标王 热搜: 设计  路桥  工程  广东  施工  试验  沥青混凝土  岳武高速  机械  发电机 
 
关于邀请加入《中国路桥网》常务理事单位、理事单位、会员单位的函
 
当前位置: 首页 » 招标 » 公告公示 » 正文

成都天府国际机场地铁、高铁及相邻隧道土建工程监理一标段中标候选人公示

放大字体  缩小字体 发布日期:2018-04-09  来源:中国路桥网
核心提示:成都天府国际机场地铁、高铁及相邻隧道土建工程监理中标候选人公示项目及标段名称成都天府国际机场地铁、高铁及相邻隧道土建工程
 
成都天府国际机场地铁、高铁及相邻隧道土建工程监理中标候选人公示
项目及标段名称 成都天府国际机场地铁、高铁及相邻隧道土建工程监理成都天府国际机场地铁、高铁及相邻隧道土建工程监理一标段
项目业主 成都天府国际机场建设指挥部 项目业主联系电话 028-86900351
招标人 成都天府国际机场建设指挥部 招标人联系电话 028-86900351
招标代理机构 四川天道建设工程项目管理咨询有限公司 招标代理机构联系电话 028-87361626
开标地点 成都市青羊区人民中路3段35号 开标时间 2018-04-08 10:30:00
公示期 2018-04-10 00:00:00 至 2018-04-16 23:59:59 投标最高限价(元) -0.2
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第1名 北京铁城建设监理有限责任公司 -0.2250 0.0 91.4100
第2名 成都大西南铁路监理有限公司 -0.2600 0.0 83.6300
第1名中标候选人项目管理机构主要人员(北京铁城建设监理有限责任公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人  沈永瑰 注册监理工程师 00300098 交通工程 高级工程师
第2名中标候选人项目管理机构主要人员(成都大西南铁路监理有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人  刘忠华 注册监理工程师 00280280 房屋建筑 高级工程师
第1名中标候选人类似业绩(北京铁城建设监理有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
津保铁路有限责任公司 新建天津至保定铁路建设工程JBJL-3标段 2010-09-01 2015-12-01     22125017 王彬
晋豫鲁铁路通道股份有限公司 新建山西中南部铁路通道瓦塘至汤阴东段ZNJL-5标段 2010-04-01 2014-12-01     48086501 葛强
昌九城际铁路股份有限公司 新建瑞昌至九江铁路RJJL-1标段 2014-01-01 2017-09-01     17000600 谢怀庆
蒙冀铁路有限责任公司 新建张家口至唐山铁路工程ZTJL-4标段 2010-09-01 2015-12-30     43600049 戴刚
石家庄市轨道交通有限责任公司 石家庄市城市轨道交通1号线一期工程监理1202标段 2013-05-01 2017-06-01     14967119 赵云飞
云桂铁路广西有限责任公司 新建云桂铁路(广西段)站前站后工程施工监理3标 2010-05-01 2016-08-01     71217628 黄景辉
长春市地铁有限责任公司 长春地铁1号线一期工程监理9标 2013-07-25 2015-02-20     3619280 杨寿新
宁安铁路有限责任公司 新建南京至安庆铁路工程施工监理NAJL-4标段 2010-01-11 2015-12-30     45410000 张校东
天津市地下铁道集团公司 天津地铁1号线东延至国家会展中心项目土建监理第2合同段 2013-08-03 2017-11-01     27167102 沈永瑰
深圳市地铁集团有限公司 深圳市城市轨道交通11号线工程监理11203标 2012-08-01 2016-07-21     34008000 柴浩强
成都地铁有限责任公司 成都地铁3号线一期工程施工监理4标 2012-07-23 2015-12-31     8003600 伍玉江
深圳市地铁集团有限公司 深圳市城市轨道交通11号线工程监理11203标 2012-06-01 2016-03-01     37152000 何科禄
杭州市地铁集团有限责任公司 杭州地铁4号线一期工程南延伸段1标段 2014-10-18 2017-12-08     7312900 翟跃武
昆明轨道交通有限公司 昆明市轨道交通3号线工程世行贷款车站土建施工监理 2011-09-01 2017-06-01     9200000 沈永瑰、梁远宴
青藏公司西宁站指挥部 新建兰新铁路第二双线西宁至大通段工程 2010-03-01 2014-12-31     25760738 虞传海
第1名中标候选人项目负责人类似业绩(北京铁城建设监理有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第2名中标候选人类似业绩(成都大西南铁路监理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
黄织铁路有限责任公司 新建织金至纳雍铁路 2012-12-01 2015-12-01     22245094 黄勇
成都地铁有限责任公司 成都地铁1号线三期南段工程土建施工监理 2015-08-01 2017-12-01     13994808 余小意
渝利铁路有限责任公司 新建铁路重庆至利川线工程监理1标 2008-12-01 2013-12-01     41197000 李平富
成都地铁有限责任公司 成都轨道交通11号线一期工程土建施工监理1标段 2017-04-01 2020-06-01     33501132 何浪
京张城际铁路有限公司 新建北京至张家口铁路工程施工监理JZJL-6标段 2016-04-01 2020-02-01     31801177 陈建华
西成铁路客运专线四川有限公司 新建铁路西安至成都客运专线西安至江油段(四川省境内)工程施工监理XCJL-2标 2013-04-01 2017-12-01     33991361 熊光华
成都市铁路局客站建设指挥部 新建铁路成都东客站及相关工程 2008-12-01 2012-12-01     22094000 刘忠华
南涪铁路有限责任公司 三江至南川铁路扩能改造工程 2011-11-01 2016-11-01     20606318 冉启明
成绵乐铁路客运专线有限责任公司 新建铁路成都至绵阳至乐山客运专线江油至眉山段工程CMLJL-2标段 2009-07-01 2014-12-01     57777867 张杰
贵阳市城市轨道交通有限公司 贵阳市轻轨2号线龙洞堡站及部分区间路线市政配套土建接驳工程土建Ⅱ标 2011-01-01 2013-12-01     11256919 刘忠华
成都铁路局客站建设指挥部 新建贵阳至广州铁路贵阳北站站房工程 2013-01-01 2014-12-01     20459278 刘忠华
第2名中标候选人项目负责人类似业绩(成都大西南铁路监理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分

