标王 热搜: 设计  路桥  工程  广东  施工  沥青混凝土  试验  岳武高速  机械  发电机 
 
关于邀请加入《中国路桥网》常务理事单位、理事单位、会员单位的函
 
当前位置: 首页 » 招标 » 公告公示 » 正文

天津:邦喜公路(津冀界-五龙山大道)改建工程1-2标段施工评标结果公示

放大字体  缩小字体 发布日期:2018-03-01  来源:中国路桥网
核心提示:招 标 单 位:天津市恒捷市政公路工程建设有限公司招标代理单位:天津市国盛工程造价咨询有限公司招 标 编 号:SG2018-01-06邦喜
招 标 单 位:天津市恒捷市政公路工程建设有限公司

招标代理单位:天津市国盛工程造价咨询有限公司

招 标 编 号:SG2018-01-06

邦喜公路(津冀界-五龙山大道)改建工程1-2标段施工招标,在天津市交通运输工程招标管理站的监督下,于2018年2月28日进行封闭评标,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:

一、    中标候选人排序及投标报价

1标段:

中标候选人排名

单位名称

资格条件

质量要求

工期

投标报价(元)

第一中标候选人

天津鑫路桥建设工程有限公司

公路工程施工总承包壹级

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

达到“品质工程”要求

550日历天(即:2018年3月20日~2019年9月20日)

213663648

第二中标候选人

黑龙江省龙建路桥第二工程有限公司

公路工程施工总承包壹级

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

达到“品质工程”要求

550日历天(即:2018年3月20日~2019年9月20日)

214142414

第三中标候选人

天津市公路工程总公司

公路工程施工总承包壹级

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

达到“品质工程”要求

550日历天(即:2018年3月20日~2019年9月20日)

214300974

 

 

2标段:

中标候选人排名

单位名称

资格条件

质量要求

工期

投标报价(元)

第一中标候选人

天津路桥建设工程有限公司

公路工程施工总承包壹级

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

达到“品质工程”要求

550日历天(即:2018年3月20日~2019年9月20日)

167755800

第二中标候选人

哈尔滨市公路工程有限责任公司

公路工程施工总承包壹级

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

达到“品质工程”要求

550日历天(即:2018年3月20日~2019年9月20日)

167812187

第三中标候选人

天津市公路工程总公司

公路工程施工总承包壹级

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

达到“品质工程”要求

550日历天(即:2018年3月20日~2019年9月20日)

167831572

 

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料

1标段:

第一中标候选人:天津鑫路桥建设工程有限公司

姓名

本工程

职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

职业资格证

王春保

项目经理

蓟县仓桑公路东延工程;

津围公路(九王庄大桥-一线穿公路)改建工程;

高级工程师

S 031200

津112060803065

津交安B(09)G01291

刘丽杰

项目经理

备选人

蓟县凤凰山路建设工程;

高级工程师

S 018510

津112060803064

津交安B(09)G01295

姚瑞华

项目总工

蓟县仓桑公路东延工程;

津围公路(九王庄大桥-一线穿公路)改建工程;

高级工程师

S 037883

津交安B(09)G01289

杨淑敏

项目总工

备选人

蓟县凤凰山路建设工程;

高级工程师

S 018509

津交安B(09)G01288

第二中标候选人:黑龙江省龙建路桥第二工程有限公司

姓名

本工程

职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

职业资格证

于建民

项目经理

国道京加公路(G111)嫩江至加格达奇白桦段建设项目土建工程A9合同段;

建三江至黑瞎子岛高速公路前哨至黑瞎子岛段工程A3段;

国道黑河至大连公路宝泉至克东拜泉界(滕家围子)段改扩建工程主体土建工程;

高级工程师

A941010179

黑123060802009

黑交安B(17)G00137

崔彦臣

项目经理

备选人

黑大公路平房至拉林段扩建工程土建工程A3合同段;

高级工程师

A941110677

黑123060801842

黑交安B(17)G00138

张 众

项目总工

黑大公路平房至拉林段扩建工程土建工程A3合同段;

国道伊哈公路李老得屯至保安村段改扩建工程A1合同段;

高级工程师

A940910051

黑交安B(11)G03053

崔书东

项目总工

备选人

建三江至黑瞎子岛高速公路前哨至黑瞎子岛段工程A3段;

