标王 热搜: 设计  路桥  工程  广东  施工  沥青混凝土  试验  岳武高速  机械  发电机 
 
关于邀请加入《中国路桥网》常务理事单位、理事单位、会员单位的函
 
当前位置: 首页 » 招标 » 公告公示 » 正文

浦北至北流高速公路政府与社会资本合作(PPP)项目中标公示

放大字体  缩小字体 发布日期:2018-09-28  来源:中国路桥网
核心提示:浦北至北流高速公路政府与社会资本合作(PPP)项目(项目编号:YLZC2018-G2-11027)于2018年9月27日在广西壮族自治区公共资源交易
浦北至北流高速公路政府与社会资本合作(PPP)项目(项目编号:YLZC2018-G2-11027)于2018927日在广西壮族自治区公共资源交易中心公开开标后,经评标委员会评定,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》、《评标委员会和评标办法暂行规定》、财政部《关于推广运用政府和社会资本合作模式有关问题的通知》(财金[2014]76号)、关于印发《政府和社会资本合作模式操作指南(试行)》的通知(财金[2014]113号)、关于印发《政府和社会资本合作项目政府采购管理办法》的通知(财库[2014]215号)等法律法规以及招标文件等的有关规定,现将中标候选人情况予以公示:

一、中标候选人情况

中标候选人推荐情况

单位名称

报价

县县通建设期补助资金报价(亿元)

运营期前20年可行性缺口补贴报价总额(亿元)

第一中标候选人

中交第一航务工程局有限公司(联合体牵头人)、中交第二公路勘察设计研究院有限公司(联合体成员)

12.00

22.00

第二中标候选人

中交天津航道局有限公司

12.00

22.50

第三中标候选人

中交第三航务工程局有限公司

12.00

22.60

二、评标过程被否决投标的投标人及原因:

投标人名称

否决原因

否决依据

广西交通投资集团有限公司

投标函未按规定签署名字,形式性评审不通过

不符合招标文件第三章评标办法须知前附表第3.1.2款“投标函签字盖章须按照‘第六章 投标文件格式’的要求,在相应签字或盖章位置,由法定代表人(或其委托代理人)签字及加盖单位公章”的规定

三、说明:

公示期为3个工作日,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,可在答复期满后15个工作日按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。如无异议,招标人将在公示期满后确定排名第一的中标候选人为中标人。

四、联系方式:

1、招标人:玉林市交通运输局

地址:玉林市一环东路192

联系人:谢工、林工

联系电话:0775-2306602

2、招标代理机构:广西科联招标中心

地址:玉林市人民东路40-1号 新都香格里拉花园10101

项目联系人:李波、李静    

联系电话:0775-2687688

3、监督部门:

广西壮族自治区交通运输厅

电话:0771-2115051

玉林市财政局

电话:0775-2697961

招标人(盖章):玉林市交通运输局

招标代理机构(盖章):广西科联招标中心

      2018928

(更多精彩,欢迎扫描下方二维码关注中国路桥网官方微信:zgluqiao)
 
 
[ 招标搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 
0条 [查看全部]  相关评论

 
推荐图文
推荐招标
点击排行
 
 
网站首页 | 版权隐私 | 使用协议 | 联系方式 | 关于我们 | 网站地图 | 排名推广 | 广告服务 | 积分换礼 | 网站留言 | RSS订阅
津ICP备14003769号-1