备 注
中铁一院集团南方工程咨询监理有限公司 投标报价:-23%;未通过形式评审 投标函中未按招标文件关于投标函格式的要求填写对质量的响应。  
重庆赛迪工程咨询有限公司 投标报价:-22%;未通过资格评审 不满足投标人须知前附表1.4.1-6对总监的资格要求  
铁科院(北京)工程咨询有限公司 投标报价:-22%;未通过资格评审 2014年审计报告上未签字;总监、副总监、总代表部满足投标人须知前附表1.4.1-10其他要求里对社保缴纳费年限的要求。  
其他需说明事项 业绩中开、竣工日期未具体到日的,统一具体到1日。
评标委员会成员名单
   
姓名:石蓉 单位:四川省机场集团有限公司
姓名:周波 单位:中铁科研院
姓名:张建华 单位:四川隆建顾问有限公司
姓名:赵万强 单位:中铁二院
姓名:赖敏 单位:四川明清工程咨询
姓名:兰凯 单位:四川省机场集团有限公司
姓名:张潡文 单位:成都统建建管公司
姓名:吴江 单位:宏疆公司
姓名:牟娟 单位:四川省机场集团有限公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门  中国发展和改革委员会; 联系电话  /;
行业主管部门  四川省发展和改革委员会、四川省建设厅; 联系电话  /;
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:
(更多精彩,欢迎扫描下方二维码关注中国路桥网官方微信:zgluqiao)
 
 
[ 招标搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 
0条 [查看全部]  相关评论

 
推荐图文
推荐招标
点击排行
 
 
网站首页 | 版权隐私 | 使用协议 | 联系方式 | 关于我们 | 网站地图 | 排名推广 | 广告服务 | 积分换礼 | 网站留言 | RSS订阅
津ICP备14003769号-1