标王 热搜: 设计  路桥  广东  工程  施工  试验  沥青混凝土  岳武高速  机械  发电机 
 
关于邀请加入《中国路桥网》常务理事单位、理事单位、会员单位的函
 
当前位置: 首页 » 招标 » 公告公示 » 正文

国道109线那曲至拉萨段控制性工程施工KZTJ-2标段重新招标中标候选人公示

放大字体  缩小字体 发布日期:2017-08-07  来源:中国路桥网
核心提示:国道109线那曲至拉萨段控制性工程已由西藏自治区交通运输厅以《关于国道109线那曲至拉萨段控制性工程施工图设计的批复》(藏交发
       国道109线那曲至拉萨段控制性工程已由西藏自治区交通运输厅以《关于国道109线那曲至拉萨段控制性工程施工图设计的批复》(藏交发[2017]272号)批准建设。按照基本建设程序,2017年8月6日,经评标委员会评审,推荐中标候选人并公示如下:

一、推荐中标候选人:

标段

单     位

报价

得分

增强企业在藏信用及履行法人职责能力得分

总分

备注

KZTJ-2

标段

中铁大桥局集团有限公司

89.9774

9.11

99.0874

中标候选人

江西省交通工程集团公司

86.6113

9.00

95.6113

第一备选中标候选人

中铁十一局集团有限公司

86.4678

9.00

95.4678

第二备选中标候选人

二、未通过评审的投标人原因和依据

序号

投标人名称

否决原因

依据

1

中铁十九局集团有限公司

第一信封评审

拟委任项目经理备选人业绩证明材料截图未体现人员信息

依据招标文件投标人须知前附表3.5.1款要求和评标办法2.1.2条(6)款规定

2

四川公路桥梁建设集团有限公司

拟委任项目总工未附所属社保机构出具的社保缴费证明

依据招标文件投标人须知前附表3.5.1款要求和评标办法2.1.2条(6)款规定

3

中交第二航务工程局有限公司

拟委任项目经理备选人职称证书与身份证姓名不一致

依据招标文件投标人须知前附表3.5.1款要求和评标办法2.1.2条(6)款规定

 

附件:中标候选人企业业绩及人员信息情况

公示期间接受社会各界监督。

公示时间:2017年8月7日至2017年8月9日

监督电话: 0891-6822867   

招标人:西藏自治区交通建设项目招投标中心

   2017年8月7日

 

附件下载:
拟投入主要人员及企业业绩公示表-附件.rar
(更多精彩,欢迎扫描下方二维码关注中国路桥网官方微信:zgluqiao)
 
 
[ 招标搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 
0条 [查看全部]  相关评论

 
推荐图文
推荐招标
点击排行
 
 
网站首页 | 版权隐私 | 使用协议 | 联系方式 | 关于我们 | 网站地图 | 排名推广 | 广告服务 | 积分换礼 | 网站留言 | RSS订阅
津ICP备14003769号-1