标王 热搜: 设计  路桥  工程  广东  施工  沥青混凝土  试验  岳武高速  机械  发电机 
 
关于邀请加入《中国路桥网》常务理事单位、理事单位、会员单位的函
 
当前位置: 首页 » 招标 » 公告公示 » 中标公示 » 正文

天津市津宁高速公路未来科技城互通立交工程交通安全设施工程施工招标评标结果公示

放大字体  缩小字体 发布日期:2019-01-10  来源:中国路桥网
核心提示:建 设 单 位:天津高速公路集团有限公司招标代理单位:天津广正建设项目咨询股份有限公司招 标 编 号:JNGSJTSG-201812天津市津宁

建 设 单 位:天津高速公路集团有限公司

招标代理单位:天津广正建设项目咨询股份有限公司

招 标 编 号:JNGSJTSG-201812

天津市津宁高速公路未来科技城互通立交工程交通安全设施工程施工招标在天津市交通运输工程招标管理站的监督下,于2019年1月9日进行封闭评标,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价

排序

单位名称

计划工期

(日历天)

资格条件

质量标准

安全目标

投标报价(元)

第一中标候选人

天津市公路工程总公司

75日历天

住房和城乡建设部核发的公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包壹级

标段工程交工验收的质量评定:合格;工程竣工验收的质量评定:优良

“三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

5901904

第二中标候选人

太原市锐光交通安全设施

有限公司

75日历天

住房和城乡建设部核发的公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包壹级

标段工程交工验收的质量评定:合格;工程竣工验收的质量评定:优良

“三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

5924061

第三中标候选人

中交一公局交通工程有

限公司

75日历天

住房和城乡建设部核发的公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包壹级

标段工程交工验收的质量评定:合格;工程竣工验收的质量评定:优良

“三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

6101848

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料

第一中标候选人:天津市公路工程总公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

建造师注册证书

安全生产考核合格证书

万会国

项目经理

邢衡高速公路邢台段安全设施工程Ⅱ类JA8标段

天津至保定高速公路天津段(S7)标志更换工程

京津高速公路天津段交通安全设施工程JT1合同段

高级工程师

S039013

津112091105378

津交安B(08)G02370

刘炜

项目总工

国道112线高速公路天津东段延长线工程4标段

天津至保定高速公路天津段(S7)标志更换工程

京津高速公路天津段交通安全设施工程JT1合同段

高级工程师

S039034

/

津交安B(14)G07927

第二中标候选人:太原市锐光交通安全设施有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

建造师注册证书

安全生产考核合格证书

赵李军

项目经理

山西省山阴至平鲁(晋蒙界)高速公路交通安全设施工程JA1标段

邢衡高速公路邢台段安全设施工程施工招标Ⅱ类JA12标段

上饶至万年高速公路项目交通安全设施工程JT1标段

高级工程师

06001784

京111060812638

晋交安B(15)G06858

马晓东

项目总工

山西省山阴至平鲁(晋蒙界)高速公路交通安全设施工程JA1标段

邢衡高速公路邢台段安全设施工程施工招标Ⅱ类JA12标段

上饶至万年高速公路项目交通安全设施工程JT1标段

高级工程师

080632606

/

晋交安B(15)G06859

第三中标候选人:中交一公局交通工程有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

建造师注册证书

安全生产考核合格证书

石磊

项目经理

贵州省凯里至羊甲高速公路交通安全设施工程KJA1标段

京港澳国家高速公路长沙绕城线东北、东南段项目交通安全设施C1合同段

京秦高速公路迁安支线京秦高速至迁安段交通安全设施工程JA1合同段

隆林至百色高速公路交通安全设施工程施工

高级工程师

070100803

京111050811354

京交安B(05)G00593

周广利

项目总工

京港澳国家高速公路长沙绕城线东北、东南段项目交通安全设施C1合同段

京秦高速公路迁安支线京秦高速至迁安段交通安全设施工程JA1合同段

新疆喀什至叶城公路建设项目交通安全设施工程第一合同段

新疆维吾尔族自治区连霍道主干线梯子泉至红山口公路改建工程(交通安全设施工程)公路项目第16合同段

高级工程师070100380

 /

京交安B(05)G05190

三、          中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

排序

单位名称

项目业绩

第一中标候选人

天津市公路工程总公司

京秦高速公路天津段工程第14合同段

唐廊高速公路天津段一期工程第14标段

国道112线高速公路天津东段延长线工程4标段

第二中标候选人

太原市锐光交通安全设施有限公司

陕西省西咸北环线高速公路交通安全设施工程施工AQ-3标段

上饶至万年高速公路项目交通安全设施工程JT1标段

陕西省吴起至定边高速公路交通安全设施工程JA-2标段

第三中标候选人

中交一公局交通工程

有限公司

国道218线伊宁至墩麻扎高速公路项目交通安全设施工程YDJA-3标段

国家高速公路网12杭州至瑞丽公路大理-丽江联络线交通安全设施DLJA-06标段

贵州省沿河至榕江高速公路沿河至德江段交通安全设施工程YD-JA-1标段

四、评标及被否决投标的情况说明

招标人随机抽取专家和招标人代表组成为5人的评标委员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了资格审查、初步评审及详细评审,经评审发现:

中交路桥建设有限公司所递交的投标文件中未附投标保证金电汇凭证扫描件或复印件,不符合投标人须知3.4.1项要求,依据评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准(1)c的规定,否决其投标。

其他投标单位未发现实质性问题均通过评审。

五、提出异议的渠道和方式

如果投标人或利害关系人对评标结果公示存有异议,请以书面方式向上述建设单位(招标代理)提出异议。

联系人:刘亚彬、余力恒       电话:022-59005326

六、招标监督部门

联系人:郑思奇       电话:022-23314282、13612045025

现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。

公示期为:2019年1月10日至2019年1月12日止。

特此公告。


 


 

天津高速公路集团有限公司                天津广正建设项目咨询股份有限公司

2019年1月10日                          2019年1月10日

(更多精彩,欢迎扫描下方二维码关注中国路桥网官方微信:zgluqiao)
 
 
[ 招标搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 
0条 [查看全部]  相关评论

 
推荐图文
推荐招标
点击排行
 
 
网站首页 | 版权隐私 | 使用协议 | 联系方式 | 关于我们 | 网站地图 | 排名推广 | 广告服务 | 积分换礼 | 网站留言 | RSS订阅
津ICP备14003769号-1