标王 热搜: 设计  路桥  广东  工程  施工  试验  沥青混凝土  岳武高速  机械  发电机 
 
关于邀请加入《中国路桥网》常务理事单位、理事单位、会员单位的函
 
当前位置: 首页 » 招标 » 公告公示 » 正文

G25长深高速德清至富阳段扩容杭州段及G25富阳至G60诸暨高速联络线(杭州绕城高速公路西复线杭州至绍兴段)土建施工第TJ01中标候选人公示

放大字体  缩小字体 发布日期:2017-11-09  来源:中国路桥网
核心提示:名次中标候选人项目经理/总监得分第1名浙江交工路桥建设有限公司99.34中标候选人业绩:1、资格条件业绩该业绩证明对象业绩名称建
 
名次 中标候选人 项目经理/总监 得分
第1名 浙江交工路桥建设有限公司   99.34
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交证明材料内容 在投标文件的位置 评标结果
浙江交工路桥建设有限公司 贵州省仁怀至赤水高速公路路面工程 RCLM-2 合同段 贵州省公路局 2012.09.01~2013.11.28 高速公路,沥青路面 44.922km,级配碎石底基层 587547.37 ㎡,水泥稳定碎石基层 573022.41 ㎡,透层 580349.29 ㎡,粘层 1997281.1 ㎡,沥青下面层 455814.63 ㎡,沥青中面层 1037173.67 ㎡,改性沥青上面层 876487.17 ㎡,阻燃沥青上面层 160686.5 ㎡。 中标通知书,合同协议书、质量证明材料,主要业绩信息一览表 招标附件--业绩表 通过
浙江交工路桥建设有限公司 杭(州)长(兴)高速公路北延(泗安至浙苏界)工程第 04 标段 浙江长宜高速公路有限公司 2014.06.20~2017.01.04 路线全长 3.793km,双向六车道高速公路标准。路基挖方 18 万 m3,填方 10 万 m3;大桥 1000m/3 座, 特大桥 1 1860m/1 座,上部结构型式为预应力混凝土 T 梁,下部为桩柱式墩台,钻孔灌注桩基础;葡萄岭分离式隧道浙江段 668m(隧道全长 2470m)/1 座。 中标通知书,合同协议书、质量证明材料,主要业绩信息一览表 招标附件--业绩表 通过
2、评分业绩
否决投标原因及依据:
序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 陕西路桥集团有限公司 投标报价92860.3313万元,超过投标限价91882.8546万元。 评标办法第3.1.5项规定 已经发出澄清,在规定时间内投标人未回复。
(更多精彩,欢迎扫描下方二维码关注中国路桥网官方微信:zgluqiao)
 
 
[ 招标搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 
0条 [查看全部]  相关评论

 
推荐图文
推荐招标
点击排行
 
 
网站首页 | 版权隐私 | 使用协议 | 联系方式 | 关于我们 | 网站地图 | 排名推广 | 广告服务 | 积分换礼 | 网站留言 | RSS订阅
津ICP备14003769号-1