高级工程师

A941110675

黑交安B(11)G03046

 

第三中标候选人:天津市公路工程总公司

姓名

本工程

职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

职业资格证

刘江伟

项目经理

汉榆公路改建工程第一合同段;

津芦公路拓宽改造工程5标段;

高级工程师

S 039014

津112091004458

津交安B(08)G02405

张秀纪

项目经理

备选人

嫩江至丹东高速公路坦途至镇赉段建设项目NDZT01合同段;

高级工程师

S 039048

津112060802954

津交安B(08)G02365

王 维

项目总工

津涞公路拓宽改造工程(第四标段);

高级工程师

S 039027

津交安B(17)G00244

栾红霞

项目总工

备选人

海滨大道北段高速公路工程F合同段;

嫩江至丹东高速公路坦途至镇赉段建设项目NDZT01合同段;

高级工程师

041939

津交安B(08)G02364

 

2标段:

第一中标候选人:天津路桥建设工程有限公司

姓名

本工程

职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

职业资格证

赵铁成

项目经理

津沪高速公路(天津段)二期工程;

津宁高速公路工程;

正高级工程师

S 041850

津112060803127

津交安B(05)G05070

张少军

项目经理

备选人

唐津高速公路(河北丰南界-塘承高速)扩建工程1标段;

高级工程师

S 014482

津112060803126

津交安B(05)G05068

马敬起

项目总工

津沪高速公路(天津段)二期工程;

津宁高速公路工程;

正高级工程师

S 036513

津交安B(05)G05055

裴 建

项目总工

备选人

唐津高速公路(河北丰南界-塘承高速)扩建工程1标段;

高级工程师

S 043266

津交安B(05)G05057

 

第二中标候选人:哈尔滨市公路工程有限责任公司

姓名

本工程

职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

职业资格证

潘忠仁

项目经理

北安至富裕高速公路北安至古城段工程建设项目A5合同段;

绥满公路(G301)哈肇界至肇东段改扩建工程A1合同段;

同三公路哈尔滨至拉林河高速公路项目土建工程B7合同段;

高级工程师

B130411671

黑123060801720

黑交安B(12)G09632

王文跃

项目经理

备选人

国道同哈公路(G221)钢丝绳厂至宾西段工程A1合同段;

同三国道主干线佳木斯至方正段A5合同段;

高级工程师

B981002239

黑123050801725

黑交安B(09)G00994

高 力

项目总工

国道同哈公路(G221)钢丝绳厂至宾西段工程A1合同段;

高级工程师

B981002235

黑交安B(09)G01002

张志祥

项目总工

备选人

北安至富裕高速公路北安至古城段工程建设项目A5合同段;

绥满公路(G301)哈肇界至肇东段改扩建工程A1合同段;

高级工程师

B130610321

黑交安B(16)G00018

 

第三中标候选人:天津市公路工程总公司

姓名

本工程

职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

职业资格证

刘江伟

项目经理

汉榆公路改建工程第一合同段;

津芦公路拓宽改造工程5标段;

高级工程师

S 039014

津112091004458

津交安B(08)G02405

张秀纪

项目经理

备选人

嫩江至丹东高速公路坦途至镇赉段建设项目NDZT01合同段;

高级工程师

S 039048

津112060802954

津交安B(08)G02365

王 维

项目总工

津涞公路拓宽改造工程(第四标段);

高级工程师

S 039027

津交安B(17)G00244

栾红霞

项目总工

备选人

海滨大道北段高速公路工程F合同段;

嫩江至丹东高速公路坦途至镇赉段建设项目NDZT01合同段;

高级工程师

041939

津交安B(08)G02364

 

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

1标段:

 

排序

单位名称

业绩

第一中标

候选人

天津鑫路桥建设工程有限公司

蓟县仓桑公路东延工程;

蓟县凤凰山路建设工程;

蓟县环城公路建设工程;

第二中标

候选人

黑龙江省龙建路桥第二工程有限公司

国道京加公路(G111)嫩江至加格达奇白桦段建设项目土建工程A9合同段;

建三江至黑瞎子岛高速公路前哨至黑瞎子岛段工程A3段;

省道海林至亚布力公路海林至长汀段改扩建工程A2合同段;

