年2月1日                       2019年2月1日

 
打赏
 
更多>同类招标
0相关评论

推荐图文
推荐招标
点击排行