标王 热搜: 设计  路桥  工程  广东  施工  沥青混凝土  试验  岳武高速  机械  发电机 
 
关于邀请加入《中国路桥网》常务理事单位、理事单位、会员单位的函
 
当前位置: 首页 » 招标 » 公告公示 » 正文

贵州:德江至务川高速公路交通安全设施工程施工招标中标候选人公示

放大字体  缩小字体 发布日期:2018-01-06  来源:中国路桥网
核心提示:贵州省德江至务川高速公路交通安全设施工程施工招标中标候选人相关信息:标段推荐中标人名称排序DWJA-2贵州省交通工程有限公司第

贵州省德江至务川高速公路交通安全设施工程施工招标中标候选人相关信息:

标段

推荐中标人名称

排序

DWJA-2

贵州省交通工程有限公司

第一中标候选人

山西交研科学实验工程有限公司

第二中标候选人

湖南达陆基交通工程有限公司

第三中标候选人

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

未通过第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审的投标人名单

序号

标段

投标人名称

未通过商务及技术文件形式评审与响应性评审原因

1

DWJA-2

北京路桥瑞通养护中心有限公司

未提供投标人单位章程,信贷证明为有条件信贷,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准(第一个信封)第3条的规定。

 

未通过第一个信封(商务及技术文件)资格评审的投标人名单

序号

标段

投标人名称

未通过商务及技术文件资格评审原因

1

DWJA-2

四川嘉和交通工程有限公司

拟派项目总工未提供社保缴费证明,不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第5条的规定。

投诉、举报:

一、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以向招标人提出异议或向交通运输主管部门投诉。投诉书(包括不接受招标人对异议答复的申诉书)应符合下列要求:

(1)投诉书应在公示之日起10内递交至受理部门;

(2)投诉人必须是所投诉招标投标活动的参与者,或者与投诉项目本次招标活动存在利害关系;

(3)投诉事项具体,并提供有效线索,可以查证;

(4)投诉书署具投诉人真实姓名、签字和有效联系方式;以法人名义投诉的,投诉书应经法定代表人或者授权代理人签字并加盖公章(原件),由代理人办理投诉事务的,应将授权委托书及其公证书连同投诉书一并提交(授权委托书应当明确有关委托代理权限和事项);

(5)投诉相关材料来源合法;

(6)有具体的请求及主张。

二、就以下事项提出投诉的,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在10日期限内。招标人自受理异议之日起,应暂停投诉事项的招投标程序。

(1)对招标文件条款有异议的;

(2)对开标过程有异议的;

(3)对中标候选人公示中的以下内容有异议的:中标候选人排序、名称、投标报价,中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号,中标候选人在投标文件中填报的项目业绩,被否决投标的投标人名称、否决依据和原因,招标文件规定公示的其他内容。

对以上事项进行投诉的,应当提交招标人的异议回复意见或已提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议证明文件的投诉,交通运输主管部门不予受理。

三、对招标人的投诉举报,或投诉事项牵涉到招标人有违规违纪嫌疑,由交通运输主管部门负责核查处理。

 

贵州省公路开发有限责任公司

北京中交建设工程招标有限公司

2018年1月5日

 

附件:中标候选人公示信息表

 

DWJA-2标段第一中标候选人

标段号

投标人名称

投标报价(元)

DWJA-2

贵州省交通工程有限公司

58379766.00

综合得分

99.51

投标人主要人员信息

拟担任职务

姓名

证书名称

证书编号

项目经理

王军

注册建造师证

00094606

安全生产考核合格证

贵交安B(10)G07520

职称证

黔高200600212

项目经理备选人

吴敏慧

注册建造师证

00094607

安全生产考核合格证

贵交安B(10)G07523

职称证

黔高200600211

项目总工

曹红星

职称证

黔高200900023

安全生产考核合格证

贵交安B(10)G07524

项目总工备选人

付禹祥

职称证

黔高970884

安全生产考核合格证

贵交安B(10)G07527

 

 

 

 

 

 

 

DWJA-2标段第二中标候选人

标段号

投标人名称

投标报价(元)

DWJA-2

山西交研科学实验工程有限公司

58747692.00

综合得分

98.83

投标人主要人员信息

拟担任职务

姓名

证书名称

证书编号

项目经理

冯永飞

注册建造师证

00398811

安全生产考核合格证

晋交安B(17)G00006

职称证

201214220

项目经理备选人

董党锋

注册建造师证

00595709

安全生产考核合格证

晋交安B(13)G06428

职称证

201301241

项目总工

董旭明

职称证

201408043

安全生产考核合格证

晋交安B(13)G06382

项目总工备选人

孟利强

职称证

201408044

安全生产考核合格证

晋交安B(13)G06425

 

 

 

 

 

 

 

DWJA-2标段第三中标候选人

标段号

投标人名称

投标报价

DWJA-2

湖南达陆基交通工程有限公司

58435921.00

综合得分

98.56

投标人主要人员信息

拟担任职务

姓名

证书名称

证书编号

项目经理

蔡端

注册建造师证

00549277

安全生产考核合格证

湘交安B(17)G00804

职称证

B08133010100002283

项目经理备选人

罗杜波

注册建造师证

00180390

安全生产考核合格证

湘交安B(16)G00011

职称证

川高0035956

项目总工

伍锡儒

安全生产考核合格证

湘交安B(14)G01824

职称证

A08091000000000628

项目总工备选人

陈建平

安全生产考核合格证

湘交安B(16)G00012

职称证

A08031919962000020

(更多精彩,欢迎扫描下方二维码关注中国路桥网官方微信:zgluqiao)
 
 
[ 招标搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 
0条 [查看全部]  相关评论

 
推荐图文
推荐招标
点击排行
 
 
网站首页 | 版权隐私 | 使用协议 | 联系方式 | 关于我们 | 网站地图 | 排名推广 | 广告服务 | 积分换礼 | 网站留言 | RSS订阅
津ICP备14003769号-1