标王 热搜: 设计  路桥  广东  工程  施工  试验  沥青混凝土  岳武高速  机械  发电机 
 
关于邀请加入《中国路桥网》常务理事单位、理事单位、会员单位的函
 
当前位置: 首页 » 招标 » 公告公示 » 正文

南平市武夷新区绕城高速公路将口至童游段路面工程B1标段招标评标结果的公示

放大字体  缩小字体 发布日期:2017-08-07  来源:中国路桥网
核心提示:南平市武夷新区绕城高速公路将口至童游段路面工程B1标段招标评标工作由南平武夷新区绕城高速公路有限责任公司组织实施,于2017年
 南平市武夷新区绕城高速公路将口至童游段路面工程B1标段招标评标工作由南平武夷新区绕城高速公路有限责任公司组织实施,于201786日完成,经评标委员会评审,结果如下:

一、中标候选人

合同段

第一中标侯选人

第二中标候选人

第三中标候选人

B1

单位

大成工程建设集团有限公司

福建路桥建设有限公司

中铁十二局集团第一工程有限公司、张家港港丰交通安全设施有限公司

投标人100-700章报价

185032483.00

185243355.00

188110083.00

从业单位信用等级

A

A

AA

项目经理及证书编号

姓名:林木水(B

一级建造师证:

135151514598

安全证:闽交安B15G08479

姓名:洪春明(B

一级建造师证:

00095559

安全证:闽交安B08G01796

姓名:章新安(A

一级建造师证:00098334

安全证:陕交安B11G01184

总工及证书编号

姓名:陈龙(B

高工证:

G209-07256

安全证:闽交安B13G05535

姓名:黄卫周(B

高工证:

G109-04718

安全证:闽交安B17G00859

姓名:郑恒良(A

高工证: 4402000113011

安全证:陕交安B12G05650

 

 

二、中标候选人业绩情况

所有中标候选人均为福建省交通运输厅、省重点办发布的2016年度信用考核高速公路路面类AAA级信用单位,其业绩不做公示。

三、否决投标情况

广东省长大公路工程有限公司:清单第100章至700章报价为203237138元,高于最高限价203220737元,根据招标文件评标办法前附表联单 2.1.1 2.1.3条款2.(8)投标人的投标报价(100章至700章清单合计)高于招标人最高限价”属重大偏差处理,按否决投标处理。

现予以公示,接受社会监督,公示时间为201787日至2017816日。公示期间,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定受理投诉。

四、监督部门及联系方式

  南平市交通运输局

  电话:0599-8736012,传真:0599-8733707

  通讯地址:福建省南平市闽江路3号交通大厦四楼

  招标人:南平武夷新区绕城高速公路有限责任公司

  招标人地址:福建省武夷山市南平高速运营管理中心B5(武夷山碧桂园旁)

电 话:0599-5326576

 

                          南平武夷新区绕城高速公路有限责任公司

                             2017年8月7日

(更多精彩,欢迎扫描下方二维码关注中国路桥网官方微信:zgluqiao)
 
 
[ 招标搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 
0条 [查看全部]  相关评论

 
推荐图文
推荐招标
点击排行
 
 
网站首页 | 版权隐私 | 使用协议 | 联系方式 | 关于我们 | 网站地图 | 排名推广 | 广告服务 | 积分换礼 | 网站留言 | RSS订阅
津ICP备14003769号-1