第三中标

候选人

天津市公路工程总公司

嫩江至丹东高速公路坦途至镇赉段建设项目NDZT01合同段;

唐津高速公路(津塘公路-荣乌高速)扩建工程4标段;

津芦公路拓宽改造工程5标段;

 

 

2标段:

 

排序

单位名称

业绩

第一中标

候选人

天津路桥建设工程有限公司

唐津高速公路(河北丰南界-塘承高速)扩建工程1标段;

津宁高速公路工程;

国道112线高速公路天津东段工程;

第二中标

候选人

哈尔滨市公路工程有限责任公司

绥满公路(G301)哈肇界至肇东段改扩建工程A1合同段;

国道同哈公路(G221)钢丝绳厂至宾西段工程A1合同段;

北安至富裕高速公路北安至古城段工程建设项目A5合同段;

第三中标

候选人

天津市公路工程总公司

嫩江至丹东高速公路坦途至镇赉段建设项目NDZT01合同段;

唐津高速公路(津塘公路-荣乌高速)扩建工程4合同段;

津芦公路拓宽改造工程5标段;

 

四、被否决投标的投标人情况说明:

招标人随机抽取评标专家并组建7人的评标委员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了初步评审及详细评审,经评审发现:

1、第一个信封被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

1标段:

 

投标人名称

否决依据和原因

湖南路桥建设集团有限责任公司

P12未逐页盖章,不符合招标文件投标人须知前附表3.7.3及评标办法前附表2.1.1、2.1.3(2)的要求;

天津市雍阳公路工程集团有限公司

行贿犯罪档案查询结果告知函中项目经理备选人身份证号与其所附身份证、安全证等证件上的身份证号不一致,不符合招标文件投标人须知前附表3.7.6及评标办法前附表2.1.1、2.1.3(1)的要求;

中铁一局集团有限公司

项目经理、项目经理备选人、项目总工、项目总工备选人未附公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书(B类),不符合招标文件投标人须知前附表3.5.1及评标办法前附表2.1.1、2.1.3(1)的要求;

 

 

2标段:

 

投标人名称

否决依据和原因

广西路建工程集团有限公司

P14、P367未逐页签字,不符合招标文件投标人须知前附表3.7.3及评标办法前附表2.1.1、2.1.3(2)的要求;

天津鑫路桥建设工程有限公司

P201未逐页签字,不符合招标文件投标人须知前附表3.7.3及评标办法前附表2.1.1、2.1.3(2)的要求;

湖南路桥建设集团有限责任公司

P10未逐页盖章,不符合招标文件投标人须知前附表3.7.3及评标办法前附表2.1.1、2.1.3(2)的要求;

河北冀通路桥建设有限公司

P95未逐页签字、盖章,不符合招标文件投标人须知前附表3.7.3及评标办法前附表2.1.1、2.1.3(2)的要求;

天津市雍阳公路工程集团有限公司

投标函所填写的标段不符合招标文件的要求,不符合招标文件投标人须知前附表3.7.2及评标办法前附表2.1.1、2.1.3(1)的要求;

中铁一局集团有限公司

项目经理、项目经理备选人、项目总工、项目总工备选人未附公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书(B类),不符合招标文件投标人须知前附表3.5.1及评标办法前附表2.1.1、2.1.3(1)的要求;

 

其余投标单位未发现实质性问题。

2、第二个信封被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

五、提出异议的渠道和方式

如果投标人或利害关系人对评标结果公示存有异议,请以书面方式向上述建设单位(招标代理)提出。

联系人:安晓东                电话:18630979815

六、招标监督部门

联系人:徐华强、许文泽        电话:83550162、13042272069

 

现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。

公示期为:2018年3月1日至2018年3月3日止。

特此公告。

 

天津市恒捷市政公路工程建设有限公司   天津市国盛工程造价咨询有限公司

2018年3月1日                   2018年3月1日

(更多精彩,欢迎扫描下方二维码关注中国路桥网官方微信:zgluqiao)
 
 
[ 招标搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 
0条 [查看全部]  相关评论

 
推荐图文
推荐招标
点击排行
 
 
网站首页 | 版权隐私 | 使用协议 | 联系方式 | 关于我们 | 网站地图 | 排名推广 | 广告服务 | 积分换礼 | 网站留言 | RSS订阅
津ICP备14003769号-1